Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История JOHN PATITUCCI

Бас-гитарист, контрабас-гитарист, композитор Джон Патитуччи родился 1 5 ноября 1 9 5 9 года в США
Первые музыкальные эксперименты Джон Патитуччи начинал с братом Томом. Вначале Джон Патитуччи осваивал гитару, но в десятилетнем возрасте переключился на бас-гитару. В начале 7 0 -х годов он брал уроки у Криса Полера, который преподал Джону Патитуччи хорошую школу ритм-энд-блюза. С пятнадцати лет Джон Патитуччи стал заниматься конграбас-гитарой в музыкальном колледже СанФранциско на отделении классики, параллельно изучая джаз. Первой профессиональной работой Джона Патитуччи стали концертные выступления в составе группы пианиста Гэпа Манджони, в которой тогда играли вибрафонист Виктор Фелдмен и гитарист Ларри Карлтон.
Как-то в 1 9 8 5, году на вечеринке у корифея бас-гитары Стэнли Кларка Джон Патитуччи познакомился с Чиком Корией - пианистом, в лредставлении не нуждающимся. Джон Патитуччи попросил его прослушать демо-тейп, и в результате Ч. Кориа включил молодого бас-гитариста в состав своей новой группы Elektric Band - после выхода одноименного дебютного альбома Elektric Band стала событием в мире серьезной альтернативной музыки, что принесло успех и популярность Джону Патитуччи. Как подтверждение, музыканту посыпались предложения, и Джон Патитуччи до сих пор в качестве сейшнмена записывается со всевозможными исполнителями. Через некоторое время Ч. Кориа создал новый проект Akoustic Band, музыка которого приближалась к джазовому мэйнстриму. В этой акустической группе Джон Патитуччи проявил себя блистательным контрабас-гитаристом.
К концу 8 0 -х он начинает записывать сольные диски, приглашая к участию в них таких знаменитостей, как саксофонист Майкл Брекер, гитарист Джон Скофилд, барабанщики Эл Фостер, Питер Эрскин, перкуссионист Апекс Акула. Сам Джон Патитуччи записывается на сольном альбоме барабанщика Дэйва Уэкла, вместе с которым он время от времени работает у Ч. Кории. Эти ппастинки получают высшие оценки рецензентов, а ритм-секция Дж. Патитуччи - Уэкл неоднократно завоевывала титул лучшей в мире.
В 1 9 9 0 году Джон Патитуччи участвовал в записи альбома гитариста Ли Ритенура Stolen Moments, удостоившегося высших баллов не только джазовой, но и рок-прессы. В 1 9 9 2 году он записал концерт собственного сочинения для джазового бас-гитариста с оркестром и серию миниатюр для солирующего бас-гитариста, фортепиано и струнного квартета, органично соединив современный джаз с академической музыкой. Тогда же, в 1 9 9 2 году, фирма NCI выпустила видеокассету со школой бас-гитары Патитуччи. Манерой игры Патитуччи, в частности особыми приемами слэпа, сейчас пользуются очень многие бас-гитаристы рока.
Дискография: _
John Patitucci (GRP) - 1 9 8 8
On The Comer (GRP) - 1 9 8 9
Sketchbook (GRP) - 1 9 9 0
Heart Of The Bass (Stretch) - 1 9 9 2
Another World (GRP) - 1 9 9 3
Mistura Fina (GRP) - 1 9 9 4
One More Angel (Concord Records) - 1 9 9 7
Now (Concord) - 1 9 9 8
Imprint (Concord) - 2 0 0 0
Communion (Concord) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино