Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ALAN PRICE

Клавишник, певец, композитор Алан Прайс родился 1 9 апреля 1 9 4 2 года в Великобритании.
Алан Прайс известен прежде всего как клавишник классического состава легендарных Animals, однако его сольное творчество не менее интересно, а работа в кинематографе получила признание самых придирчивых музыковедов.
Свою первую группу Алан Прайс организовал в 1 9 5 8 году - это была весьма необычная скиффл-блюз группа, которая называлась Alan Price Combo; коллектив много гастролировал в высших учебных заведениях и небольших клубах на северо-востоке Англии. Впоследствии на базе этой группы возникли Animals, откуда Прайс ушеп в 1 9 6 5 году.
В 1 9 6 6 году он собрал Alan Price Set, - этот состав исполнял значительно более сложную музыку, чем Animals, а включенная в группу духовая секция позволила делать достаточно необычные - для тех лет - аранжировки. Alan Price Set обратили на себя внимание прежде всего двумя кавер-вершн - I Put A Spell On You из репертуара Скримин’Джей Хокинса (9 -е место в Великобритании, 8 0 -е место в США, 1 9 6 6 год) и "Simon Smith And His Amazing Dancing Веаг" Рэнди Ньюмена (4 -е место в Великобритании). Одновременно Прайс записывал и сольные альбомы, всякий раз прибегая к услугам сейшнменов. В конце 6 0 -х он тесно сотрудничал со знаменитым Джорджем Феймом - они вместе подготовили ряд телешоу, которые были показаны по британскому телевидению в 1 9 7 0 году. Пара записала очень сильный совместный альбом "Fame And Price", 1 9 7 1 год также был выпущен сингл "Rosetta", вошедший в британский Тор 2 0.
В том же 1 9 7 1 году известный английский кинорежиссер Линдсей Андерсон заказал АПрайсу музыкальный сценарий для своей версии бродвейского мюзикла "Ноте", а в 1 9 7 3 году на экраны вышел фильм Андерсона "О Lucky Мап!" (картина демонстрировалась и в СССР), музыку к которому написал также Алан Прайс, - саундтрэк фильма имел успех не только в Великобритании, но и в США (в картине снялась и группа Прайса) и принес автору высшую награду Британской ассоциации композиторов, пишущих музыку для кино и телевидения. В 1 9 7 4 году телекомпания ВВС выпустила документальный фильм, посвященный творчеству Прайса тогда же появился и альбом "Between Yesterday And Today" - эта концептуальная работа повествует о некоем современном честолюбце Люсьене Левене, явившемся завоевывать Лондон сингл "Jarrow Song" с этого диска занял в национальном хитпараде 6 -е место. Это, по-видимому, один из самых необычных хит-синглов в истории рока: чрезвычайно сложная партитура композиции, странная аранжировка плюс в высшей степени мрачная поэзия (в песне рассказывается о "голодном марше" 1 9 2 6 года) не отпугнули слушателей, и репутация Алана Прайса как одного из самых неординарных английских композиторов больше никогда не ставилась под сомнение (в 1 9 7 5 году он снялся в фильме "Alfie Darling" и был удостоен премии Британского кинематографа как "самый многообещающий начинающий актер").
Вскоре музыкант сменил фирму грамзаписи, затем еще одну, и в конце 7 0 -х успех покинул его: за четыре года всего лишь две композиции Прайса мелькнули в британском Тор 1 0 0. Однако он не собирался сдаваться и лишь внес незначительные коррективы в концепцию своего творчества: Прайс практически перестал записываться в качестве рок-исполнителя, а полностью сосредоточился на музыке для кино и телевидения он по-прежнему снимался и часто принимал приглашения на сессионную работу в студии. В 1 9 8 3 году Прайс вошел в состав реформированных Animals, но вскоре группа вновь распалась, а композитор, как и прежде, занялся созданием музыки для кино, театра и телевидения. Это по-настоящем’’крупный дея тель современной музыкальной культуры.
Дискография:
The Price То Play (Decca) - 1 9 6 6
A Price On His Head (Decca) - 1 9 6 7
The Amazing (Decca) - 1 9 6 7 (EP)
The Price Is Right (Parrot) - 1 9 6 8
The World Of Alan Price (Decca) - 1 9 7 0
Fame And Price (Columbia) - 1 9 7 1 (with George
Fame)
О Lucky Man! (Warner Bros. ) - 1 9 7 3 (soundtrack)
Between Yesterday And Today (Warner Bros. ) - 1 9 7 4
Metropolian Man (Polydor) - 1 9 7 5
Performing Price (Polydor) - 1 9 7 5
Shouts Across The Street (Polydor) - 1 9 7 6
Rainbow’s End (Jet) - 1 9 7 7
England My England (Jet) - 1 9 7 8
Alan Price (Jet) - 1 9 7 8
Focus On (Decca) - 1 9 7 9
Floating Band (Jet) - 1 9 7 9
Rising Sun (Jet) - 1 9 8 0
A Rock And Roll Night At The Royal Court (Key) - 1 9 8 1
Geordie Roots And Branches (MWM) - 1 9 8 3
Travelliri Man (Trojan) - 1 9 8 6
The Best Of & The Rest Of Alan Price (Trojanjm
1 9 8 9
The Alan Price’s Collection (Castle CommunofmiA - 1 9 9 3
Covers (EMI) - 1 9 9 4
Archive (Rialto) - 1 9 9 6
A Gigstets Life For Me (Indigo) - 1 9 9 6
О Lucky Man! (Warner Bros. ) - 1 9 9 6
Anthology (Recall) - 1 9 9 7
Rising Sun. . . Plus (Edsel) - 2 0 0 0
A Rock W Roll Night At The Royal Court Theatre k
(Edsel) - 2 0 0 1 (live). "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино