Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История RED HOT CHILI PEPPERS

Группа образована в 1 9 8 4 году в США Энтони Кидис - вокал Гилель Словак - гитара Фли-< Блоха (настоящее имя Майкл Бэлзари) - бас-гитара Джек Айронз - ударные
Данный состав собрался в 1 9 8 2 году поднаЛ званием Anthem - это была классическая гаражная американская группа, использовавшая в своей музыке стилистический модуль The! Stooges и МС 5 с акцентом на жесткий фанк! Будущее коллектива представлялось неопредЛ ленным, и Фли переметнулся в панк-группу Fear. Вслед за ним ушли Словак и Айронз, пр соединившиеся к другому панк-проекту - WhalB Is This? - казалось, судьба Anthem предрешена! однако демо-тейп с тремя композициями груп! пы попал в руки специалистов фирмы ЕМ America, и вскоре Кидис подписал контракт на запись альбома в составе группы, которой у не! го уже не было.
После переговоров с лидером Fear Кидис сумел вернуть Фпи, однако Словак и Айронз были связаны контрактом с новой группой, и по! тому Red Hot Chili Peppers (такое название было выбрано по настоянию представителей ЕММ записывали дебютный альбом с гитаршго’Джеком Шерманом и барабанщиком Клиффои. Мартинесом (последний известен по работам! Captain Beefheart и Weirdos). Продюсировав! пластинку Энди Джилл из Gang Of Four.
Альбом "The Red Hot Chili Peppers", 1 9 8 4 1 год, по сути, провалился, однако, несмотря на более чем скромные цифры продаж диска, Red Hot Chili Peppers стремительно приобретали репутацию одной из лучших концертных групп! Америки - на имидж отлично работали выступ! пения в полуобнаженном виде, часто с привлечением кучастию в шоу зрительниц первых ря-" дов. Гитаристом на втором альбоме вновь был! Словак, а диск продюсировал знаменитый! фанк-рокер Джордж Клинтон. Среди множества приглашенных музыкантов в записи участ-’ вовала духовая секция Масео Паркер-Фред Уэсли, прославившиеся в составе оркестра) Джеймса Брауна. Вероятно, благодаря участию в записи обеих пластинок ветеранов блюза и соул, работы Red Hot Chili Peppers того периода мало напоминают известную сегодня всему миру стилистику группы, а больше похожи на ранние и неизданные" вещи из репертуара Принса и Уилсона Пикетта.
Вскоре в группу вернулся Мартинес (1 9 8 8 год), и в третьем альбоме наметился возврат к музыке, ради которой изначально и собрались Anthem, а выпущенная по следам диска сорокапятка "АЬЬеу Road" (на конверте, представляющем собой пародию на оформление известного альбома The Beatles, музыканты были изображены полностью обнаженными, с натянутыми на гениталии носками), несмотря на обвинения в дурном вкусе, открыла шлюзы международного признания и успеха. В июне того же 1 9 8 8 года в результате случайной передозировки героина умер Словак - потрясенный этой трагедией, группу покинул Айронз. Его место занял гитарист Джон Фрусцианте, а погибшего барабанщика заменил Чед Смит. В новом составе был записан альбом "Freaky Style ", а композиция "Кпоск Me Down", посвященная памяти Словака, вышла отдельным синглом, распространение которого взяла на себя Всемирная организация по борьбе с наркоманией среди молодежи.
Очередной альбом - "Blood Sugar Sex Маgik" очень точно определил как музыкальные, так и "общечеловеческие" приоритеты музыкантов, а в одном интервью Кидис выразил своего рода кредо Red Hot Chili Peppers: "Человек не от мира сего вызывает подозрение, мы же хотим показать, что человек не от мира сего - это очень стильно!" Пластинку продюсировал Рик Рубин - это имя, как правило, ассоциируется с очень "тяжелой" экстремальной музыкой (Slayer, Danzig), но именно Рубин настоял на том, чтобы Red Hot Chili Peppers попробовали себя как исполнители баллад, и это принесло группе очередной успех, и продемонстрировало феноменальные музыкальные способности членов коллектива.
Демонстративный отход от жесткого материала насторожил критиков, которые удобно расположили Red Hot Chili Peppers в классификационной нише исполнителей "сексистского метал-фанка", а поклонники группы отнеслись к изменению стилистики спокойно. Альбом вошел в Тор 1 0 США и Великобритании, тираж его превысил 2 миллиона, a Red Hot Chili Peppers попали в разряд одной из первых супергрупп "новой формации".
В июне 1 9 9 2 года группу покинул гитарист Фрусцианте, на место которого был приглашен Арик Маршалл, но и он продержался в коллективе всего год - в июне 1 9 9 4 года новым гитаристом Red Hot Chili Peppers стал Дэйв Наварро, ранее работавший в составе Jane’s Addiction. Первое выступление с новым музыкантом группа провела на втором фестивале альтернативного рока "Лоллапалуза", и публика одобрила кандидатуру Наварро.
1 2 сентября 1 9 9 5 года Red Hot Chili Peppers выпустили очередной студийный альбом, который, как и предшествующий, продюсировал Рик Рубин, - эта пластинка также оказалась весьма успешной и вошла в Тор 1 0 европейских и американского хит-парадов. После выхода диска группа отправилась в турне, и стало ясно, что Наварро все-таки не полностью соответствует представлениям остальных музыкантов о том, какой им нужен гитарист, и в 1 9 9 8 году он покинул Red Hot Chili Peppers.
В коллектив вернулся разочаровавшийся в жизни, но излечившийся от наркотической зависимости Фрусцианте, и уже вместе с ним Red Hot Chili Peppers выпустили альбом "Californication", подтвердивший высокую репутацию группы. Они выступили на фестивале Вудсток 9 9, съездили в турне с Foo Fighters и Pearl Jam, а затем вернулись в студию и летом 2 0 0 2 года выпустили свой новый альбом "Ву The Way".
Дискография:
The Red Hot Chili Peppers (EMI America) - 1 9 8 4
The Uplift Mofo Party Plan (EMI America) - 1 9 8 7
Freaky Styley (EMI America) - 1 9 8 8
Mothers Milk (EMI-USA) - 1 9 8 9
Blood Sugar Sex Magik (EMI) - 1 9 9 1
What Hits!? (EMI) - 1 9 9 2
What Live Album? (EMI) - 1 9 9 4
Out In LA (EMI) - 1 9 9 4
The Plasma Shaft (EMI) - 1 9 9 4 (2 C 0 set Australian only release)
One Hot Minute (WEA) - 1 9 9 5
Working Class Hero (WEA) - 1 9 9 5 (сборник: Bed
Hot Chili Peppers - 1 вещь)
I’ll Be Home (Proper) - 1 9 9 6 (с группой Chilli Willi)
Under The Covers: Essential Bed Hot Chili Peppers
(Capitol) - 1 9 9 8
The Best Of Red Hot Chili Peppers (Amw) - 1 9 9 8 Originals (Capitol) - 1 9 9 8 (box set) Live Rare Remix Box (WEA) - 1 9 9 9 Califomication (Wamer Bros. ) - 1 9 9 9 By The Way (WEA) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино