Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE RAMONES

Группа образована в 1 9 7 4 году в США.
Джо Рэмоун (настоящее имя Джеффри Хаймен) - ударные Джонни Рэмоун (настоящее имя Джон Каммингз) - гитара ДИ ДИ Рэмоун (настоящее имя Дуглас Коулвин) - гитара, бас-гитара
I В середине 7 0 -х эта группа, практически в гордом одиночестве, создала американский ланк-саунд: простые и очень скоростные композиции с убийственными текстами, полное отсутствие выделенных гитарных соло и звуковой шквал. Музыканты The Ramones познакомились в нью-йоркском художественном колледже Форест-хилл" - их соученик Томми Рэмоун (настоящее имя Том Эрдели) первое время выполнял функции менеджера группы, а затем вошел в состав на правах барабанщика та "ким образом, Джо Рэмоун стал чистым" вокалистом. Группа обосновалась в клубе "CBGB", где их двадцатиминутные программы, состоявшие из коротких, но взрывных вещей, привлекали поклонников панк-рока со всего НьюЙорка. Название группы и имена участников были согласованы с Полом Маккартни, который во времена, когда The Beatles еще были Silver Beatles, часто фигурировал под псевдонимом Фил Рэмоун.
Выступления The Ramones в клубе "CBGB" " привлекло внимание фирмы Sire Records, и, группа одной из первых среди американских исполнителей панк-рока (за исключением одной лишь Пэтти Смит) подписала контракт с крупной компанией. Дебютный альбом RamoLnes", 1 9 7 6 год, стал своего рода манифестом американского панк-рока, 1 3 композиций диска звучали чуть менее получаса, но каждая из них несла в себе постулаты идеологии, которой I сейчас пользуются все "экстремальщики", от I хардкор до гранджа. В том же году The Ramoi nes гастролировали в Англии, их концерты породили смятение в рядах британского панк-рока, который затем, не без влияния The Ramones, разделился на несколько стилистических ветвей. В самом конце 1 9 7 6 года был записан второй апьбом, после выхода которого группа отправилась в новое турне.
Два следующих сингла квартета, "Sheena Is A Punk Rocker" и "Rockaway Beach", стали предвестниками новой фазы в творчестве The Ramones, для которой было характерно менее резкое звучание. В обеих композициях чувствовалось заметное влияние музыки серф и бабллгам-рока - в ранних вещах The Ramones элементы этих стилей были очень искусно завуалированы. Песни вошли в альбом "Rocket То Russia", где также была и первая баллада группы "Неге Today, Gone Tomorrow". Все эти композиции появились в нижней части американского Тор 1 0 0, а первые две вещи вошли в британский Тор 3 0.
В мае 1 9 7 8 года Томми Рэмоун вышел из состава и под своим настоящим именем стал сопродюсером группы. Его место занял барабанщик Марк Белл, ранее работавший в Voidoids и Dust, которому подобрали псевдоним Марки Рэмоун. Записанный с его участием апьбом "Road То Ruin" оказался первым, продолжительность звучания которого превышала 3 0 минут, - несмотря на великолепное продюсирование и несколько интересных акустических кавер-вершнз, пластинка успехом у любителей панк-рока не пользовалась. Также не вызвало энтузиазма и участие музыкантов в фильме Роджера Кормена "Высшая школа рок-н-ролпа", 1 9 7 9 год.
В начале 8 0 -х The Ramones пытались прибегнуть к услугам таких опытных поп-продюсеров, как Фил Спектор (альбом "End Of The Сепtury") и Грэм Гулдмен из ЮСС (альбом "Pleasant Dreams"), но успехом оба эти предприятия не увенчались, хотя концерты группы по-прежнему собирали полные залы.
Значительно более интересными получились пластинки "Subterranean Jungle", где был обозначен возврат к панк-саунду 7 0 -х, "Animal Воу" и "Halfway То Sanity" - в последнюю вошла композиция "Bonzo Goes То Bitburg", своеобразно комментировавшая визит Р. Рейгана на нацистское кладбище в Германии. В 1 9 9 0 году The Ramones в составе Джо, Джонни, Марки и новичок Си Джей совершили гастроли по США, в которых группу сопровождали бывшие коллеги по клубу "CBGB" Дебора Харри и Тот Тот Club, отпочковавшиеся от Talking Heads.
Летом 1 9 9 5 года, сразу же после выхода очередного студийного альбома "Adious Amigos" Джо Рэмоун заявил о намерении музыкантов прекратить совместную деятельность. Учитывая, что это было первое такого рода заявление из стана Рэмоунов, были все основания предполагать, что оно вполне серьезное. Так оно и получилось: в 1 9 9 5 году The Ramones распались. В 1 9 9 6 году Марки Рэмоун попробовал себя в роли лидера новой группы The Intruders. Он также гастролировал с бельгийской панк-группой The Buckweeds, записывался и выступал с концертами в составе The Speed Kings, а в 2 0 0 2 году участвовал в туре The Misfits.
Джо Рэмоун скончался от рака лимфатических желез в 2 0 0 1 году, а в 2 0 0 2 году умер и Ди Ди Рэмоун.
Дискография:
Ramones (Sire) - 1 9 7 6
Ramones Leave Home (Sire) - 1 9 7 6
Rocket To Russia (Sire) - 1 9 7 7
Road To Ruin (Sire) - 1 9 7 8
RockN’Roll High School (Sire) - 1 9 7 9 (soundtrack)
its Alive (Sire) - 1 9 7 9 (recorded live in London)
End Of The Century (Sire) - 1 9 8 0
Pleasant Dreams (Sire) - 1 9 8 1
Subterranean Jungle (Sire) - 1 9 8 3
Too Tough To Die (8 eggars Banquet) - 1 9 8 5
Animal Boy (Beggar’s Banquet) - 1 9 8 6
Halfway To Sanity (Beggar’s Banquet) - 1 9 8 7
Ramones Mania (Sire) - 1 9 8 8 (3 LP - сборник)
Brain Drain (Chrysalis) - 1 9 8 9
All The Stuff And More - Volume One (Danceteria) 1 9 9 0 (сборник)
Loco Live (Chrysalis) - 1 9 9 1 (Live LP)
Mondo 8 ’izarro (Radioactive/Chrysalis) - 1 9 9 2
Acid Eaters (Chrysalis) - 1 9 9 3
Adious Amigos (Chrysalis) - 1 9 9 5
The Last Show - All Access (Radioactive) - 1 9 9 7
We’re Outta Here! (Radioactive) - 1 9 9 7 (live)
Hey! Ho! Lefs Go: The Anthology (Rhino) - 1 9 9 9
Ramones Mania, Vol. 2 (EMI) - 2 0 0 0
You Don’t Come Close (Burning Ark) - 2 0 0 1
Best Of The Chrysalis Years (EMI) - 2 0 0 2
Марки Рэмоун с The Intruders и соло:
Marky Ramone And The Intruders (Blackout’) - 1 9 9 6 (Марки Рэмоун с группой The Intruders) The Answer To Your Problems? (Zoe) - 1 9 9 9 No Ifs, And’s Or Bats’(White Jazz) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино