Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE RASPBERRIES

Группа образована в 1 9 7 0 году в США Эрик Кармен (полное имя Эрик Говард Кармен) - вокал, гитара, бас-гитара Уолли Картер Брайсон - гитара Дэйв Брюс Смолли - бас-гитара Джим Александр Бонфанти - ударные
The Raspberries, как и их современники Badfinger, были выдающимися мелодистами, в своем творчестве ориентировавшимися на стилистику The Beatles и поздних британских модов. Как и Badfinger, эта группа появилась в не самое удачное для подобной музыки время, и на фоне стремительно набиравших обороты арт-рока и психоделии, в конечном счете, была обречена.
В состав The Raspberries вошли музыканты нескольких кливлендских групп: Джим Бонфанти в середине 6 0 -х сотрудничал с The Outsiders, а затем вместе с Брайсоном и Смолли играл в The Mods, затем сменившей название на The Choir - в 1 9 6 7 году сингл этой группы lt’s Cold Outside пользовался популярностью. Эрик Кармен был ведущим вокалистом в Cyrus Erie, в состав которых в 1 9 6 9 году вошел Брайсон (группа работала под эгидой Epic, но дальше нескольких синглов дело не пошло) Карден некоторое время сотрудничал с группой? Quick, а затем начал сольную карьеру, т
В 1 9 7 0 году четыре музыканта объединипись в The Raspberries - их демо-записи понравились продюсеру Джимми Айеннеру, который добился для группы контракта с Capitol Records Сингл "Go All The Way" с дебютного альбома разошелся тиражом 1, 3 миллиона и добрался до 5 -го места национального хит-парада! Имел успех и второй диск, композиция "IVtont То Be With You" с которого в 1 9 7 3 году вошлая Тор 2 0 США.
После выхода пластинки "Side Three" обосгрились внутренние противоречия в группе-) большинство композиций писал и аранжиро вал лидер The Raspberries Кармен, и, несмотря на то, что именно его вещи принеспи группеуя пех, остальные музыканты очень болезнен реагировали на невостребованность своего материала. Так, в конце 1 9 7 3 года группу покин! пи Бонфанти и Смолли - вместе с музыканта! ми кливлендской группы Freeport они орган! зовали Dynamite. Их заменили барабанщик Су" rus Erie Майкл Макбрайд и сессионный бас п: тарист Capitol Records Скотт Маккарл. В ново! составе The Raspberries сделали попытку з сать концептуальный альбом, однако Starting Dver фактически провалился, и, спустя полгса да, группа объявила о распаде.
Эрик Кармен начал сольную карьеру и выпустил несколько дисков, а в 1 9 9 9 году Thj Raspberries объявили о том, что собираютс! снова начать работать как группа. Однако обещанного воссоединения не произошло - Кая мен был занят своими собственными делами Тем не менее Брайсон, Смолли и Скоп Мая карл под "крышей" The Raspberries выпустили в 2 0 0 0 году диск "Refreshed".
Дискография:j
Raspberries (Capitol) - 1 9 7 2
Fresh (Capitol) - 1 9 7 3
Side 3 (Capitol) - 1 9 7 3
Starting Over (Capitol) - 1 9 7 3
Raspberries’Best Featuring Eric Carmen (Capitol) - 1
1 9 7 6
Dvemight Sensation - The Very Best Df The Raspberries (Capitol) - 1 9 8 7 Capitol Collectors Series (Capitol) - 1 9 9 1 Greatest Hits (Capitol) - 1 9 9 5 Power Pop, Vol. 1 (RPM) - 1 9 9 6 Power Pop, Vol. 2 (RPM) - 1 9 9 6 Back 2 Back Hits (EMI-Capitol) - 1 9 9 8 Greatest Hits (Capitol) - 2 0 0 0 Refreshed (EMI) - 2 0 0 0
Зрш Кармен соло:
trie Carmen (Arista) - 1 9 7 5
Boats Against The Current (Arista) - 1 9 7 7
mange Of Heart (Arista) - 1 9 7 8
loeight You’re Mine (Arista) - 1 9 8 0
Eric Carmen (Geffen) - 1 9 9 5
definitive Collection (Arista) - 1 9 9 7
I ife Bom To Love You (Rhino) - 1 9 9 8
iKWsr Dreams (Arista) - 1 9 9 8
Womeone That You Loved Before (PICP) - 1 9 9 8
Best 2 0 (EMI) - 1 9 9 9
M By Myself (RCA) - 2 0 0 0
RATT"Группа образована в 1 9 7 9 году в США.
Стивен Пирси - вокал
Роббин Кросби - гитара
Уоррен Ди Мартини - гитара
Хуан Гросье - бас-гитара
Бобби Блотц" Блотцер - ударные
Эта глэм-метал группа сформировалась на базе лос-анджелесского квинтета Mickey Ratt, в конце 7 0 -х годов пользовавшегося некоторой популярностью среди местных любителей музыки Kiss и Элиса Купера. К 1 9 8 3 году состав Ratt стабилизировался (в первом варианте Ratt играли такие известные сегодня музыканты, как гитарист Джейк И. Ли, позже работавший у Оззи Осборна, и бас-гитарист Rough Cut Джо Крис), а в композициях ПОЯВИЛСЯ оттенок попсы, свойственный Cheap Trick, Aerosmith и входившим в то время в моду Воп Jovi. В том же 1 9 8 3 году Ratt записали дебютный мини-альбом, выпуск которого обеспечила независимая фирма Time Coast, - эхо успеха этой пластинки прозвучало прежде всего в Лос-Анджелесе, и Ratt пополнили ряды местных глэм-рокеров. Дружба с музыкантами преуспевающей группы Motley Crue помогла Ratt выйти на представителей фирмы Atlantic Records, с которой в 1 9 8 4 году был подписан долгосрочный контракт.
Тогда же и состоялся прорыв Ratt на широкий рынок: первый же полнометражный альбом " 0 ut Of Cellar", 1 9 8 4, принес группе "золото" и оставался в Тор 2 0 "Billboard" около по’пугода. Ratt отправились в гастрольное турне с " 0 ззи Осборном, а затем группу пригласили подогревать" концерты Билли Скуайра - последнее предприятие окончилось тем, что Ratt спешным образом вычеркнули из концертного списка, так как их программа имела гораздо больший успех, чем номера самого Скуайра.
Такие работы группы, как "Invasion Of Your Privacy" (1 9 8 5 год), "Dancing Undercover " (1 9 8 6 год) и "Reach For The Sky" (1 9 8 8 год), свидетельствовали о стремительном росте их популярности каждая из этих пластинок стала "платиновой". Ratt гремели в музыкальной прессе, их видеоклипы неизменно включались в программы MTV, а концерты собирали полные залы и стадионы по всей Америке. Однако с наступлением 9 0 -х популярность тяжелого глэм-рока резко упала, но Ratt ушли с арены одними из последних, записав в соавторстве с композитором Дезмондом Чайлдом вполне достойный альбом "Decimater".
Ratt потеряли контракт с Atlantic Records, некоторое время группа бездействовала, но затем, после реорганизации состава (Уоррен Ди Мартини в настоящее время играет в Whitesnake) и внесения корректив в стилистику, приступила к записи нового студийного альбома, который вышел петом 1 9 9 7 года, два года спустя вышел еще один диск. К концу 9 0 -х от оригинального состава в Ratt остались только Ди Мартини и Блотцер, они рекрутировали новых музыкантов - вокалиста Джиззи Перла (эксLove/Hate), гитариста Джона Корейби (игравшего в Motley Crue) и бас-гитариста Робби Крейна - и продолжали выступать.
В 2 0 0 2 году от СПИДа умер Роббин Кросби. . "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино