Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История RIDE

Группа образована в 1 9 8 8 году в Великобритании.
Майк Гарденер - вокал, гитара Энди Белл - гитара, вокал Стив Куирэлт - бас-гитара Лоуренс Колберт - ударные
Как часто это бывает, объединяющей идеей этого оксфордского квартета стала не только любовь - в данном случае, к творчеству групп My Bloody Valentine и The Jesus & Mary Chain, - но и ненависть к эстетике нео-панка, замусорившей Англию в конце 8 0 -х. И, как часто это бывает, из такой смеси эмоций ничего радикально полезного не родилось.
Первым музыкальным опытом Ride стапа переаранжировка классики The Stooges I Wanna Be Your Dog, не заинтересовавшая даже самых преданных поклонников оригинальной версии, готовых слушать любимую песню в любом исполнении. Однако несколько концертов в камерных клубах в конце 1 9 8 9 года понравились музыкальному журналисту Дэйву Ньютону, который предложил группы свои услуги менеджера. Несмотря на слабую музыкальную подготовку и невразумительные тексты, Ride, тем не менее, стали своего рода противоядием многочисленным танцевальным инди-группам, на что обратили внимание специалисты фирмы Creation, подписавшие в 1 9 9 0 году с группой контракт. В дебютный мини-альбом "Ride" вошли композиции "Drive Blind" и ^Chelsea Girl>>, благодаря которым пластинка, чей первоначальный тираж составлял 5 тысяч, разошлась 2 0 тысячами и вошла в национальный Тор 1 0 0. Второй мини-альбом, "Р 1 ау", получился более удачным и вошел в Тор 4 0 - Ride провели короткое гастрольное турне и приступили к записи полнометражного диска. Однако вместо долгожданного альбома публика получила еще одну сорокапятку "Fall", которая появилась в октябре 1 9 9 0 года, - композиция "Taste" прижилась в радиоэфире Англии, а песня "Dreams Burn Down" была включена в сборник лучших новых вещей новых артистов фирмы Creation.
Ко всеобщему удивлению, вышедший, наконец, в самом конце 1 9 9 0 года альбом "Nowheге", хоть и был далек от совершенства (это сборник, составленный из композиций первых двух сорокапяток), но слушать его можно было без усилий со стороны слушающего, а записанная в марте 1 9 9 1 года очередная - четвертая - сорокапятка "Today Forever стапа первым произведением Ride, попавшим в национапьный Тор 2 0. В оставшиеся месяцы 1 9 9 1 года музыканты обходили студию стороной, время от времени выступая на небольших рок-фестивалях, - только в феврале 1 9 9 2 года они записали новый сингл, и 8 -минутная арт-рок-сюита "Leave The All Behind" стапа их единственным синглом, попавшим в Тор 1 0. Второй полнометражный альбом, "Going Blank Again", также мелькнул в чартсах, после чего Ride почти на два года исчезли из вида. В этот период Гарденер работал над новым материалом, а Энди Белл помогай в записи альбома шведской певице Иде Овелиус, позже ставшей его женой. В апреле 1 9 9 4 года Ride вернулись с довольно сильной психоделической композицией "Birdтап" - это была первая вещь группы, авторство которой принадлежапо одному конкретному музыканту, Энди Беллу. Однако столь необходимое для создания репутации и имиджа время было безвозвратно упущено, и музыканты Ride поняли, что конкурировать с такими яркими представителями брит-попа, как Suede и Blur, им будет очень сложно. Вышедший в 1 9 9 4 году альбом "Carnival Of Light" получился едва ли не самым сильным в арсенале Ride, однако внимание публики уже успели оттянуть на себя Oasis и другие "пробитловские" группы, и Ride фактически были обречены. В начапе 1 9 9 5 года Гарденер перебрапся в Нью-Йорк и спустя некоторое время объявил, что покидает группу. В марте 1 9 9 6 года Ride спели свою лебединую песню - некоторые критики объявили альбом "Tarantula" лучшим из всего, что создала группа, однако уже через неделю после выхода владельцы музыкальных магазинов были вынуждены продавать его по сниженным ценам: пластинку просто не покупапи. Гарденер объявил, что приступает к работе над танцевапьным проектом с продюсерами Полом Оукенфолдом и Гари Стоундиджем (экс-Big Audio Dynamite), а Энди Белл начал сольную карьеру.
Дискография:
Ride ’Creation) - 1 9 9 0 (mini album)
Play (Creation) - 1 9 9 0 (mini album)
Fall (Creation) - 1 9 9 0 (mini album)
Nowhere (Creation) - 1 9 9 0
Today Forever (Creation) - 1 9 9 1 (mini album)
Going Blank Again (Sire/Reprise) - 1 9 9 2
Carnival Of Light (Creation) - 1 9 9 4
Tarantula (Creation) - 1 9 9 6
0 X 4 : The Best Of Ride (Ignition) - 2 0 0 1
Ride (Ignition) - 2 0 0 1 (box set). "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино