Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История REDBONE

Группа образована в 1 9 6 8 году в США Лолли Вегас - ведущий вокал, гитара
Пэт Вегас - бас-гитара, вокал
Энтони Беллами - гитара
Литер Последний медведь-шатун Де По ударные
В состав Redbone входили четыре индейца (на языке каджунов слово "redbone" означает "полукровка"), выступавшие на сцене в традиционной одежде своего народа. Redbone считаются одними из основоположников так называемого "болотного рока" (swamp rock) - в конце 6 0 -х годов этот стиль популяризировали Creedence Clearwater Revival.
Музыканты Redbone выросли в индейских резервациях, однако братья Вегас сумели получить неплохое образование и профессионально занялись музыкой - Полли Вегас записывался как солист с 1 9 6 1 года, а в середине 6 0 -х он вместе с братом выпустил альбом вокальных дуэтов "At The Haunted House". В середине 6 0 -х Лолли и Пэт Вегас входили в состав группы, которая озвучивала региональные ток-шоу. Затем они перебрались на Западное побережье, где в качестве сейшнменов работали с Джоном Ли Хукером и Одеттой - тогда же они написали песню "Niki Ноеку", которая в исполнении Пи Джей Проуби в 1 9 6 7 году добралась до 2 3 -го места национального хит-парада.
Энтони Беллами играл фламенко в ресторане, который держали его родители, и подрабатывал в разных рок-н-ролльных группах ЛосАнджелеса. Питер Де По постоянно играл на барабанах во время церемоний и ритуалов в своей родной резервации. Redbone начали выступать в одном из клубов Лос-Анджелеса, где их заметил вице-президент фирмы Epic, и почти сразу же после подписания контракта в январе 1 9 7 0 года группа выпустила дебютный альбом, в который вошла авторская версия композиции "Niki Ноеку".
Пластинки этой интересной группы большого успеха не имели, хотя отдельные синглы, в частности, рок-соул "Maggie" (1 9 7 1) и "Witch Queen Of New Orleans " (1 9 7 2) пользовались международной популярностью. В 1 9 7 4 году Redbone записали композицию "Соте And Get Your Love", которая поднялась на 5 -е место хит-парада США, а сингл разошелся тиражом в несколько миллионов - это было самое крупное достижение группы (к этому моменту Де По вышел из состава Redbone, и его место занял барабанщик Батч Риллера). К сожалению, коллектив не сумел развить успех этого сингла, и оригинальные ритмические находки Redbone остались невостребованными. В 1 9 7 8 году после провалившегося турне по северным штатам и Канаде было принято решение распусгить группу. Однако, несмотря на коммерческую несостоятельность, музыка Redbone оказала большое влияние на рок в целом, а органичное соединение этнических элементов музыкальной культуры индейцев с рок-н-роллом - прием, которым пользовались Redbone, - с тех пор находит своих поклонников и последователей
Дискография:
Redbone (Epic) - 1 9 7 0
Potlatch (Epic) - 1 9 7 1
Witch Oueen Of New Orleans (Epic) - 1 9 7 1
Message From A Drum (Epic) - 1 9 7 2
Already Here (Epic) - 1 9 7 3
Wovoka (Epic) - 1 9 7 3
Beaded Dreams Through Turquoise Eyes (Epic) - 1 9 7 4
Come And Get Your Redbone (Epic) - 1 9 7 5
Best Of Redbone (Epic) - 1 9 7 6
Cycles (RCA) - 1 9 7 8
Rock Giants (RCA) - 1 9 8 2
Redbone Live (Rhino) - 1 9 9 4
Great Songs: Come And Get Your Love (Curb) 1 9 9 5
Golden Classics (Collectables) - 1 9 9 6 Redbone Breaks (Ubiquity) - 1 9 9 7 To The Bone (Sony) - 1 9 9 8 Take Two (Sony Special) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино