Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE PRETENDERS

Группа образована в 1 9 7 8 году в Великобритании. Крисси Хайнд - вокал, гитара Джеймс Ханимен-Скотт - гитара Пит Фарндон - бас-гитара Мартин Чемберс - ударные
Ядром, лицом и основной творческой единицей группы была американка Крисси Хайнд. Она родилась в 1 9 5 2 году, и на ее становление огромное влияние оказало Британское вторжение. Крисси училась в Кентском университете в то самое время, когда Национальная гвардия жестоко расстреляла антивьетнамскую демонстрацию студентов (событие это нашло отражение в песнях "Beach Boys", "Student Demonstration Time" и " 0 hio" Кросби, Стиллза, Нэша и Янга). В 1 9 7 3 году она переехала в Великобританию, некоторое время писала в еженедельнике "Нью Мюзикл Экспресс", а затем создала The Pretenders. В 1 9 7 9 году они записали свою версию песни The Kinks "Stop Your Sobbing", которая попала в Top 4 8, но этим успехом группа была обязана прежде всего Нику Лоуи, не только продюсировавшему The Pretenders, но и много работавшему над вокалом Хайнд.
К группе присоединился оригинальный барабанщик Мартин Чемберс, и при его участии был записан второй сингл, "Kid", также вошедший в британский Тор 4 0. Но подлинный успех пришел только после выхода сингла "Brass In Rocket" (авторы Хайнд-Скотт), который возглавил национальный хит-парад и вошел в американский Тор 2 0. Песня была включена в дебютный альбом "Pretenders", что и определило судьбу этой пластинки: диск поднялся на высшую отметку хит-парада Великобритании и уверенно вошел в Тор 1 0 США. Хит-синглы посыпались один за другим - "Talk Of Town", "Message Of Love", "I Go To Sleep", однако второй альбом - "Pretenders II" не показал сколько-нибудь заметного прогресса группы, хотя и мелькнул в британском Тор 1 0. Роман Крисси Хайнд с одним из ведущих мелодистов Великобритании, Рэем Дэвисом из легендарных The Kinks, пополнил репертуар The Pretenders новыми композициями, в частности, песня Дзвиса "I Go То Sleep", написанная в шестидесятые, но ни разу не выходившая в исполнении The
Kinks, на какое-то время стала концертным гимном The Pretenders.
Группа регулярно выбрасывала на рынок хит-синглы, большая часть которых вошла в сборник 1 9 8 7 года "The Singles". График гастролей The Pretenders был нарушен, после того как Мартин Чемберс с интервалом в неделю травмировал обе руки. Однако эта проблема была еще не самой серьезной: в 1 9 8 2 году подвергся нападению грабителей Фарндон, и был тяжело ранен в грудь, а спустя два дня от передозировки героина скончался Ханимен-Скотт (в 1 9 8 3 году умер и Фарндон). Крисси Хайнд пригласила в группу Билли Бремнера (гитара) и Тони Батлера (бас-гитара), и с их участием был записан сингл "Васк On The Chain Gang", который вошел в хит-парад США на 5 -е место, а в Великобритании был 1 7 -м. Сотрудничество с Рэем Дэвисом продолжало приносить свои плоды, альбом 1 9 8 4 года "Learning То Crawl" вошел в американский Тор 5 (в Великобритании диск занял 1 1 -е место), а два сингла с него - "Show Ме" и "Middle In The Road" - также стали в США хитовыми пользовалась успехом и кавер-вершн композиции "Thin Line Between Love & Hate". Состав музыкантов продолжал меняться, но всякий раз Хайнд и Чемберс старались набрать музыкантов, которые по манере игры были бы похожи на тех, кто стоял у истоков The Pretenders, - так в группе появился сильный гитарист Робби Макинтош, с которым был записан рождественский хит-сингл " 2 0 0 0 Miles And Middle Of The Road". В 1 9 8 5 году группа выступила на фестивале "Live Aid" в Филадельфии, где вместе с UB 4 0 исполняла композицию Сонни и Шер "I Got You ВаЬе" - сингл возглавил хит-парад Великобритании и вошел в американский Тор 3 0.
Во время записи альбома "Get Close" из состава The Pretenders выбыл Робби Макинтош, и на его место Хайнд пригласила ныне одного из лучших британских гитаристов Джонни Марра (экс-Smiths) Марр также принял участие и в гастрольном турне группы 1 9 8 6 года. Альбом "Get Close" занял в хит-параде Великобритании 6 -е место, в США поднялся до 2 5 -го, а сингл "Don’t Get Me Wrong" попал в Top 1 0 обеих стран. Большую часть 1 9 8 7 года группа провела на гастролях по США - в это время сборник "The Singles" вошел в британский Тор 1 0. В 1 9 8 8 году The Pretenders вновь выступали на одной площадке с UB 4 0, на этот раз на Уэмбли, в рамках празднования юбилея Нелсона Манделы.
В 1 9 9 0 году группа записала альбом "Packed", который, как и предыдущие, вызвал интерес как спушателей, так и музыкальных критиков, - отмечался сдвиг в сторону выраженного мелодизма, хотя, в целом, саунд Тп" Pretenders не изменился. Альбом 1 9 9 4 года oil метил даже журнал Time", назвав диск "од" ним из музыкальных достижений 9 0 -х годов! Диск 1 9 9 5 года был концертным, а в 1 9 9 9 год! Хайнд выпустила студийный альбом Vival Атог".
Дискография: 1
Pretenders (Sire) - 1 9 8 0
Pretenders II (Sire) - 1 9 8 1
Extended Play EP (Sire) - 1 9 8 1
Learning To Crawl (Sire) - 1 9 8 4
Get Close (Sire) - 1 9 8 6
The Singles (WEA) - 1 9 8 7 (сборник)
Packed! (Sire) - 1 9 9 0
Last Of The Independents (WEA) - 1 9 9 4
The Prenetders Uve (Sire) - 1 9 9 0
Isle Of View (WEA) - 1 9 9 5 (an all-acoustic retro- I
spective recorded live in London)
Viva El Amor (Warner Bros. ) - 1 9 9 9
Greatest Hits (WEA) - 2 0 0 0
Loose Screw (Artemis) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино