Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История TEDDY PENDERGRASS

Певец, барабанщик, композитор Тедди Пендерграсс родился 1 4 мая 1 9 5 0 года в США.
Строгий дед готовил Тедди Пендерграсса к карьере евангелистского священника, однако вмешалась мать, работавшая в популярном в 6 0 -е годы филадельфийском ночном клубе Скайолз, и приобщила ребенка к светской музыке. В клубе Тедди Пендерграсс учился играть на всех инструментах оркестра, но больше всего ему нравились ударные, и к 1 3 годам он уже был профессиональным барабанщиком.
Тогда же он организовал свою первую вокальную группу, и однажды на репетицию заявился человек, назвавшийся братом Джеймса Брауна. Внимательно прослушав подростков, он пригласил группу в небольшую студию, записал и свел две песни, и затем бесследно исчез с Фонограммой. Позже Тедди Пендерграсс узнал, что у Джеймса Брауна нет братьев, а одна из исчезнувших песен затем всплыла в измененном виде под названием "УМСА" и стала хитом группы Village People.
В 1 9 6 9 году Тедди Пендерграсс стал барабанщиком филадельфийской группы The Cadillacs, а год спустя вошел а состав известнейшей Blue Notes. Во время турне по островам ВестИндии группу покинул ведущий вокалист Джон Эткинс, и его заменил Тедди Пендерграсс. Несмотря на то, что Blue Notes работала с 1 9 5 6 года, настоящий коммерческий успех пришел к группе только после того, как их фронтменом (обычно так называют ведущего вокалиста, но очень часто это просто "лицо" группы, самый колоритный ее музыкант) в 1 9 7 0 году стал Тедди Пендерграсс. Его запоминающийся резкий вокал и отменныв мелодии, которые писали Кении Гэмбл и Леон Хафф, сделали Blue Notes завсегдатаем хит-парадов середины 7 0 -х годов.
В 1 9 7 6 году Тедди Пендерграсс покинул Blue Notes - успех его дебютного сольного альбома был поистине триумфальным, и вскоре певец получил титул "черного секс-символа Америки" и прозвище "Тедди Бэар" ("Плюшевый медвежонок"). Диск быстро стал "платиновым", а одна из его композиций ("I Don’t Love You Апутоге") заняла 4 1 -е место в категории поп и 5 -е в категории ритм-энд-блюз. Следующий диск также имел "платину", а песня "Close The Door" поднялась на вершину ритмэнд-блюзовых чартсов (как поп-произведение она удостоилась скромного 2 5 -го места). На второй ступеньке хит-парада композиций ритм-энд-бпюза оказалась и песня "Тигп Off The Lights".
Концерты Тедди Пендерграсса и его группы Teddy Bear Orchestra пользовались невероятной популярностью среди чернокожих девушек - очень часто билеты снабжались штампом "Только для дам", а зрительницам в зале раздавали плюшевых медведей. На альбоме 1 9 8 0 года были еще две любовные баллады, "Love ТКО" (4 4 -е место - поп, 2 -е место - ритм-знд-блюз) и дуэт со Стефани Миллз "Feel The Fire" (4 0 -е место - поп, 2 -е место - ритмэнд-блюз).
Одной из лучших композиций 1 9 8 2 года была признана "Уои’ге My Latest, My Greatest lnspiration" (4 -е место - ритм-энд-блюз). В январе 1 9 8 2 года Тедди Пендерграсс снялся в фильме "Тарелка супа для одного", к которому написал песню "Dream Girl", а февраль певец провел в турне по Великобритании, где его гастроли затмили визит шейха Саудовской Аравии с гаремом. Однако блеснуть в хит-парадах Альбиона ему не удалось.
1 8 марта 1 9 8 2 года, возвращаясь после баскетбольного матча домой, Тедди Пендерграсс попал в автомобильную катастрофу и в результате травмы позвоночника оказался полностью парализованным. После нескольких лет неподвижности Тедди Пендерграсс медленно пошел на поправку, и в начале 1 9 8 7 года впервые после более чем пятилетнего перерыва вошел в студию. Его последующие альбомы ничуть не уступают прежним - музыка и голос Тедди Пендерграсса все так же замечательны. Помимо работы в студии Пендерграсс написал и издал автобиографическую книгу "Благословленный".
Дискография:
Parts Come Together - 1 9 7 4 (с группой Blue Notes) Love Unanswered - 1 9 7 6 (с группой Blue Notes) Greatest Hits - 1 9 7 6 (с группой Blue Notes, сборник)
Teddy Pendergrass - 1 9 7 7
I ie Is A Song Worth Singing - 1 9 7 8
Teddy- 1 9 7 9
Teddy Live! Coast To Coast- 1 9 7 9 (2 LP") TP- 1 9 8 0
If s Time For Love - 1 9 8 1
Great As Ever- 1 9 8 4 (сборник)
Workiri It Back (Elektra) - 1 9 8 6
Never Mind Me Smokiri - 1 9 8 8
Joy (Elektra) - 1 9 8 8
Truly Blessed (Elektra) - 1 9 9 1
Stop And Hear My Song - 1 9 9 3
Vou And I (Eagle) - 1 9 9 7
A Touch Of Class (TC) - 1 9 9 8
This Christmas I’d Bather Have Love (Surefire/Wind)
- 1 9 9 8
The Best Of Teddy Pendergrass (The Bight Stuff) - 1 9 9 8
TP. . . Plus (West Side) - 1 9 9 8
Turn Off The Lights: The Best Of Teddy (Music Club)
- 1 9 9 9
Best Of Teddy Pendergrass (Philadelphia) - 1 9 9 9 The Hits (Intercontinent) - 2 0 0 0 Significant Singles (West Side) - 2 0 0 0 Greatest Slow Jams (The Right Stuff) - 2 0 0 1 Very Best Of Teddy Pendergrass (Goldenlane) - 2 0 0 1
Close The Door (Brilliant) - 2 0 0 1
Somebody Loves You Back: The Mixes (Goldenlane) - 2 0 0 2
From Teddy With Love (Razor & Tie) - 2 0 0 2 Pure Love (Orpheus) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино