Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История VAN DYKE PARKS

Композитор, поэт, аранжировщик, продюсер Ван Дайк Парке родился 3 января 1 9 4 1 года в США.
Когда Ван Дайк Парксу исполнилось 1 3 лет, его семья переехала в Голливуд, где подросток серьезно изучал композицию и учился игре на фортепиано. В начале 6 0 -х он заключил контракт с кинокомпанией MGM, для которой ролжен был писать музыку к мультфильмам. Но желание работать не по заказу оказалось сильнее, нежели материальные стимулы MGM, и Ван Дайк Парке занялся сочинением собственных вещей, одна из которых - High Coin - стала фолк-роковым стандартом, и ее включали в свой репертуар Бобби Ви, Harper’s Bizzare и The Charlatans. В середине 6 0 -х Ван Дайк Парке продюсировал группы Mojo Men и Harper’s Bizzare.
В 1 9 6 6 году Ван Дайк Парке работал в паре с Брайаном Уилсоном из Beach Boys несколько вещей Ван Дайк Паркса вошли в альбом этой группы. В этот период Ван Дайк Парке продюсировал Джуди Коллинз, Рэнди Ньюмена, Рая Кудера, Фила Оукса, Арло Гатри и многих других исполнителей первого эшелона американский популярной музыки, приобретя за короткое время репутацию одного из ведущих композиторов и продюсеров Америки, работающего при этом по собственной "таинственной" методике, дающей стопроцентный результат. Дебютный сольный альбом Ван Дайк Паркса получился предельно эклектичным, а на запись его потребовалось более четырех лет - этот диск считается первой работой в стиле арт-рок.
В 1 9 7 0 году Ван Дайк Парке занял пост музыкального директора фирмы Warner Bros. , на котором он продержался чуть больше года-он никогда не изменял свободному творчеству. Он вновь работает с Джуди Коллинз, на этот раз, в роли клавишника записывается с The Byrds (композиция "Eight Mikes High"), пишет музыку к фильмам. Два других сольных альбома отмечены интересом к музыке калипсо, на обеих пластинках играет оркестр из Тринидада The Esso Trinidad Sreel Band. В 1 9 8 4 году он записал альбом "Jump!", в основу которого легли Сказки дядюшки Римуса", а темой диска 1 9 8 9 года "Токуо Rose" стали американо-японские отношения.
В настоящее время Ван Дайк Парке ведет жизнь затворника и являет собой весьма загадочную фигуру даже по меркам привыкшего ко всему Голливуда.
Дискография:
Song Cycle - 1 9 6 8
Discover America - 1 9 7 2
The Clang Of The Yankee Reaper - 1 9 7 5
Jump! (Warner Bros. ) - 1 9 8 4
Tokyo Rose (Warner Bros) - 1 9 8 9
Idiosyncrastic Path (Diabolo) - 1 9 9 4 (comp)
Orange Crate Art (Warner Bros. ) - 1 9 9 5 (with Brian
Wilson)
Moonlighting: Live At The Ash Grove (Warner Bros. ) - 1 9 9 8. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино