Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ORCHESTRAL MANOEUVRES IN THE DARK

Группа образована в 1 9 7 8 году
в Великобритании.
Пол Хэмфриэ - электронные
инструменты, вокал
Энди Маккласки - электронные
инструменты, вокал
Выходцы из Мерсисайда, Хэмфриэ и Маккласки организовали свою первую группу VCL XI в 1 9 7 6 году, когда обоим было по 1 6 лет. (Как утверждают сами музыканты, не последнюю роль в выборе музыкальной стилистики сыграла германская группа Kraftwerk. ) Дальше репетиций дело тогда не пошло, но вскоре дуэт влился в состав группы Hitlers Underpantz, в те годы характеризуемую как содружество музыкантов, подходящее к традиционным процессам иначе, чем все остальные. Но и "гитлеровцы", даже усиленные нашей парой, успеха добиться не смогли. К концу 1 9 7 7 года дуэт стал своего рода ядром группы Id - оркестра, состоявшего из восьми музыкантов. Вскоре распались и они.
В 1 9 7 8 году Хэмфриэ и Маккласки поняли бесперспективность сотрудничества с уже готовыми коллективами и занялись записями самостоятельно, используя для этой цели обычный кассетный магнитофон, который в честь великого британского премьера назвали "Уинстон". Дуэт переименовался в Orchestral Manoeuvres In The Dark. Концертный дебют состоялся в конце 1 9 7 8 года в ливерпульском кабачке "У Эрика" - оказавшийся на концерте представитель манчестерской инди-фирмы Factory Records (недавно, увы, вынужденной свернуть свою деятельность из-за банкротства) пригласил Orchestral Manoeuvres In The Dark в свою вотчину, и в 1 9 7 9 году был выпущен первый сингл дуэта "Electricity". Группой заинтересовалась фирма Dindisc. филиал Virgin Records, она финансировала турне Orchestral Manoeuvres \п The Dark по Великобритании (с Гари Ньюменом). Гастроли поправили материальное положение музыкантов, они смогли организовать собственную студию, где и был записан дебютный альбом (1 9 8 9 год). "Уинстона" отправили в почетную отставку, а вместо него в группу пришли барабанщик Малколм Холмз (экс Id) и бас-гитарист Дэвид Хьюз (экс-Dalek 1), выполнявший также и функции клавишника.
В 1 9 8 9 году группа записала сингл "Enola Gay" (так назывался самолет, сбросивший первую атомную бомбу), который вошел в британский Тор 1 9 и "протолкнул" второй диск "Огдаnisation" в альбомные чартсы. После записи этой пластинки группу покинул Хьюз, а его место занял мультиинструменталист Мартин Купер. Переломным стал 1 9 8 1 год - группа выпустила 2 сингла, поднявшихся в английском Тор 5 ("Souvenirs", 3 -е место, и "Joan Of Агс", 5 -е место), и альбом "Architecture And Morality", добравшийся до Тор 3 хит-парада.
К сожалению, те работы Orchestral Manoeuvres In The Dark страдали размытостью музыкальных идей, что отразилось на финансовом успехе пятого и шестого альбомов, хотя следующие ппастинки были не столь удручающе скучными: В 1 9 8 8 году начал сольную карьеру основатель группы Хэмфриэ. Пригласив новых музыкантов, Маккласки сумел взглянуть на музыкальный материал иначе и записал пару отменных альбомов, где чувствуется мощь прежних Orchestral Manoeuvres In The Dark, - из числа хит-синглов следует отметить "Sailing On The Seven Seas", "Pandora’s Вох" и "Call My Name" - все 1 9 9 1 год. До середины 9 9 -х группа бездействовала, и только в 1 9 9 6 году был, наконец, записан и выпущен альбом "Universal", который условно можно было считать чем-то вроде "возвращения к корням" нового британского поп-рока. В 1 9 9 8 году был издан альбом ремиксов.
Дискография:
Orchectral Manoeuvres In The Dark (Virgin) - 1 9 8 0
Organisation (Virgin) - 1 9 8 0
Architecture And Morality (Virgin) - 1 9 8 1
Dazzle Ships (Virgin) - 1 9 8 3
Junk Culture (A&M) - 1 9 8 4
Crush (A&M) - 1 9 8 5
The Pacific Age- 1 9 8 8
The Best Df OMD (Virgin) - 1 9 8 8
In The Dark: The Best Of OMD (Disky) - 1 9 8 8
Sugar Tax (Virgin) - 1 9 9 1
Liberator (Virgin) - 1 9 9 3
Universal (Virgun) - 1 9 9 6
The Singles (Virgin) - 1 9 9 8
The Peel Sessions: 1 9 7 9 - 1 9 8 3 (Virgin) - 2 0 0 0
(live)
Navigation: The OMD B-Sides (EMI) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино