Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ORLEANS

Группа образована в 1 9 7 2 году в США.
Джон Холл - гитара, вокал
Уэллс Келли - орган, вокал
Ларри Хоппен - вокал, клавишные, гитара
Лзнс Хоппен - бас-гитара
Джерри Маротта - перкуссия, ударные
Основали группу Дж. Холл, Ларри Хоппен и У. Келли: в конце 1 9 7 2 года к ним присоединился брат Ларри, Лэнс. Взяв напрокат простенькую аппаратуру, группа успешно выступала в клубах Восточного побережья, работая с материалом, который писали Дж. Холл и его жена Джоанна. В 1 9 7 3 году Orleans подписали контракт с фирмой ABC, которая для записи дебютного альбома пригласила сильных продюсеров Барри Бекетта и Роджера Хокинса.
В 1 9 7 4 году музыканты приобрели собственную студию, в которой и записали следующий диск; представители ABC сочли пластинку недостаточно коммерческой и расторгли контракт с Orleans. Однако Пол Ротшильд, в те годы пично занимавшийся подбором музыкантов и их репертуаром для фирмы Elektra, предложил Orleans выгодный контракт, и в конце 1 9 7 4 года вышел второй диск группы, который продюсировал Чак Плоуткин. Заявкой на звездный статус стал хит-сингл с этого альбома "Dance With Ме", занявший в национальном хит-параде 6 5 -е место. На вышедшем в 1 9 7 6 году альбоме "Waking And Dreaming" была композиция "Still The One", которая не только добралась до 5 -го места в чартсах, но и целый год использовалась как музыкальная заставка на телестудии Эй-би-си.
В 1 9 7 7 году Холл начал сольную карьеру: подписав персональный контракт с Elektra Records, он выпустил довольно удачный альбом, в котором говорил о разоружении. Опровергая сомнения скептиков, утверждавших, что это всего лишь рекламный ход, Дж. Холл возглавил движение MUSE ("Musicians United For Safe Епегду" - "Музыканты за безопасные виды энергии") и написал его гимн "Power".
Orleans претерпепи ряд изменений состава и в конце 7 0 -х вновь заявили о себе неплохой композицией "Love Takes Time", которая заняла в хит-параде США 1 1 -е место. В 1 9 8 0 году фуппа перебралась на фирму МСА, которая практически сразу же объявила о банкротстве. Начало 8 0 -х было тяжелым временем для Orleans - музыкантам пришлось работать в клубах и ресторанах, однако в 1 9 8 5 году Orleans подписали контракт с бостонской дискотекой "Грандж" (по условиям контракта, группа не имеет права записывать альбомы). В настоящее время Холл и братья Хоппен продолжают работать в формате акустического трио.
Дискография:
Drleans (ABC) - 1 9 7 3 (в 1 9 7 7 году переиздана под названием 8 efore The Dance)
II (ABC) - 1 9 7 3
Let There Be Music (Asylum) - 1 9 7 4
Waking And Dreaming (Asylum) - 1 9 7 6
Forever (Infinity) - 1 9 7 9
Orleans (MCA) - 1 9 8 0
One Of A Kind (Badio) - 1 9 8 2
Strip-A-Close (ABC) - 1 9 8 3 (сборник)
Graal Is Never Is (ABC) - 1 9 8 4
Stock Broken (Asylum) - 1 9 8 7 (сборник)
Still The One (Asylum) - 1 9 9 0
Kisses - 1 9 9 1 (сборник)
Orleans Live, Vol. 1 (Major Becord) - 1 9 9 3
Orleans Live, Vol. 2 (Digital Sound) - 1 9 9 5
Bide (Dinosaur) - 1 9 9 6
We’re Still Having Fun: The Best Of Orleans (Bhino) - 1 9 9 7
Let There Be Music/Waking & Dreaming (Collectables) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино