Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE PERSUASIONS

Группа образована в 1 9 6 2 году в США.
Джерри Лесой - вокал
Джейотис Вашингтон - вокал
Джесси Расселл - вокал
Герберт Роуд - вокал
Джимми Хэйз - вокал
Билли Дэниэлз - вокал
Наверное, это единственная а-капелльная рок-группа в мире - музыканты работают и сегодня, их концерты привлекают многих люсителей чистого мужского вокала, а самих Persuasions часто приглашают, как сейшнменов, самые разные исполнители. Теноры Дж. Расселл и Дж. Вашингтон, баритоны Г. Роуд и Дж. Лесой и бас Дж. Хэйз организовали свою группу в Бруклине, где все они прошли школу госпелз и участвовали во всевозможных музыкальных проектах. С самого начала в репертуаре Persuasions органично смешаны джазовый ду-воп, соул, ритм-энд-блюз, а также блюзовая архаика.
Сингловый дебют состоялся в 1 9 6 6 году на фирме United Artist Records, а спустя год Persuasions "вживую" работали на концертах Фрэнка Залпы и его Mothers Of Invention, часть записей которых вошли в концертные сборники, выпущенные уже после смерти Ф. Заппы. Некоторое время группа базировалась на фирме Заппы Straight Records и после того, как она влилась в конгломерат Warner Bros. , руководство пыталось убедить Persuasions поработать с инструменталистами, но певцы категорически отказались.
В период с 1 9 7 1 -го по 1 9 7 3 год Persuasions работали под патронажем фирмы Capitol Records, где записали три в высшей степени интересных альбома с элементами резкого атакующего хард-рокового вокала. В 1 9 7 3 году на фирме МСА был записан-диск "We Still Ain’t Got No Band", имевший ошеломляющий успех в Великобритании. На следующий год группу покинул Вашингтон, и вместо него появился Д> ниэлз в 1 9 7 5 году Дэниэлз начал сольную карьеру, а Вашингтон вернулся в Persuasions в 1 9 7 7 году.
К середине 7 0 -х группа перебазировалась на фирму А&М, где были записаны два альбома: "Моге Than Before" и "I Just Want То Sing With My Friends" с инструменталом в отдельных композициях, что привело в негодование многих преданных поклонников Persuasions. В отличие от предыдущих работ, эти две фигурировали лишь в нижней части американского хитпарада альбомов ритм-энд-блюза.
С 1 9 7 4 года Persuasions регупярно работают в качестве "guest stars" (дословно: "приглашенные звезды") на студийных записях Стиви Уандера, Фебы Шоу, Эллен Макилуэйн, Дона Мамина и многих других известных исполнителей. В 1 9 7 7 году фирма Elektra выпустила их не самый удачный диск "Chirpin’, который, тем не менее, успешно пошел" в Англии.
В конце 8 0 -х группа участвовала во всемирном турне Джони Митчелл - голоса квинтета украсили двойной концертный альбом певицы "Shadows And Light", а сингл "Why Do Fools Fall
In Love?" был выпущен как авторский сингл Persuasions. Девяностые также были отмечены выходом нескольких дисков - "Toubo’s Song", "Right Around The Согпег", "Sincerely", "Good Ship Lollipop", а также переизданием записей, сделанных с Фрэнком Заппой и Grateful Dead.
Дискография:
ACapella- 1 9 6 8
We Came То Play- 1 9 7 1
Street Comer Symphony - 1 9 7 2
Spread The Word- 1 9 7 2
We Still Airit Got No Band - 1 9 7 3
More Than Before - 1 9 7 4
I Just Want To Sing With My Fnends - 1 9 7 4
Chirpiri- 1 9 7 7
Comiri At Ya - 1 9 7 9 : Liviri Levin’Deliveriri - 1 9 8 0
Ever Never Made Out For - 1 9 8 1
Stilt Loved By - 1 9 8 7 (3 CD-boxed set)
Good News (Bounder) - 1 9 8 8
Out Of Time - 1 9 9 1 (сборник)
Toubo’s Song (Hammer) - 1 9 9 3
1 9 9 4 Stardust (Belies) - 1 9 9 4
Right Around The Corner (Bullseye Blues) - 1 9 9 4
Sincerely (Bullseye Blues) - 1 9 9 6
You’re All I Want For Christmas (Bullseye Blues) 1 9 9 7
Man, Oh Man: The Power Of The Persuasions (Capitol) - 1 9 9 7
The On The Good Ship Lollipop (Bhino) - 1 9 9 9 Sunday Morning Soul (Rounder) - 2 0 0 0 RanklyA Cappella: The Persuasions Sing Frank laepe (Rhino) - 2 0 0 0
Might As WelL. Jhe Persuasions Sing Grateful Dead (Arista) - 2 0 0 0
The Persuasions Sing The Beatles (Chesky Records) - 2 0 0 2
PET. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино