Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PARADISE LOST

Группа образована в 1 9 8 8 году
в Великобритании.
Ник Холмс - вокал
Грегор Макинтош - лидер-гитара
Аарон Эди - ритм-гитара
Стивен Эдмонсон - бас-гитара
Мзтт Арчер - ударные
Сразу же после своего возникновения Paradise Lost подготовили демо-тейп. который убедил руководство независимой фирмы Peaceville Records в необходимости подписать контракт с группой, а в феврале 1 9 8 9 года вышел дебютный альбом Lost Paradise. Несмотря на более чем скромную продюсерскую работу, дэт-метал Paradise Lost оказался коммерчески привлекательным, альбом получил неплохие рецензии в музыкальной прессе и очень хорошо продавался. В марте 1 9 9 1 года группа выпустила второй диск "Gothic" - Paradise Lost как бы не желали смешиваться с другими группами дэт-метал и очень четко обрисовали границы нового стиля, в котором предполагали работать в будущем. Наиболее точно стилистику Paradise Lost передает назва ние этого диска, "готика", хотя группа ушла от традиций, сложившихся как в "готическом панк-роке", так и в той "готике", которую исповедовали Cure и Siouxsie And The Banshees Paradise Lost умело использовали симфонический оркестр, добились необычного гитарного саунда и часто подключали женские бэки. После выхода этой пластинки группа провела европейское турне, и число поклонников Paradise Lost в Европе резко увеличилось.
В 1 9 9 2 году Paradise Lost покинули фирму Peaceville Records и перешли под крыло крупной компании Music For Nations - штатный продюсер фирмы Саймон Эфеми занял место за студийным пультом, и при его поддержке группа записала один из своих сильнейших альбомов "Shades Of God", который появился на прилавках в июне 1 9 9 2 года. Это очень сильная и выразительная работа, в которой в равной степени смешаны акустические и электрические инструменты, достигнут еще более жесткий саунд, использованы оригинальные риффы. "Shades Of God" окончательно вывел группу из категории дэт-метал. Затем последовало крупномасштабное турне Paradise Lost, во время которого группа приобрела новых сторонников, ищущих в музыке музыку, а не только тяжелый саунд. Paradise Lost успешно выступали на рок-фестивалях в Германии и Польше а в Голландии группа выступала вместе с Sepultura на стадионе "Динамо" в Эйндховене перед 3 0 тысячами зрителей - по мнению специалистов, это было одно из самых эффектных выступлений Paradise Lost. По возвращении в Англию музыканты вновь обратились к услугам продюсера Эфеми, с которым записали мини-альбом "As I Die", вышедший в октябре 1 9 9 2 года. Заглавная вещь, выпущенная синглом, была признана "лучшей песней недели" на MTV, а музыканты группы Metallica назвали Paradise Lost "самой перспективной не вой группой". Последовало новое турне, во время которого группа гастролировала в Израиле, Греции, Польше, Словении и Чехословакии. В июне 1 9 9 3 года вышел четвертый альбом Paradise Lost "lcon", который вновь продюсировал Саймон Эфеми - этот диск был провозглашен "эталоном готического металла", хотя, с точки зрения саунда, эта пластинка получилась значительно более мягкой, чем все предыдущие. Группа вновь провела европейское турне с Sepultura. затем небольшие гастроли, во время которых Paradise Lost были уже "гвоздем программы" сразу же после окончания турне группа выпустила еще один миниальбом, "Seals The Sense".
Летом 1 9 9 4 года Paradise Lost вновь отправились в европейское турне, в рамках которого состоялось крупнейшее шоу в Нюренберге, Германия, где группа выступала перед 7 0 тысячами зрителей. В августе 1 9 9 4 года появилась первая видеозапись Paradise Lost "Нагтопу Breaks", съемки которой проводились в 1 9 9 3 году, также в Германии. В конце 1 9 9 4 года барабанщик Мэтт Арчер покинул группу, и его место занял Ли Моррис, с которым Paradise Lost записали очередной студийный альбом "Draconian Times", 1 9 9 5 год. Эта пластинка считается одной из наименее выразительных в арсенале Paradise Lost, хотя коммерческий ее потенциал оказался огромным: стилистическое смыкание с мэйнстримом хэви-метал привело к росту тиражей, и альбом "Draconian Times" стал самым продаваемым диском Paradise Lost (его тираж превысил 1 миллион). В июле 1 9 9 7 года вышел альбом "One Second ", в 1 9 9 9 -м - "Host" (здесь группа ушла от "фирменного" звучания, превратившись едва ли не в клон Depeche Mode), в 2 0 0 1 -м - "Believe In Nothing ", а в 2 0 0 2 году - "Symbol Of Life".
Дискография:
Lost Paradise (Peaceville) - 1 9 9 0
Gothic (Peaceville) - 1 9 9 1
Shades Of God (Music For Nations) - 1 9 9 2
As I Die (Music For Nations) - 1 9 9 2 (mini album)
Icon (Music For Nations) - 1 9 9 3
Seals The Sense (Music For Nations) - 1 9 9 3 (mini
album)
Draconian Times (Music For Nations) - 1 9 9 5 One Second (Music For Nations) - 1 9 9 7 Reflections: The Best Of Paradise Lost (Mayhem) - 1 9 9 8
Host (MFN) - 1 9 9 9
Believe In Nothing (EMI) - 2 0 0 1
Symbol Of Life (G. U. N. Records) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино