Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История RIGHTEOUS BROTHERS

Дуэт образован в 1 9 6 2 году в США Билл Медли - вокал Бобби Хэтфилд - вокал
Несмотря на название дуэта, Медли и Хэтфилд - не родственники. Эти белые певцы познакомились в 1 9 6 2 году в калифорнийском клубе Black Derby, где их дебютное выступление с короткой программой классики соул удостоилось первого приза посетителей бара, (среди которых были как белые, так и черные. Густой баритон Медли и пронзительный тенор Хэтфилда позволяли дуэту делать неожиданные и весьма интересные аранжировки как черного, так и стремительно пробивавшего себе дорогу белого соул. Название Righteous Brothers появилось после того, как один из черных зрителей охарактеризовал певцов как "righteous boys", то есть "правильные", или "свои парни", - высший комплимент белому человеку из уст черного.
Аранжировки прошедшего проверку времени материала, а также включение в репертуар собственных композиций ритм-энд-блюза заинтересовали фирму Moonglow Records, которая в 1 9 6 3 году выпустила несколько синглов Rlghteos Brothres, и, в частности, песню "Little Latin Lupe Lu", достигшую в хит-параде попкомпозиций 4 9 -го места. Национальная известность пришла к дуэту в 1 9 6 4 году после нескольких выступлений Righteous Brothers в популярной телепрограмме "Shindig". Начинающий, но уже имевший репутацию одного из ’сильнейших продюсеров, Фил Спектор переманил дуэт в свою фирму Philles Records, где в том же 1 9 6 4 году Медли и Хэтфилд записали под руководством Спектора удачный сингл "Wagerian". Тогда же Righteos Brothers приступили к работе над синглом Барри Мэнна, Цинтии Уэйл и Фипа Спектора "You’ve Lost That Lovin’Feelin’, которая вышла в лидеры американского и английского хит-парадов по категории поп-произведение" и заняла 3 -е место в американском хит-параде ритм-энд-блюзов (в 1 9 8 0 году эту композицию успешно переработал другой дуэт, Hall And Oats). Фил Спектор написал еще несколько песен для Righteous Brothers, которые также стали хитами - "Unchained Melody" (№ 4 - поп, № 3 - ритм-эндвлюз туьь), "ьоо пае" (№ 5 1 9 ьь) и "justunсе In My Life" (№ 9 1 9 6 5), но е 1 9 6 6 году дуэт перешел под патронаж фирмы Verve Records. На новом месте Righteous Brothers вновь обратились к песням тандема МэннУэйл, и почти сразу же композиция " (You’re My) Soul And Inspiration "возглавила хит-парад поп-песен, и была 1 3 -й в категории ритм-эндблюз.
К 1 9 6 8 году отношения между Медли и Хэтфилдом стали натянутыми, повторить прежние стремительные атаки на хит-парад не удавалось, и партнеры по дуэту решили мирно расстаться. Медли начал работать сольно с фирмой MGM Records (в том же 1 9 6 8 году он записал две авторские композиции, которые побывали в национальном Тор 5 0 - "Brown Eyed Woman" и "Реасе Brother Реасе"), а Хэтфилд, сохранив за собой право использовать прежнее название, стал сотрудничать с Джимми Уокером из группы Knickerbockers.
В 1 9 7 4 году Медли и Хэтфилд вновь собрались как "оригинальные Righteos Brothers "и записали композицию "Rock And Roll Heaven", посвященную погибшим звездам рок-н-ролпа (№ 3) тогда же музыканты приняли участие в околомузыкальном проекте Сонни и Шер "The Sonny And Cher Comedy Hour", однако ни одно из этих мероприятий не помогло восстановить былую славу дуэта. В 1 9 8 1 году музыканты выступали в телепрограмме "American Bandstand ", где исполняли одну из своих песен, переаранжированную как посвящение памяти Джона Леннона. В 1 9 8 2 году Медли подписал контракт с фирмой Planet Records, которая выпустила его сольный альбом "Right Here And Now", заглавную композицию для которого написали Барри Мэнн и Цинтия Уэйл. В 1 9 8 3 году дуэт Righteous Brothers снова отправился на гастроли по США, но эта акция успеха не имела.
В 1 9 8 7 году дуэт Медли и Дженнифер Уорнз " (l’ve Had) The Time In My Life", вошедший в фонограмму фильма-бестселлера "Грязные танцы" ("Dirty Dancing"), стал международным хитом, а в 1 9 9 0 году старый хит Righteous Brothers "L) nchained Melody" был включен в фонограмму фильма "Привидение" ("Ghost"), после чего возглавил хит-парад Великобритании. Righteous Brothers время от времени пускаются в совместные проекты, однако, как правило, все они проходят незамеченными для широкой публики. Тем не менее ранние альбомы этого некогда очень популярного дуэта переиздаются, а конец 8 0 -х - начало 9 0 -х ознаменовался выходом нескольких со вкусом подобранных компиляций.
дискография:
The Righteous Brothers - Right Now
(Moonglow/Pye) - 1 9 6 3
Some Blue-Eyed Soul (Philles/Pye) - 1 9 6 5
This Is New (Philles) - 1 9 6 5
You’ve Lost That Loviri Feeliri (Philles/London) 1 9 6 5
Righteous Brothers (Philles/Verve/Pye) - 1 9 6 5 (EP)
Just Dnce In My Life (Philles/London) - 1 9 6 5
Back To Back (Philles/London) - 1 9 6 6
Go Ahead And Cry (Verve/Philles) - 1 9 6 6
Soul And Inspiration (Verve) - 1 9 6 6
The Best Df Righteous Brothers (Moonglow) - 1 9 6 6
In Action (GNP/Sue) - 1 9 6 6
Greatest Hits (Verve) - 1 9 6 7
Sayiri Somethiri (Verve) - 1 9 6 7
Souled Out (Verve) - 1 9 6 7
Greatest Hits Volume 2 (Verve) - 1 9 6 7
Standards (Verve) - 1 9 6 7
One For The Road (Verve) - 1 9 6 8
Rebirth (MGM/Verve) - 1 9 7 0
Righteous Brothers (MGM) - 1 9 7 9
Two By Two (Verve/MGM/Polydor) - 1 9 7 3
Kingston Rock (RCA) - 1 9 7 4
Give It To The People (Capitol/Haven) - 1 9 7 4
Sons DfMrs Righteous (Capitol/Haven) - 1 9 7 5
Portrait Of Righteous Brothers (Polydor) - 1 9 7 5
Unchained Melody (Metronome) - 1 9 7 5
History (MGM) - 1 9 7 7
Greatest Hits (MGM) - 1 9 8 3
The Best Of Righteous Brothers (RCA/Polydor) 1 9 8 7
’Ole Collection Of Rihteous Brothers (London) - 1 9 9 0
The Reunion (Curb) - 1 9 9 1
Righteous Brothers Live (Comet) - 1 9 9 1
Time And Style Of Righteous Brothers (Rhino) 1 9 9 3
Unchained Melody (Special Music) - 1 9 9 4 All The Hits (DJ Specialist) - 1 9 9 6 Great (Goldies) - 1 9 9 7
Soul And Inspiration (Rebound/PolyGram) - 1 9 9 8 You’ve Lost That Lovin Feeliri (Karussell) - 1 9 9 9 Out Of Our Souls (Back Biter) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино