Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История RAGE

Группа образована в 1 9 8 5 году в ФРГ. Пиви Вагнер - вокал Манни Шмидт - гитара Крис Эфхимиадис - ударные
Трио исполняет техно-трэш, первые два альбома прошли почти незамеченными, но альбом Perfect Мап обратил на себя внимание публики и критиков. Группа имеет стабильную репутацию в Германии, эта репутация была подтверждена альбомами "Lingua Mortis" (1 9 9 6 год) и "XIII" (1 9 9 9 год). В 2 0 0 1 году в составе группы появился очень сильный гитарист из Белоруссии Виктор Смольский, по манере и технике несколько напоминающий Джо Сатриани, с помощью Виктора был записан весьма солидный альбом "Unity", 2 0 0 2 год.
Дискография:
Эту группу можно считать классическим примером проникновения рэпа в рок и, в частности, в хард-рок, а также идеальной моделью
современного саунда. Rage Against The Machine сформировались на базе нескольких распавшихся лос-анджелесских групп - вокалист Зак де ла Рока работал в Headstance и Inside Out, гитарист Том Морелло пришел из Lock Up, барабанщик Брэд Уилк некоторое время сотрудничал с Эдди Ведером, Pearl Jam, и только у бас-гитариста Тимми Си не было опыта студийной и концертной работы. Первой пробой пера группы стал сингл "Killing In The Name", вышедший в начале 1 9 9 3 года, в котором музыканты очень удачно соединили элементы рэпа, фанка и архаичного хард-рока. Эта композиция вошла в дебютный альбом "Rage Against The Machine", также 1 9 9 3 год, попавший в английский и американский Тор 5 0 хит-синглами стали еще две вещи с этой пластинки, "Bullet In The Head" и "Bombtrack". Однако самым сильным местом группы оказалась концертная работа - Rage Against The Machine очень умело трансформировали свои студийные вещи в мощно раскручивающиеся спирали хардкора, что привлекало на концерты группы самую разношерстную аудиторию. По мнению критиков, текстам квартета не хватает заряда, сформулированного в названии группы, то есть "протест против машины власти" у Rage Against The Machine, в большинстве случаев, представляет собой недовольное брюзжание в адрес отдельных представителей этой самой власти - полиции, армии, чиновников и никогда не принимает форму реального протеста. Тем не менее, основания для такого рода политической активности у музыкантов группы есть: в 5 0 -е годы отец Тома Морелло был участником подпольного движения "Мао-мао" в Кении, боровшегося против английского колониального режима, а дядя йомо Кениатта стал первым президентом Кении. Мать гитариста является лидером общественной организации "Родители за рок и рэп" ("Parents For Rock And Rap"), занимающейся защитой поп-музыки от нападок цензуры. Отец де ла Рока - также известный политический деятель Лос-Анджелеса.
Казалось, такая политическая база должна была бы помочь группе точно сформулировать свои взгляды, в общих чертах намеченные в первом альбоме, одна музыканты чрезмерно затянули работу над вторым альбомом и, в результате, когда он появился ("Evil Empire", 1 9 9 6 год), время было упущено. Кроме того внутри группы начались творческие разногласия, и хотя пластинка, в целом, продавалась неплохо, реальный тираж ее явно не соответствовал ожидаемому. Тем не менее альбом возглавил хит-парад США, а композиция "Bulls On Parade" стала хит-синглом. Альбом "The Battle
Of Los Angeles" вышел в конце 1 9 9 9 года - он" стал платиновым".
В 2 0 0 0 году из-за творческих разногласий группу покинул де ла Рока: он занялся свое! сольной карьерой, и в конце года вышел по" следний диск группы, в записи которого он участвовал - Renegades".
Дискография: 1
Rage Against The Machine (Epic) - 1 9 9 3
Evil Empire (Epic) - 1 9 9 6
People Of Sin (Revelation) - 1 9 9 7 (EP)
Live & Rare (Sony) - 1 9 9 8
The 8 attle Of Los Angeles (Epic) - 1 9 9 9
Live (Sony) - 2 0 0 0
Renegades (Epic) - 2 0 0 0
Uve & Rare (Sony) - 2 0 0 2 (bonus CD). "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино