Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История QUIET RIOT

Группа образована в 1 9 7 5 году в США. Кевин ДюБроу - вокал Рэнди Роудз - гитара Келли Гарни - бас-гитара Дрю Форсит - ударные
В данном составе Quiet Riot записали два альбома, которые были выпущены только в Японии (в настоящее время они переизданы на одном компакт-диске). В 1 9 7 8 году группу покинул Гарни, и его место занял очень сильный бас-гитарист Руди Сарзо. В 1 9 7 9 году Рэнди Роудс вошел в состав группы Оззи Осборна - в марте 1 9 8 2 года он трагически погиб в авиакатастрофе. В начале 1 9 9 0 года Quiet Riot распались (некоторое время ведущий вокалист и несколько музыкантов Quiet Riot работали в группе DuBrow), но вскоре перегруппировались в составе: ДюБроу, Сарзо, Карлос Кавазо - гитара, и Фрэнки Банапи - ударные. Обновленные Quiet Riot подписали контракт с фирмой Pasha Records, по которому обязывались записать альбом и один сингл.
За исходную модель Quiet Riot взяли хардглэм образца 7 0 -х годов, в частности, манеру знаменитых Slade, и добились впечатляющих результатов: дебютный альбом Metal Health" и новая версия слэйдовской песни Сит On Feel The Noize" заняли в американских хит-парадах первое место. Таким образом, "Metal Health" стал первым в истории рока "металлическим" диском, который возглавил чартсы Америки. Однако, несмотря на мощный старт. Quiet Riot не сумели развить успех, а обострившиеся отношения в группе сказались на качестве следующего диска ^Condition Critical", который поднялся только до 1 5 -го места в хит-параде США. В 1 9 8 6 году группа выпустила очередной альбом - он вошел в национальный Тор 4 0, но все свидетельствовало о стремительной деградации Quiet Riot. В конце концов музыканты npi сто выгнали ДюБроу, несколько лет стороне долго и нудно судились из-за гонораров, ног! скольку новые диски не выходили, а стары! уже никто не покупал, вопрос отпал сам собой a Quiet Riot распались.
В 1 9 9 3 году ДюБроу и Кавазо сумели нам общий язык и, пригласив бывшего барабанщика Rainbow Бобби Рондинелли и бас-гитарист! Кении Хиллари, записали неплохой студийный альбом. Как сложится судьба Quiet Riot, сказать в тот момент было невозможно (альбом 1 9 9 5 года был записан в исходном составе), н! группа сумела преодолеть стоявшие передне! проблемы и отправилась в турне по США. При! ем публики был прохладным, музыкантам э! не нравилось, и после концертов Quiet Riot не раз устраивали настоящие потасовки с наиб! лее критично настроенными зрителями - неко! торые из этих приключений попали в изданнь! на DVD концерт 1 9 9 9 года "Alive And Welk Ав 2 0 0 1 году Quiet Riot выпустили студийный дио! "Guilty Pleasures" - первый за семнадцать ле! и при этом в классическом составе.
Дискография:I
Oaief Riof (Sony Music) - 1 9 7 7
Quiet Biot II (Sony Music) - 1 9 7 8
Metal Health (Pasha Becords) - 1 9 8 3
Condition Critical (Capitol/Pasha Becords) - 1 9 8 4)
OR III (Capitol/Pasha Becords) - 1 9 8 6
Wild, Young And Crazee (Capitol/Pasha Becords) - I
1 9 8 7 (сборник)
Quiet Biot (Pasha Becords) - 1 9 8 8 (перездание I
японских альбомов)
Winners Take All (Sony Music) - 1 9 9 0
Terrified (Moonstone) - 1 9 9 3
The Bandy Bhoads Years (Bhino) - 1 9 9 3
Down To The Bone (Kamikaze Becords) - 1 9 9 5 \
The Greatest Hits (Epic/Pasha) - 1 9 9 6
Super Hits (Sony) - 1 9 9
Alive & Well (Cleopatra) - 1 9 9 9
Collection (Connoisseur) - 2 0 0 0
Guilty Pleasures (Bodyguard) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино