Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История RAYDIO

Группа образована в 1 9 7 8 году в США Рэй Паркер-младший - вокал, гитара Арнелл Кармайкл - синтезатор Винсент Бонхэм - клавишные Джерри Найт - бас-гитара Джон Остерич - ударные
История группы Raydio - это история гитариста-самоучки Рэя Паркера-младшего (родился 1 мая 1 9 6 4 года в Детройте, США), стоявшего у истоков Raydio. Он научился играть на гитаре от нечего делать, когда в середине 6 0 -х лежал в гипсе со сломанной ногой. Свою первую группу Паркер создал в 1 9 6 8 году, в ее состав входили известные сегодня музыканты Олпи Браун и Натан Уотте. В 1 9 6 9 году группа распалась, а Паркер присоединился к The Detroits Spinners. Затем он играл в составе Jeep Smith And The Troubadours - эта группа специализировалась на озвучивании похорон, свадеб и прочих общественных мероприятий в еврейском квартале Детройта. Одновременно Jeep Smith And The Troubadours открывали концерты заезжих соул-испопнитепей средней руки.
Попрощавшись с Jeep Smith And The Troubadours, Рэй Паркер некоторое время работал сейшнменом в разных фирмах грамзаписи, записываясь, главным образом, на Invictus и Hot Wax. В этот период он познакомился со Стиви Уандером, который не только включил несколько композиций Паркера в свой репертуар, но и помог гитаристу получить место в группе "музыкальной поддержки" на гастролях The Rolling Stones. После окончания турне Паркер перебрался в Голливуд, где в соавторстве с певицей Чакой Хан написал свой первый крупный хит "You’ve Got The Love", получивший признание в исполнении Чаки Хан и ее группы Rufus. В этот период он много записывался с ведущими исполнителями соул США, гитару и бэквокал Паркера можно услышать на пластинках Марвина Гэя, Боза Скэггза, Лабелл, Стиви Уандера, Барри Уайта и его Love Unlimited Orchestra.
В 1 9 7 8 году вице-президент фирмы Шш подписал с Паркером контракт, и музыкант sal неделю собрал группу Raydio, в которую вошли его коллеги по сессионной работе. Дебютный! сингл Raydio "Jack And Jill" попал в националный Тор 4 0, а две других - "You Can’t Change I That" и "Betcha Can’t Love Just Опсе" - мель"! нули в Top 1 0 0. В 1 9 7 9 году группа сменила на! звание на Ray Parker Jnr. And Raydio, а чутЯ позже сократила до Ray Parker Jnr.
Самый крупный успех Паркера и его группы пришелся на композицию "Ghostbusters>" (Охотники за привидениями"), вошедшую в одноименный кассовый фильм и ставшую его главной музыкальной темой. В Америке сингл) возглавил хит-парад, в Великобритании был! вторым. Однако некоторые гармонии песни весьма напоминали композицию "PowerOfLoJ ve" группы Huey Lewis And The News, что стало причиной судебного разбирательства. И хот! суд не нашел оснований для обвинения Парке) ра в прямом плагиате, его репутация как ком) позитора серьезно пошатнулась, а фирм! Arista спешно расторгла контракт с группой. Г мнению музыкальных обозревателей, суд ока) зал на Паркера настолько сильное психология ческое воздействие, что это отразилось на качестве его музыкального материала. В 1 9 8 9 го! ду Raydio незаметно распались, а Рэй Парки начал сольную карьеру.
Дискография:!
Raydio (Arista) - 1 9 7 8
Rock On (Arista) - 1 9 7 9
Two Places At The Same Time (Arista) - 1 9 8 0
A Woman Needs Love (Arista) - 1 9 8 1
The Very Best Of Ray Parker Jnr. (Arista) - 1 9 8 2
The Other Woman (Arista) - 1 9 8 2
Woman Out Of Control (Arista) - 1 9 8 3
Sex And The Single Man (Merciful Release) - 1 9 8 5 1
After Dark (Merciful Release) - 1 9 8 7. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино