Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История LEON REDBONE

Гитарист, вокалист, композитор Леон Редбоун. Год и место рождения, а также настоящее имя неизвестны.
Человек ниоткуда - так назвали канадские журналисты этого талантливого музыканта в 1 9 7 0 году, после серии его концертов в ночных клубах Торонто. Программа Леона Редбоуна состояла из смеси джазовых и блюзовых стандартов, рэгтаймов и авторских ритм-энд-блюзовых композиций, а подача материала свидетельствовала об отлично развитом чувстве юмора исполнителя. Известность пришла к Редбоуну после того, как его имя начали упоминать Боб Дилан, Джон Фогерти и Джордж Харрисон, отмечавшие талант музыканта и его яркую индивидуальность, - побывавший на одном из его выступлений Марк Болан заявил в интервью, что "музыка Леона Редбоуна - новое слово в рок-н-ролле". Музыкальные обозреватели были заинтригованы - их интерес подогревало еще и то обстоятельство, что музыкант упорно отказывался говорить о своем прошлом и давал понять, что Леон Редбоун - не его настоящее имя. Строились самые невероятные гипотезы (по одной из них, Редбоун участвовал в знаменитом ограблении почтового поезда, по другой - был тем самым музыкантом, который в The Beatles играл и пел вместо Маккартни), но правда о Редбоуне так и не всплыла.
Человек неопределенного возраста, без имени и прошлого продолжал волновать воображение публики, его концерты в частных клубах и дорогих ресторанах имели успех, и в 1 9 7 4 году фирма Warner Bros, предложила Редбоуну контракт. В интервью музыкант заявил, что выход на профессиональную сцену противоречит его убеждениям, однако контракт подписал, выступил в телешоу и отправился в турне - правда, надо отдать ему должное, концерты прохо дили исключительно в небольших залах, а программа состояла из фолк-классики. Пластинки Редбоуна особым успехом не пользовались, но тираж их был достаточным, чтобы обеспечить музыканту безбедное существование.
До 1 9 7 7 года Леон Редбоун выступал и записывался в одиночку, однако после выхода третьего альбома, "Спатрадпе Charles", к нему присоединились два сессионных музыканта, что, впрочем, никак не отразилось на стиле музыки и манере ее подачи. В середине 8 0 -х Редбоун прервал отношения с Warner Bros, и практически ушел из музыки. В начале 9 0 -х он записал еще один альбом на малоизвестной независимой фирме, выступает он сейчас крайне редко, и снова в клубах. По слухам, Редбоун вложил все свои сбережения в крупную нефтяную компанию, и это приносит ему солидный доход. В конце 1 9 9 5 года его якобы видели на одном из курортов Испании, где он выступал вместе с Джулианом Ленноном, но это всего лишь слухи, которыми всегда был окружен этот музыкант и из которых он, собственно, и родился. Однако доподлинно известно, что в записи его диска 1 9 9 4 года "Whistling In The Wind" участвовали Ринго Старр и Мерл Хаггард.
Дискография:
On The Track (Warner Bros. ) - 1 9 7 5
Double Time (Warner Bros. ) - 1 9 7 6
Champagne Charles (Wamer Bros. ) - 1 9 7 7
From Branch To Branch (Emerald City/Warner Bros. )
- 1 9 8 1
Sterling Silver Gold (Warner Bros. ) - 1 9 8 4 Superior Mother (Ice Cold) - 1 9 9 2 Up A Lazy River (Private Music) - 1 9 9 2 Live! (Pair) - 1 9 9 4
Whistling In The Wind (Private Music) - 1 9 9 4 1 Live & Kickiri (Cleopatra) - 1 9 9 9 Anytime (Blue Thumb) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино