Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История TERRY RILEY

Пианист, композитор, аранжировщик Терри Райли родился 2 4 июня 1 9 3 5 года в США.
Современная рок-музыка, классифицируемая армейским термином авангард, во многом обязана выдающемуся пианисту Терри Райли, чей стилистический минимализм по достоинству оценили все европейские столицы, где в начале они-х юдив ас филировал гаили, и представители пост-психоделического рока Сан Франциско. Начав музыкальную карьеру с исполнителя рэг-таймов в барах Сан-Франциско, Терри Райли затем с отличием окончил Беркли (он учился на одном курсе с известным политическим радикалом ЛеМонтом Янгом, которому посвятил свою революционную сюиту " 1 п С", 1 9 6 4 год). "ln С" имела огромный успех в Европе, где Райли обычно выступал с симфоническим оркестром из 5 3 музыкантов и хором, - рваная, пульсирующая атональная партия фортепиано задает сложный ритм оркестру, который играет 5 3 самостоятельные партии. Каждый музыкант и хорист следует своей партитуре, передавая своего рода эстафету следующему, как только добирается до цифры " 5 3 ". В финале следует тутти, также обрывающееся на 5 3 -й цифре. В конце 6 0 -х - начале 7 0 -х годов этот композитор тяготел к сложным мелодическим модулям, периодическая повторяемость которых, в зависимости от насыщенности саунда, создавала своего рода гипнотический эффект.
Несмотря на великолепные рецензии серьезных музыковедов, широкий успех у публики имела чуть менее сложная рок-оратория "A Rainbow In Curved Air", состоявшая из двух достаточно продолжительных частей - заглавной и "Рорру Nogood And The Phantom Band". Циклические партии электрооргана и электроарфы создавали медитативную атмосферу, которую, как элемент музыкальной философии и саунд, стали использовать в своих композициях "новые модернисты/минималисты" Soft Machine, Брайан Иноу, Филип Гласе, Майк Олдфилд ("Tubular Bells"), отчасти Velvet Underground, Джон Кейл, а также Роберт Фрипп. Так, входящий в дискографию альбом Кейла "Church Of Anthrax" представлял собой, по сути, концепцию Райли и его же фортепианные пассажи, которым Джон Кейл, по возможности, пытался следовать. Несмотря на то, что пластинка считается авторской работой Кейла, Терри Райли получил свой гонорар, который пустил на дальнейшие эксперименты в области атональной музыки. В тот период своего творчества (1 9 7 1 - 1 9 7 5 годы) Райли много гастролировал во Франции и Скандинавии, выступая не только в симфонических залах, но и на улицах, а также принимал участие во всевозможных театральных постановках и "хэппенингах".
Во второй половине 7 0 -х Терри Райли преподавал теорию композиции в крупнейших музыкальных колледжах США, лишь иногда выступая с сольными органными концертами тогда же он начал брать уроки вокала у индийского певца I юндита i "рана пата.
Этот музыкант никогда не работал по графику, принятому в рок-и узыке, и потому искать логику в интервалах между выходом его пластинок бессмысленно. В 1 9 8 0 году он подготовил альбом по заказу американской фирмы Columbia, которая после анализа пластинки направила весь тираж в Европу, где диск Shri Camel" имел триумфальный успех, - однако, по условиям контракта с фирмой-дистрибьютором, альбом уже не мог быть переиздан в США. В 1 9 8 2 году Терри Райли дал концерт органной импровизации со струнным квартетом в нью-йоркском "Таун-холле", где впервые выступал в роли вокалиста.
В настоящее время Терри Райли выпускает свои работы на CD, правда, столь же нерегулярно, как и прежде. Его произведения чаще всего привлекают любителей "очень серьезного рока", а среди исполнителей за интепретацию вещей этого композитора осмелились взяться лишь суперпрофессионалы Kronos Quartet и Роберт Фрипп. А совместный диск Kronos Quartet и Терри Райли 1 9 8 9 года "Salome Dances Foi Peace-’был номинирован на "Грэмми".
Дискография:
Reed Streams (Mass Art Inc. ) - 1 9 6 6 Keyboard Studies (Byg) - 1 9 6 9 In С (Columbia) - 1 9 7 0
Church Of Anthrax (Columbia) - 1 9 7 1 (with John Cale)
A Rainbow In Curved Air (Columbia) - 1 9 7 1
Persian Surgery Dervishes (Shandar) - 1 9 7 2
Happy Ending (Zorro) - 1 9 7 3
Le Secret Oe La Vie (Philips) - 1 9 7 5
Ten Voices Of The Two Prophets (Columbia) - 1 9 7 9
Shri Camel (Columbia) - 1 9 8 0
Descending Moonshine Dervishes (Kuckuck) - 1 9 8 2
The Ethereal Time Shadow (Sire) - 1 9 8 5
The Harp Of New Albion (Columbia) - 1 9 8 6
No Maris Land (Tacko Tuck) - 1 9 9 0
Shri Camel (Columbia) - 1 9 9 0 (extra tracks)
Songs For The Ten Voices Of The Two Prophets
(KuckKuck) - 1 9 9 2
Tread On The Trail: 1 9 6 4 - 6 6 (Columbia) - 1 9 9 2 June Buddhas From "Mexico City Blues" (Music Masters) - 1 9 9 2
The Padova Concert (ARNR) - 1 9 9 2 (live)
Persian Surgery Dervishes (New Tone) - 1 9 9 3
Cactus Rosary: A Semi-Secular Song For Bruce
Conner (Artifact Music) - 1 9 9 3
Terry Riley: Zeitgeist-Intuitive Leaps (Work Music) 1 9 9 4
Chanting The Light Of Foresight (New Albion) - 1 9 9 4
in L: иып Anniversary ьопсеп (New ЙЮЮП) - ж (live)
Lisbon Concert (New Albion) - 1 9 9 6 (live) Sur La Merde (Pathe International) - 1 9 9 6 " А Lazy Afternoon Among The Crocodiles (AIAI) 1 9 9 7
The Piano Music Of John Adams And Terry Riley
(Telarc) - 1 9 9 8
In С (Materiali Sonori) - 1 9 9 8
Music For The Gift (Organ Of Corti) - 1 9 9 8
Olson III (Organ Of Corti) - 1 9 9 9
The Book Of Abbeyozzud (New Albion Records) 1 9 9 9
Reed Streams (Organ Of Corti) - 1 9 9 9 In С (Atma) - 2 0 0 0
You’re No Good (Organ Of Corti) - 2 0 0 0 Requiem For Adam (Elektra) - 2 0 0 1 Atlantis Nath (Sri Moonshine) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино