Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE ROCHES

Группа образована в 1 9 7 6 году в США. Мэгги Роч - вокал, гитара Сьюэзи Роч - вокал, гитара Терри Роч - вокал, гитара
Музыкальная карьера сестер Мэгги и Терри Роч началась в конце 6 0 -х с выступлений с традиционными джазовыми и ду-боп-бэндами в ночных клубах Нью-Йорка. Впервые сестры участвовали в записи пластинки в 1 9 7 2 году - это был альбом Пола Саймона There Goes I Rhymin’Simon, для которого они накладывали партии бэк-вокала (вторых голосов). С помощью Саймона девушки подписали контракт с фирмой CBS, которая в 1 9 7 5 году выпустила их первую авторскую пластинку. В 1 9 7 6 году к коллективу присоединилась младшая сестра " Сьюззи Роч, и The Roches стали вокальным трио. Музыка и аранжировки The Roches (ведущим композитором всегда была Мэгги Роч) представляют собой изящно соединенные гармонии ирландского фольклора и классических (текстур госпелз с заметными элементами джаза и американского фолк-рока. Несмотря на то, что первый альбом (записанный еще дуэтом) широкая публика практически не заметила, The Roches очень успешно выступили на на фестивале женской музыки в Иллинойсе (июнь 1 9 7 6 года), и после серии концертов в Нью-Йорке трио предложила контракт фирма Warner Bros. Второй альбом, в который вошли композиции каждой из сестер, продюсировал знаменитый Роберт Фрипп из King Crimson: по сей день эта пластинка считается лучшей в репертуаре трио, а ее тираж только в первые недели после выхода превысил 2 0 0 тысяч - прежде всего за счет яркого сингла The Married Мап". Успех диска обусловил участие Терри Роч в записи вокальных партий для сольного альбома Роберта Фриппа 1 9 7 9 года "Exposure", а трио в полном составе записалось в композиции Лаудона Уэйнрайта "Golfin’Blues". В 1 9 8 1 году, пригласив бас-гитариста Television Фреда Смита и барабанщика группы Пэтти Смит Джея Ди Доэрти, The Roches записали очень сильный диск "Nurds", который в короткое время собрал "платину". В середине 1 9 8 2 года Роберт Фрипп вновь продюсировал очередной диск трио "Кеер On Doing", в записи которого принимали участие и другие музыканты King Crimson (к числу творческих удач, как певиц, так и продюсера, следует отнести великолепную аранжировку тем Генделя и трагическую балладу "Losing You"). Вышедший в 1 9 8 5 году диск "Another World" мгновенно попал в хит-парад
США - это был сильнейший рок-альбом, на котором, пожалуй, впервые в истории популярной музыки была предпринята попытка использовать вокальные гармонии как элемент ритм-секции (композиции "Another World" и "Соте Softly То Ме"). Во второй половине 8 0 -х The Roches продолжали регулярно выступать в Нью-Йорке, время от времени выезжая на всевозможные европейские рок- и фопк-фестивапи. Кроме того, трио успешно записывалось для театра, а в 1 9 8 8 году сестры дебютировали в кинематографе, создав саундтрэк к фильму "Crossing Delancy".
Два следующих альбома трио - "Speak" и "Three Kings" - успеха не имели, а вот пластинка 1 9 9 2 года "А Dove" и входившая в нее хиткомпозиция "lng Song" разошлись огромным тиражом. В 1 9 9 4 году сестры записали детский альбом "Will You Be My Friend?", в том же году вышел их саундтрэк к мультфильму "Земля в доисторические времена- 2 ". В записи диска 1 9 9 5 года "Can We Go Home Now?" им помогал брат Дэвид, а в начале 1 9 9 7 года сестры решили - как они говорят, временно, - отдохнуть от музыки. Пока отдыхает одна Мэгги: Терри вскорости создала собственную группу Terre Roche And Her Moodswings, а Сьюззи записала сольный диск "Holy Smokes".
Дискография:
Seductive Reasoning (CBS) - 1 9 7 5
The Roches (Warner Bros. ) - 1 9 7 9
Nurds (Warner Bros. ) - 1 9 8 1
Keep On Doing (Warner Bros. ) - 1 9 8 2
Another World (Warner Bros. ) - 1 9 8 5
No Trespassing (Rhino) - 1 9 8 6 (EP)
Speak (MCA) - 1 9 8 9
We Three Kings (Rykodisc) - 1 9 9 0
A Dove (Paradox) - 1 9 9 2
Will You Be My Friend? (Baby Boom) - 1 9 9 4
Can We Go Home Now? (Rykodisc) - 1 9 9 5. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино