Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PEARL HARBOUR ANO THE EXPLOSIONS

Группа образована в 1 9 7 8 году в США. Перл И. Гейтс - вокал Питер Билт - гитара Хилари Стенч - бас-гитара Джон Стенч - ударные
Это фактически первая американская группа новой волны, получившая признание на родине, а ее главной движущей силой была великолепная певица Гейтс. Она недолго работала танцовщицей заднего плана в высшей степени оригинальной группе The Tubes, которую покинула в 1 9 7 6 году вместе с партнершей Джейн Дориэкер - они организовали группу Leila And The Snakes, в которую также вошли Джон и Хилари Стенч. Позже, когда к ним присоединился работавший в местной клубной группе П. Билт, название было изменено.
Их первый же сингл, "Drivin’(1 9 7 9), стал хигом молодежного андеграунда, и без какого бы то ни было промоушна разошелся десятитысячным тиражом. Это обстоятельство убедило фирму Warner Bros в необходимости предложить музыкантам контракт, однако реализация дебютного апьбома шла очень плохо, и в июне 1 9 8 0 года группа распапась.
Х. Стенч некоторое время работала с Эдди Мани (Дж. Стенч и П. Билт недолго сотрудничали с Soul Rebels), но вскоре вместе с братом вошла в состав группы Vital Parts, которую возглавлял Йорма Каукконен (экс-Jefferson Airplane/Starship). П. Гейтс использовала часть названия группы - Harbour, и создала свою, в которую вошли клавишник Уоткинс (из концертной группы Шейкин’ Стивенса) и Найджел Диксон (экс-Whirlwind). Harbour вскоре распались, П. Гейтс, однако, сумела подписать персональный контракт с Warner Bros, и выпустила неплохой дебютный альбом, который продюсировал клавишник Мики Галлахер из группы Иэна Дьюри Blockheads. В 1 9 8 3 году стало известно, что П. Гейтс вышла замуж за Пола Саймонона (Clash).
В 1 9 9 5 году она в сотрудничестве с гитаристом Dead Kennedys Истом Бэй Рэем записана диск Неге Comes ТгоиЫе".
Дискография:
Pearl Harbour And The Explosions - 1 9 8 0
Don’t Follow Me, I’m Lost Too - 1 9 8 0 (Перл И. Гзйтс
соло)
Here Comes ТгоиЫе (Shattered) - 1 9 9 5 Laedt Zum Тага (Xno) - 1 9 9 6. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино