Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История P.J. PROBY

Певец, композитор Пи Джей Проуби (настоящее имя Джеймс Маркус Смит) родился 6 ноября 1 9 3 8 года в США.
Пи Джей Проуби работал в манере Элвиса Пресли, однако, по иронии судьбы, певец стал популярен не на родине, а по другую сторону Атлантики - в Великобритании. Уже юношей Пи Джей Проуби переехал в Голливуд, где подвизался на эпизодических ролях, снимался в рекламных роликах, записывал джинглы и даже продюсировал демо для рекламы фирмы Кока-кола. Впервые Проуби заметил английский телевизионный продюсер Джек Гуд и пригласил его участвовать в телепрограмме, посвященной The Beatles это было в 1 9 6 4 году. Тогда же Проуби сделал новую версию баллады 1 9 3 9 года "Hold Ме", и сингл вошел в британский хит-парад на 3 -е место (продюсером песни был Джек Гуд) Исполнитель не сумел развить успех "Hold Ме" и был вынужден изменить стиль - в частности, Проуби удачно рабоICUI ь иридоспьгчити iviiujpmjiaiviri, ди ьпл мим
пользуется популярностью его версия "Веся сайдской истории", хотя специалисты отмеча! ют излишний мелодраматизм и экзальтацию! исполнения.
В 1 9 6 5 году Проуби, вместе с Силлой Блэк! совершил турне по Великобритании, однако после того как певец несколько раз продет! стрировал публике, как надо правильно к: мать на сцене штаны, его выдворили из страны В 1 9 6 7 году хореографом концертных шо! Проуби был знаменитый Ким Фоули. В то! же году певец исполнил композицию "Niki Ное! ку", которая заняла в национальном хит-параде 2 3 -е место - это самое крупное достижении Пи Джей Проуби на родине. Несмотря на эм! зодические появления песен Проуби в хит-га! радах, к 1 9 6 8 году исполнитель стал банке том. В 1 9 7 1 году Джек Гуд вновь пригласил е в Англию, где Проуби исполнил партию Яго! рок-опере "Catch My Soul", представлявшу! собой "электронную" адаптацию "Отелло! Долгое время Пи Джей Проуби имел стабиль! ный успех в Великобритании, где его альбом! регулярно переиздаются и по сей день, однако в 1 9 7 8 году, неожиданно для большинства своих поклонников, певец записал совмести ю пластинку с голландской экспериментально! группой Focus - этот диск ("Focus Con РгоЬу"! до сих пор считается одним из лучших в акт! ве Проуби.
В настоящее время Пи Джей Проуби высг пает крайне нерегулярно, главным образом! небольших клубах, а студийная работа своди! ся к сессионной - певец работает с самыми титулованными исполнителями рока, такими, как Боб Дилан и Фил Коллинз. Сольная деятели ность Проуби практически прервана, и даже выпущенный в 1 9 9 7 году студийный альбом "Legend" не дает оснований предположить, чт 1 исполнитель всерьез намерен вернуться в м зыку.
Дискография:_
/ Am PJProby (Liberty) - 1 9 6 4
PJProby (Liberty) - 1 9 6 5 (EP)
Christmas With PJProby (Liberty) - 1 9 6 5 (EP)
PJProby In Town (Liberty) - 1 9 6 5
Somewhere (Liberty) - 1 9 6 5 (EP)
Go Go PJProby (Liberty) - 1 9 6 5
PJProby Again (Liberty) - 1 9 6 6 (EP)
PJProby Hits (Liberty) - 1 9 6 6 (EP)
Enigma (Liberty) - 1 9 6 6
Phenomenon (Liberty) - 1 9 6 7
Believe It Or Not (LLiberty) - 1 9 6 8
Whafs Wrong With My World (Liberty) - 1 9 6 8
Шее Week Hero (Liberty) - 1 9 6 9 tm Yours (Ember) - 1 9 7 3 Focus Con Proby (Harvest) - 1 9 7 8 (with Focus) Hough Velvet (EMI) - 1 9 9 2 (сборник вещей периост - 1 9 7 0 годов) Legend {EMI Premier) - 1 9 9 6 The Savoy Sessions (Savoy) - 1 9 9 6 I Am P. J. Proby/PJ. Proby (See For Miles) - 1 9 9 6 M
PJ. Probys In Town/Enigma (See For Miles) - 1 9 9 6 M
ЕРСоШоп (See For Miles) - 1 9 9 6 Legend (EMI Premier) - 1 9 9 7 Phenomenon/Believe It Or Not (See For Miles) ms
Heroes (Pulsar) - 1 9 9 8. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино