Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История GRAM PARSONS

Певец, композитор Грэм Парсонс (настоящее имя Сесил Коннор) родился 5 ноября 1 9 4 5 года, умер 1 9 сентября 1 9 7 3 года в США.
Пионер кантри-рока, Грэм Парсонс выдвинулся в лидеры американский популярной музыки в середине 6 0 -х - не последнюю роль в этом сыграло его знакомство с музыкантами из The Byrds и Flying Burrito Brothers. К моменту своей смерти от передозировки героина Грэм Парсонс был поистине культовой фигурой американской рок-сцены, в тени которой терялись даже Хендрикс и Дж. Моррисон.
Детство Сесил Коннор провел в штате Джорджия, и гитара, коей блистательно владел его отец, стала спутницей Коннора-младшего. В 1 9 5 9 году отец Сесила Коннора покончил жизнь самоубийством, с тех пор тема суицида стала в творчестве музыканта главной. Мать его снова вышла замуж, и отчим Роберт Парсонс переименовал ребенка в честь своей яхты, сделав его Грэмом Парсонсом. В 1 4 лет Грэм сбежал из дома и осел в Нью-Йорке в ГринвичВилладж. В 1 9 6 5 году он сдал экстерном экзамены в Гарвард, который окончил через два года.
В 1 9 6 6 году Грэм Парсонс организовал свою первую группу The International Submarine Band, с которой записал два крайне неудачных сингла, и в конце концов перебрался в Лос-Анджелес; в 1 9 6 7 году группа записала альбом Safe At Ноте (переизданная в 1 9 9 3 году в формате CD, пластинка стоит около 1 0 0 долларов). В 1 9 6 8 году Грэм Парсонс познакомился с Крисом Хиллманом и стараниями последнего был введен в состав The Byrds на альбоме "Sweetheart Of The Rodeo" записаны две вещи Грэма Парсонса - "Hickory Wind" и "One Hundred Years From Now".
Перед самыми гастролями The Byrds в ЮАР Парсонс покинул группу по политическим соображениям: концерты в стране апартеида казались ему неприемлемыми. В конце 1 9 6 8 года он и Хиллман реорганизовали The Flying Burrito Brothers, использовав для дебютного альбома название, предназначавшееся для номерной пластинки The Byrds, - "The Notorious Byrd Brothers". Однако в апреле 1 9 7 0 года Грэм Парсонс покинул и эту группу, дождавшись, впрочем, денег от реализации "Burritos Deluxe".
В начале 1 9 7 0 года Грэм Парсонс попал в автокатастрофу и в больнице познакомился с М. Джеггером и КРичардсом из The Rolling Stones, с которыми потом проходил курс лечения в клинике Бетти Форд. В 1 9 7 2 году с помощью Ричардса Грэм Парсонс записал свой первый сольный альбом в записи ему помогали Э. Харрис, Р. Греч, а также члены концертной группы Эпвиса Пресли. . Grievous Angel" был смикширован только после смерти музыканта. Аутопсия подтвердила предположения коллег: в крови Грэма Парсонса были обнаружены следы героина, кокаина, марокканского таффа и алкоголя. По пути домой гроб с телом Грэма Парсонса выкрали неизвестные (предположительно, менеджер группы Фил Кауфман и его брат), затем он был перевезен в Джошуа Три. Решившиеся на перезахоронение родственники прибыли слишком поздно: на следующие сутки тело было кремировано.
Наследницей громадного фонда фонограмм Грэма Парсонса является Э. Харрис, только с ее ведома происходит переиздание ранних работ музыканта и не издававшихся до того сборников. Среди проводников творчества Грзма Парсонса можно назвать Элвиса Костелло, записавшего кантри-альбом на базе его композиций ("Almost Blue") он же подготовил для реализации в Англии сборник не издававшихся вещей Грэма Парсонса. Кроме того, к вещам Грэма Парсонса обращались Росо и Shilohs.
Дискография:
G. P. - 1 9 7 2
Grievous Angel - 1 9 7 3
Steeples Night - 1 9 7 6 (посмертный микс)
Gram Parsons - 1 9 7 9
The Early Years, Volume I - 1 9 7 9
Safe At Home (Magnum/Media 7) - 1 9 9 1 (recorded
live in 1 9 6 7)
Quaiet Riot Stupid One Man - 1 9 9 3 (3 CD - compulation)
GP/Grievous Angel (Reprise/WEA) - 1 9 9 3 Cosmic American Music (Sundown) - 1 9 9 5 Live 1 9 7 3 (Rhino) - 1 9 9 7 Another Side Of This Life (Sundazed) - 2 0 0 0 Sacred Hearts And Fallen Angels (Rhino) - 2 0 0 1 Big Mouth Blues: A Conversation With Gram Parsons (Sierra) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино