Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PSYCHEDELIC ROCK

Психоделический рок. Музыкальный стиль
Известен под сокращенным названием психоделия, а также как "кислый рок" (acid со sound). По сути, это эксперименты с музыкой и музыкальными инструментами под воздействием галлюциногенов или мощных психотропных средств - так начиналась эта музыка. Позже психоделическим роком стали называть любую "странную" музыку, гармонии и тональности которой отличались от принятых (среди современных групп ярчайшим примером психоделической можно считать Dead Can Dance).
Большинство первых психоделических групп, таких, как Grateful Dead, Jefferson Airplane и Quicksilver Messenger Service, вышли из Сан-Франциско, где находилась неформальная столица хиппи. На американскую психоделию англичане ответили Pink Floyd, но, как психоделическая группа, Pink Floyd существовали не более четырех-пяти лет фактически до "Dark Side Of The Мооп", когда саунд и общая концепция Pink Floyd претерпели серьезные изменения.
Британские аналитики рока настаивают на авторстве Англии в этом вопросе: по их мнению, первой, по-настоящему законченной психоделией была битловская "Tomorrow Never Know", которой завершается альбом 1 9 6 6 года "Revolver", а чуть раньше все те же The Beatles, продемонстрировали зерно этой идеи на диске "Rubber Soul". Как бы там ни было, не вся "химическая музыка" - психоделия и не все психоделии пишутся под воздействием наркотиков. Значительно важнее, что группы именно этого жанра начали первыми устраивать затяжные импровизационные концерты, создав тем самым ассоциативную связь между роком и джазом. До недавнего времени, наверное, единственной группой-долгожительницей, играющей классическую психоделию, оставалась Grateful Dead. Многие из тех, кто стояли у истоков психоделического рока, сейчас ушли в его иные направления, такие, как фьюжн и прогрессивный рок. . "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино