Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История OZZY OSBOURNE

Вокалист, композитор Оззи Осборн (полное имя Джон Майкл Осборн) родился 3 декабря 1 9 4 8 года в Великобритании.
Я не музыкант, - признался как-то Оззи Осборн, - я просто прислушиваюсь к тому, что происходит вокруг. Между тем мелодический дар Оззи Осборна высочайшим образом оценил сам Пол Маккартни, - а ведь большего торитета в деле написания красивых, зало нающихся вещей не найти.
В 1 9 7 8 году Оззи Осборн покинул В! Sabbath - группу, которой он с 1 9 6 9 года oi вал себя без остатка. После выхода первого пьного альбома вокалиста стало ясно, чт Black Sabbath писал все вещи именно он - смотря на приглашения в состав таких пев! как Дио и Иэн Гиллан, без Оззи Осборна В Sabbath не сумели "набрать обороты". А самому Оззи это удалось.
Два его первых сольных альбома достатс быстро стали "золотыми", а композиция < Can’t Kill Rock’M’Roll" в 1 9 8 1 году была при на самой транслируемой вещью года. В 1 году Оззи Осборн женился на своем мене ре Шарон Арден - к этому моменту он уже Америке считался звездой первой величин
Альбом 1 9 8 3 года "Вагк At The Mt оформлял известный киногример Грег Кэн работавший над такими картинами, как "Е и "Американский оборотень в Лондоне", готовка грима для Оззи Осборна потребо! восемь часов, а стоимость конверта пласп перевалила за 5 0 тысяч фунтов стерлиг Диск мгновенно стал "платиновым", ком сировав все затраты, а несколько вещей п ли в британский Тор 3 0, - в частности, бал. "So Tired" заняла 2 0 -е место.
Легенды, которыми окружено имя Оззи борна, имеют под собой реальные фйкты: i Осборн действительно откусил голову гол^ действительно впился зубами в летучую MI действительно заставил извиниться cai епископа Кентерберийского. Оззи Осборн ствительно был хроническим алкоголике" сейчас, по его собственному мнению, этой блемы для него больше не существует, мерно раз в пять лет Оззи Осборн заявлю окончании концертной деятельности, и этом с завидной регулярностью продолж выступать, и записывать прекрасные апьЕ - достаточно вспомнить диск "Ozzmosis", ланный в лучших традициях хард-рока, в i рый органично внедрены элементы самых фектных и модных приемов, которыми г зутся "короли металла" 9 0 -х. Отчасти (этого диска напоминает ранние работы I Пса, однако мелодически пластинка реш (обычной манере Оззи имели успех комг ции "Реггу Mason", "See You On The Othf de", "My Little Мап" и " 0 ld L. A. Tonight". Oj словом, титула "крестного отца "металла зи Осборн удостоен по праву. В середине года Оззи разрешил съемку жизни своей с в режиме on line, и на американском телег нии появилась еженедельная программа "The Osbournes", перекрывающая по популярности все мыслимые "мыльные сериалы". Ежегодный фестиваль Ozzfest проводится вот уже более семи лет в 1 9 9 9 году Оззи и бывшие коллеги по Black Sabbath реанимировали группулегенду, и есть надежда, что когда-нибудь они воссоединятся раз и навсегда. А во второй половине 2 0 0 2 года вышел очередной концертный альбом Оззи "Live At Budokan".
Дискография:
Blizzard Of Ozz (Jet/Epic) - 1 9 8 0
Mr. Crowley Live EP (Jet/Epic) - 1 9 8 0
Diary 0 1 A Madman (Jet/Epic) - 1 9 8 1
Speak OI The Devil (Jet/Epic) - 1 9 8 2
Bark At The Moon (Jet/Epic) - 1 9 8 3
The Other Side Of Ozzy Dsbourne (Jet) (live)
The Ultimate Sin (Epic) - 1 9 8 6
A Tribute To Randy Rhoads (Epic) - 1 9 8 7 (2 LP Uve)
Interview Picture Disc (Music & Media) - 1 9 8 7 No Rest For The Wicked (Epic) - 1 9 8 8 Just Say Ozzy (Epic) - 1 9 9 0 (Live EP) Ten Commandments (Priority) - 1 9 9 0 No More Tears (Epic/Sony) - 1 9 9 0 Mama, I’m Coming Home (Epic) - 1 9 9 2 (EP) Uve And Loud (Epic) - 1 9 9 3 (2 CD - Live) Dzzmosis (Sony) - 1 9 9 5
The Oilman Cometh: Greatest Hits (Epic) - 1 9 9 7 OzzFest, Vol. 1 : Live (Red Ant) - 1 9 9 7 Down To Earth (Sony/Epic) - 2 0 0 1 Uve At Budokan (Epic) - 2 0 0 2
OSIBISA"Группа образована в 1 9 7 0 году в Великобритании.
Тедди Осей - саксофон, флейта, вокал Сол Амарфио - перкуссия Мак Тонто - труба
Роберт Бейли - клавишные, ударные Вендель Ричардсон - гитара, вокал Слартакус Ар - бас-гитара Лети Ласиси Амао - саксофон
Osibisa не первой начала исполнять фьюжн африканской народной музыки и западноевропейского поп-рока, однако эта группа стала первой, чья популярность на Западе была выше, чем на родине, в Африке. В состав группы входили как африканские, так и карибские музыканты.
Организовал Osibisa Т. Осей, который в конце 5 0 -х - начале 6 0 -х играл на саксофоне в ганской группе The Comets В 1 9 6 2 году он приехал учиться в Англию и поступил в Лондонскую консерваторию. Т. Осей играл в различных лондонских группах, в том числе и в популярной Cat’s Paw, где он познакомился с будущими коллегами по Osibisa. В 1 9 6 9 году он и Сол Амарфио написали музыку к фильму Творец" и позже сформировали группу с нигерийским барабанщиком Реми Кабакой, но буквально через неделю после начала репетиций Кабака принял приглашение Джинджера Бейкера присоединиться к его группе Ginger Baker’s Force.
В 1 9 7 0 году Осей укомплектовал состав вест-индскими музыкантами В. Ричардсоном и Р. Бейли - новая группа получила название Osibisa, что на языке акан означает специфический музыкальный ритм. Демо-тейп группы получился настолько удачным, что компания Биби-си начала транслировать вещи по радио еще до того, как Osibisa заполучили контракт на запись. Музыка Osibisa того периода представляла собой фьюжн африканских полиритмических ударных, рок-гитары и клавишных риффов - ориентация на классический ритм-эндблюз подчеркивалась выделенной духовой секцией, а сами песни исполнялись как на английском языке, так и на языке акан.
После ряда успешных концертов в элитарных лондонских клубах, Osibisa получили контракт от фирмы МСА дебютный альбом продюсировал знаменитый Тони Висконти, и пластинка попала в британский Тор 1 0, а в США вышла в национальном хит-параде на 5 5 -е место. 1 9 7 1 год прошел в сплошных гастрольных поездках - Европа, Северная Америка, Африка, Ближний Восток и Австралия. Osibisa стали любимцами британского телевидения, концерты группы, в которых принимали участие танцоры, неизменно привлекали публику - раз в неделю музыканты выступали в телепрограмме Би-биси, а росту популярности способствовала новая музыка к фильму "Superfly TNT" кроме того, авторитет группы вырос, когда Арт Гарфанкел исполнил кавер-вершн "Woyaya", автором которой был Амарфио.
К 1 9 7 3 году Osibisa подписали контракт с Warner Bros. к тому моменту половина первоначального состава покинула группу Ричардсон принял предложение Пола Кософфа и отправился на гастроли в США вместе с группой Free, он также записал сольный альбом, но в 1 9 7 5 году вновь присоединился к Osibisa. В 1 9 7 5 году музыканты перебрались на Антильские острова, где подписали новый контракт с местным филиалом фирмы Island Records - тогда же был выпущен альбом "Welcome
Ноте", в который вошел их самый сильный хит "Sunshine Day" (1 7 -е место в Великобритании). В 1 9 7 6 году Osibisa распались, однако в 1 9 8 0 году Осей, Амарфио и Тонто набрали сейшнменов и записали неплохой альбом "Mystic Nights".
Дискография:
Osibisa (Decca) - 1 9 7 0
Woyaya (Decca) - 1 9 7 1
Heads (Decca) - 1 9 7 2
Happy Children (Buddah) - 1 9 7 3
Best Of Osibisa (MCA) - 1 9 7 4
Dsibirock (Buddah) - 1 9 7 4
Superfly TNT (Buddah) - 1 9 7 4 (сборник)
Welcome Home (Bronze) - 1 9 7 5
Ojah Awake (Antilles) - 1 9 7 6
Black Magic Night (Bronze) - 1 9 7 7
Mystic Nights (Edsel) - 1 9 8 0 (в Англии пластинка
вышла под названием Mystic Energy)
Live At The Marquee 1 9 8 3 (Premier) - 1 9 8 4
Criss Cross Rhythms (Sound Solutions) - 1 9 9 2
Sunshine Day (Sound Solutions) - 1 9 9 2
Warrior (Sound Solutions) - 1 9 9 2
Celebration: The Best Of Osibisa (AIM) - 1 9 9 4
Unleashed (Red Steel) - 1 9 9 5
African Flight (Aim) - 1 9 9 5
Monsore (Aim) - 1 9 9 7
Sunshine Day: Their Greatest Hits (Carlton Sounds) - 1 9 9 7
Best Df Osibisa (Pegasus) - 1 9 9 7
Ultimate (Recall) - 1 9 9 8
The Best Of Osibisa (Cleopatra) - 1 9 9 9
Sunshine Day: Very Best Of Osibisa (Dressed To Kill)
- 1 9 9 9
Best Of Osibisa (Prestige Elite) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино