Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История REZILLOS

Группа образована в 1 9 7 6 году
в Великобритании.
Юджин Рейнолдс (настоящее имя
Алан Форбз) - вокал
Фзй Файф (настоящее имя
Шейла Хайнд) - вокал
Люк Уорм (настоящее имя
Джо Коппиз) - соло-гитара
Хай Фай Харрис (настоящее имя
Марк Харрис) - ритм-гитара
Ди Кей Смит - бас-гитара
Эйнджел Паттерсон (настоящее имя Алан Паттерсон) - ударные Гэйл Уорнинг - бэк-вокал
Собравшись в марте 1 9 7 6 года, Rezillos довольно быстро набрали изрядный репертуар, в который входили, казалось бы, не имевшие ничего общего композиции эры битников в духе Screaming Lord Sutch и Piltdown Men, биг-бит модели Dave Clark Five и глэм-рок образца Sweet и Гари Глиттера. Имидж Rezillos соответствовал концепции панк-группы, хотя инстинктивное стремление музыкантов к мелодически выраженным композициям не позволяло однозначнно классифицировать творчество Rezillos как панк-рок
Дебютный сингл группы I Can’t Stand My ВаЬу, выпущенный на независимой фирме Sensible, очень точно передавал атмосферу своего времени (1 9 7 7 год) и прекрасно иллюстрировал нацеленность коллектива на синтез энергии и драйва панк-рока с мелодизмом попмузыки. Несмотря на, казалось бы, достаточно вольный характер творчества и неформальные отношения, в группе поддерживалась железная дисциплина, жертвами которой пали сразу три музыканта - Харрис, Смит и Уорнинг, из-за пренебрежительного отношения к репетициям вынужденные покинуть коллектив. Выбывших с успехом заменил опытный бас-гитарист и саксофонист Уильям Мистериос (настоящее имя Уильям Доналдсон), до того сотрудничавший с Rezillos в качестве сейшнмена. Группа подписала контракт с Sire Records, провела несколько гастрольных туров по Великобритании, и в августе 1 9 7 8 года их новый сингл "Тор Df The Pops" вошел в британский Тор 2 0 (в 1 9 8 1 году эта вещь вновь появилась на кассетном сборнике лучших групп Sire Records и добралась до Тор 1 0).
Дебютный альбом "Can’t Stand The Rezillos", также попал в национальный хит-парад, однако внутренние противоречия в группе приобретали необратимый характер - вначале из коллектива выбыл Мистериос, которого заменил мультиинструменталист Саймон Темплар. Этот музыкант тяготел к совершенно иной стилистике, и потому его появление в Rezillos вряд ли можно было назвать "удачным приобретением". В декабре 1 9 7 8 года группа отправилась в турне, которое оказалось последним, а выпущенный по его следам альбом "Mission Accomplished. . . But The Beat Goes Dn" подводил символическую черту под кратковременной, но в высшей степени продуктивной карьерой группы. После распада Файф и Рейнолдс организовали The Revillos (имел успех дебютный альбом этой группы "Rev Up", фирма Dmodisc, 1 9 8 0 год), а остальные музыканты переименовались в Shake. Самой удачной оказалась карьера Люка Уорма - под своим настоящим именем он вошел в состав Human League, с которыми получил всемирную известность.
Дискография:
Caa’f Stand The Rezillos (Sire) - 1 9 7 8 Mission Accomplished. . . But The Beat Goes On (Sire) - 1 9 7 9
Couple Of Tears (Creation) - 1 9 8 8
Carit Stand The Rezillos - The (Almost) Complete
Rezillos (Sire) - 1 9 9 6 (1 9 7 8 studio LP + live set)
RHINOCEROS"Группа образована в 1 9 6 8 году в США.
Джон Финли - вокал
Майкл Фонфара - клавишные
Дэнни Узйз - гитара
Алан Гербер - фортепиано, вокал
Дуг Хастингз - гитара
Джерри Пенрод - бас-гитара
Билли Манди - ударные
Подобно английской Blind Faith, этот коллектив был искусственно созданной супергруппой", рождением и деятельностью которой управлял продюсер фирмы Elektra Пол Ротшильд. Летом 1 9 6 8 года Ротшильд решил собрать коллектив, в который входили бы музыканты из зарекомендовавших себя американских групп тем не менее стартовый репертуар Rhinoceros, также заимствованный у тех групп, в которых играли музыканты, изначально не был "ударным". Таким образом, из Buffalo Springfield был приглашен Дуг Хастингз, Билли Манди некоторое время играл в филармоническом оркестре Лос-Анджелеса, а еще раньше два с половиной года входил в состав легендарных Mothers Of Invention Фрэнка Заппы. Дэнни Уэйз и Джерри Пенрод работали в первом составе Iron Butterfly, а Майкл Фонфара играл с Electric Flag.
Elektra вложила в новую группу 8 0 тысяч долларов - по тем временам, огромные деньги, и Rhinoceros дебютировали осенью 1 9 6 8 году с инструментальным синглом "Apricot Brandy", который, несмотря на мощную рекламную кампанию, с трудом пробился в Тор 5 0 США. Публика равнодушно встретила и дебютный альбом "Rhinoceros", также 1 9 6 8 год, хотя критики отметили великолепное оформление конверта пластинки, которое сделал известный художник Дж. Сейзферин (справедливости ради, следует выделить очень сильную композицию "You Are My Girl (I Don’t Want To Discuss lt) ", в записи которой принимал участие знаменитый Бадди Майлз из группы Джими Хендрикса).
После выхода первого диска группу покинул Уэйз, место которого занял его брат Стив, до того выполнявший функции менеджера Rhinoceros. Однако в самый разгар работы над вторым альбомом стало ясно, что Стив Уэйз, как музыкант, не выдерживает никакой критики, и его удачно заменили на опытного Питера Ходжсона. Пластинка "Satin Chickens", 1 9 6 9 год, получалась более интересной, однако публика по-прежнему игнорировала Rhinoceros, и в конце года из состава один за одним выбыли Манди, Гербер и Хастингз. Следующий альбом записывался со студийными музыкантами фирмы Elektra - в этот период английская радиостанция ВВС приобрела права на композицию "Apricot Brandy", которая стала заставкой музыкальной программы Radio 1, - но Rhinoceros были уже обречены. Сразу же после выхода "Better Times Are Coming" стало ясно, что лучших времен не предвидится, и группа официально объявила о распаде. Фонфара некоторое время работал с Лу Ридом - он играл на альбоме "Street Hassle" и был сопродюсером диска "Growing Up In Public". Несмотря на короткий и, на первый взгляд, малоэффективный творческий путь Rhinoceros, музыка этой группы очень точно передавала ситуацию, сложившуюся в американском роке на стыке десятилетий, и представляла собой "зеркало американской популярной музыки" тех лет, в котором отразились поиски ДЖИМИ Хендрикса, Джима Моррисона и Дуга Ингла. Реализация их замыслов лроиходила позже, уже без участия Rhinoceros.
Дискография:
Rhinoceros (Elektra) - 1 9 6 8 Satin Chicken (Elektra) - 1 9 6 9 Better Times Are Coming (Elektra) - 1 9 7 0 The Best 0 1 Rhinoceros (Elektra) - 1 9 8 4 Tea Chest (Burning Shed) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино