Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История RIP CHORDS

Группа образована в 1 9 6 2 году в США Фил Стюарт - гитара, вокал Эрни Бригас - гитара, вокал Арни Маркус - бас-гитара, вокал Рич Роткин - ударные
Rip Chords были одной из первых рок-групп! подписавших контракт с фирмой ColumbS Records, - в 1 9 6 3 году Rip Chords познаком! лись с ведущим продюсером этой фирмы Терри Мелчером, на которого материал коллектива произвел впечатление. Дебютный сингл) группы Неге I Stand" имел некоторый успех! даже отметился" в национальном хит-параде, ) однако публика заметила Rip Chords после выхода композиции "Gone", которую написали) Мелчер и Брюс Джонстон, позже присоединив^ шийся к Beach Boys он уже участвовал и записи вокала. В целом же, творчество Rip Chords можно рассматривать как плацдарм для разра-J ботки идей Мелчера и Джонстона, которые вы-) полняли львиную долю студийной работы, xo-J тя при этом никогда не участвовали в концертах группы.
В 1 9 6 4 году Мелчер и Джонстон услышали композицию "Неу Little СоЬга", которую написала и исполняла бывшая участница Teddy Bears Анетта Клайнбард, обычно работавшая! под псевдонимом Кэрол Коннорс. Пара пере-) аранжировала эту вещь, сделав из нее "удар-! ный" хит, и планировала записать дуэтом как, Bruce And Terry, однако впоследствии опытный Мелчер и Джонстон решили ввести "Неу Little СоЬга" в репертуар Rip Chords, справедливо! полагая, что у группы, уже замеченной в хитI парадах, больше шансов на успех. Так, в 1 9 6 4 году, в период пика "битломании" в США, (сингл "Неу Little СоЬга" буквально ворвался на 4 -е место национального хит-парада. Тогда же был вылущен и дебютный альбом группы - "Неу Little Cobra And Other Hot Rod Hits", добрую половину вещей на котором пели исключительно Мелчер и Джонстон.
Летом 1 9 6 4 года еще одна композиция в исполнении Rip Chords оказалась в Тор 3 0 США - это была "Three Window Соире" из репертуара Jan And Dean. На последовавшем за песней одноименном альбоме, как и прежде, пели, главным образом, Мелчер и Джонстон. Последним Iуспехом Rip Chords стал хит-сингл "One Piece Topless Bathing Suit", после которого Мелчер (допустип очень серьезный промах: он отказался от композиции "Help Me Rhonda", которую для Rip Chords предложил Брайан Уилсон из The Beach Boys, и, спустя всего несколько недель, эта песня звучала на всех радиостанциях США, но в исполнении The Beach Boys.
К счастью, Терри Мелчер не закомплексовал и стал все больше времени уделять своей непосредственной работе в фирме, практически махнув рукой на проблемы Rip Chords. А после того как Джонстон вошел в состав The Beach Boys судьба Rip Chords была предрешена. Впоследствии Мелчер стал "чистым" продюсером, среди его самых известных клиентов можно назвать The Byrds и Paul Revere And The Raiders.
Дискография: _
Hey Utile Cobra And Other Hot Rod Hits (Columbia) - 1 9 6 4
Шее Window Coupe (Columbia) - 1 9 6 5 A Swingiri Summer (Hanna Barbera) - 1 9 6 5 (soundtrack)
Hey Utile Cobra (Sundazed) - 1 9 8 9 Hot Rod U. SA. (Sony) - 2 0 0 1
RISING SONS"Группа образована в 1 9 6 5 году в США. Тадж Махал - вокал I Рай Кудер - гитара Кевин Келли - ударные Гари Маркер - бас-гитара Эд Кзссиди - ударные Джесси Ли Кинкейд - клавишные
Сформировавшие Rising Sons музыканты (впоследствии приобрели мировую известишь - в первую очередь это относится к Таджу Махалу и Раю Кудеру, - но в 1 9 6 5 году, несмотря на выгодный контракт с Columbia, группа сумела выпустить лишь дебютный сингл Candy Man"/"The Devil’s Got My Woman". Причиной распада Rising Sons стали "музыкальные разногласия", однако, как недавно поведал Рай Кудер, "очень плохо между собой ладили музыканты ритм-секции, что же касается меня и Махала, мы всегда находили общий язык".
Чуть позже Тадж Махал стал всемирно признанным исполнителем блюза и фолк-рока, Рай Кудер добился известности вначале как сессионный музыкант, а затем и как разноплановый музыкант/композитор!гитарист. Кевин Келли некоторое время играл в The Byrds, а позже также стал достаточно крупным сейшнменом. Эд Кзссиди удачно вписался в состав известной сан-францисской джаз-психоделической группы Spirit Джесси Ли Кинкейд недолго работал штатным клавишником фирмы Columbia, но затем навсегда ушел из музыки.
В 1 9 9 3 году руководство Columbia Records разыскало подготовленные к сведению фонограммы Rising Sons и, получив высококачественную цифровую обработку звука, о какой не могли мечтать музыканты в середине 6 0 -х, этот альбом, наконец-то, был выпущен (виниловый вариант диска сделан как подарочный, и стоимость его почти вдвое превышает CD). . "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино