Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История DORY PREVIN

Певица, композитор, продюсер Дори Превин (настоящее имя Дори Лзнгдон) родилась 2 2 октября 1 9 4 1 года в США.
Несмотря на великолепные вокальные данные. Дори Превин известна прежде всего как плодовитый композитор, ее песни звучат во множестве фильмов и в театре, она писала музыку для телешоу, ее музыкальный материал исполняли Джуди Гарленд, Лайза Миннелли, Дайонн Уорвик и Леонтин Прайс.
В шоу-бизнес Дори определил отец, музыкант-любитель, - в четыре года девочка уже выступала в мюзик-холле Перт Эмбой в Нью-Джерси, а затем, до девяти лет, работала певицей и танцовщицей в ночных клубах. В 1 6 лет она поступила в Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке. Денег хватило только на первый курс, и Дори приняла предложение отправиться на гастроли с театром "Водевиль", параллельно подрабатывая в ночных клубах и барах. Авторские песни певицы понравились одному из продюсеров фирмы МСМ, и некоторое время она работала штатным текстовиком фирмы вскоре она ушла работать в United Artists, где писала музыку для таких телешоу, как "Zane Grey Theater", "The МППопаге" и "Dick Powell Theater". В 1 9 5 9 году Дори вышла замуж за голливудского дирижера Андре Превина.
С начала и до середины 6 0 -х Дори Превин писала тексты на музыку своего мужа, Дэвида Рэскина, Элмера Бернстайна и многих других известных композиторов - эти произведения звучат в фильмах "Рере", "Two For The. Seesaw", "The Sterile Соскоо", "lnside Daisy Clover ", "Valley Of The Dolls", "lrma La Douce" и "Goodbye Charlie". Песня к фильму "Рере" выставлялась на "Оскар", гак же как и песни "А Second Слапсе" (из "Two For The Seesaw") и "Соте Saturday Morning" (в исполнении Лайзы Миннелли) из фильма "The Sterile Сискоо".
В 1 9 6 5 году после развода Дори Превин попала в психиатрическую лечебницу. После курса лечения она написала заглавную тему к фильму "Долина кукол", которая стала мегахитом в исполнении Дайонн Уорвик (1 9 6 7 гор). В 1 9 7 1 году была опубликована книга Превин "Оп My Way То Where", куда вошли ее стихи и поэмы, а в 1 9 7 6 году она написала автобиографию "Midnight ВаЬу". В конце 7 0 -х Дори Превин написала музыку и либретто для двух бродвейских мюзиклов - "Магу C. Brown And The Holllywood Sign" и "The Amazing Flight Of The Gooney Bird", - а также сценарий и музыку к тепевизионному фильму "Third Girl From The Left". К началу 8 0 -х Дори Превин практически перестала записывать пластинки, хотя специалисты неизменно высоко оценивали ее сентиментальные баллады, которые певица (Дори играла и на гитаре) исполняла в жесткой, хотя и фолковой, манере. В девяностые годы вышли переиздания ее ранних дисков, а также "Иллюстрированный сборник песен Дори Превин".
Дискография:
Mythical Kings And Iguanas - 1 9 7 2
Reflections In A Mud Puddle - 1 9 7 2
Mary CBrown - 1 9 7 2
On My Way To Where - 1 9 7 3
Live At Carnegie Hall - 1 9 7 3
Dory Previn - 1 9 7 4
Children Of Coincidence - 1 9 7 6
One A. M. Phone Calls - 1 9 7 7
1 9 8 3 Dory & Andre Previn (DRG) - 1 9 8 3
1 9 9 9 In Search Of Mythical Kings- UA Years (EMI) 1 9 9 9. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино