Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PABLO CRUISE

Группа образована в 1 9 7 3 году в США. Дэйв Дженкинс - гитара, бас-гитара, вокал Кори Леро - клавишные, вокал Бад Кокрелл - бас-гитара, вокал Стив Прайс - ударные
В Pablo Cruise как бы слились две талантливые калифорнийские группы - Stoneground, где играли Дженкинс, Леро и Прайс, и It’s A Beautiful Day, из недр которой вышел Кокрелл. Первые композиции группы были очень разноплановыми, если не сказать эклектичными, в духе лучших вещей It’s A Beautiful Day. Во второй половине 7 0 -х наметился уклон в хард-рок, но жесткость звучания растворялась в мелодически безукоризненных пассажах типично калифорнийского меллоу-рока, без которого не обходилась ни одна уважающая себя южная группа тех лет. В 1 9 7 7 году, когда группа "раскрутилась" на музыке к спортивным телепрограммам, из состава вышел Кокрелл - его заменил бас-гитарист из группы Карлоса Сантаны Брюс Дэй. Тогда же Pablo Cruise записали музыку к фильму "Незамужняя дама и мечтатель".
Альбом 1 9 7 8 года "Worlds Away", несмотря на явно смягчившийся саунд, за год стал дважды "золотым", а три композиции вошли в хитпарад США - "Love Will Find A Way", "I Don’t Want To Live Without lt" и "I Go To Rio". (Чуть раньше двойное "золото" собрал и диск "А Place In The Sun". ) В 1 9 8 1 году композиция "Cool Love" заняла в хит-параде Америки 1 3 -е место, но это был последний успех Pablo Cruise.
Дискография:
Facta Cruise (А&М) - 1 9 7 5
Life Line (А&М) - 1 9 7 6
A Place In The Sun (A&M) - 1 9 7 7
Worlds Away (A&M) - 1 9 7 8
Part Of The Game (A&M) - 1 9 8 0
Mector (A&M) - 1 9 8 1
The Best Of Pablo Cruise (A&M) - 1 9 8 2
Out Of Our Hands (A&M) - 1 9 8 3
Want You Tonight (Universal) - 2 0 0 0
2 0 th Century Masters: The Millennium Collection
(A&M) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино