Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PORTISHEAD

Группа образована в 1 9 9 1 году в Великобритании.
Джефф Барроу - программное обеспечение Бет Гиббоне - вокал Эдриан Атли - гитара
Portishead могут с полным основанием быть причислеными к когорте групп, чьи дебютные альбомы произвели подлинный фурор, - их пластинка Dummy оказалась неожиданной не только для повидавшей в области рока всего Англии, но и с успехом прорвалась на традиционно закрытый для англичан американский рынок.
По сути, Portishead - это дуэт Барроу-Гиб- I боне, для работы в студии и концертов обычно! привлекающий сейшнменов (гитарист Эдриан! Атли также считается официальным членом! коллектива). Пара познакомилась в 1 9 9 1 году в! Бристоле, где Барроу занимался студийной обработкой музыки Massive Attack и Нены Чер- I ри - название было выбрано в честь родного города Барроу, небольшого порта на Бристоль- I ском канале.
После продолжительного подготовительного этапа Portishead впервые заявили о себе в июне 1 9 9 4 года, выпустив короткометражными фильм "То Kill A Dead Мап", представлявший собой любопытную пародию на шпионскиеи картины 6 0 -х годов. Вслед за лентой группа! выпустила два сингла "Numb" и "Sour Times! которые вошли в августовский альбом того ж! года. И синглы, и полнометражная пластинка "Dummy" мастерски сочетали в себе атмосферу безысходности, характерную для "готического рока" 8 0 -х, с которого Portishead писали! свое полотно, и богатого эффектами эмбиент-! рока 9 0 -х с заметными элементами соул и хипхопа. Обработанный на компьютерах саунд придал альбому некоторую искусственность и вычурность, хотя, по словам Барроу, именно этого музыканты и добивались. Довершал картину холодный, отрешенный голос Гиббоне, чью высочайшее вокальное мастерство отметили все без исключения критики, заметившие также, что альбом Portishead, по сути, саундтрэк к несуществующему фильму. Умение соединять в рамках одной композиции - не говоря уже об альбоме в целом - структуры эмбиент и хип-хопа поставило Portishead в один ряд с такими исполнителями, как Massive Attack и Трики, и специалисты придумали для такой музыки название "трип-хоп".
В 1 9 9 4 году диск "Dummy" возглавил множество европейских хит-парадов, а в августе 1 9 9 5 года был удостоен высшего приза звукозаписывающих компаний Англии как лучший альбом года - в процессе борьбы за этот титул Portishead выбили из игры все группы брит-попа. Диск 1 9 9 7 года, в целом, повторяет концепцию дебюта, хотя, по мнению английских музыковедов, ему недостает легкости и непринужденности "Dummy", с чем вряд ли можно согласиться. В 1 9 9 8 году группа записала концертный альбом "PNYC".
Дискография:
Dummy (Go! Beat) - 1 9 9 4 Portishead (Polydor) - 1 9 9 7 PNYC (Go! Beat) - 1 9 9 8
Glory Times (Go! Beat) - 1 9 9 8
Бет Гиббоне соло.
Out Of Season (Go! Beat) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино