Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ADE

Певица Шадей (настоящее имя Хелен Фолашадей Аду) родилась 1 6 января 1 9 5 9 года в Нигерии.
I Насыщенный джазовыми интонациями голос Шадей превратил ее в одну из наиболее популярных вокалисток 8 0 -х годов. Шадей выросла в Клэктоне, графство Эссекс, Англия, и еще подростком начала писать песни. Затем она изучала в Лондоне искусство, и тогда же присоединилась к группе Arriva, где встретила (гитариста Рэя Сент Джона, с которым она написала "Smooth Operator". В 1 9 8 1 - 1 9 8 3 годах Шадей пела в фанк-группе Pride, а в 1 9 8 4 году сформировала собственную группу с музыкантами Pride Стюартом Мэттьюменом - саксофон, Эндрю Хэйлом - клавишные и Полом Денменом - бас-гитара. На ударных играл Пол Кук. Группа начала выступать в лондонских клубах, и в 1 9 8 4 году сингл Your Love Is King лопал в Top 1 9. За ним последовал альбом "Diamond Life". Этот альбом стал своего рода рекордсменом десятилетия - еще ни одна дебютная пластинка не была распродана тиражом более шести миллионов экземпляров. В следующий альбом Шадей, все композиции для которого написали члены группы, вошли ставшая хитом № 1 в США песня "Promise", а также такие хиты, как "The Sweetest ТаЬоо" и "The First Time". Шадей участвовала в создании музыки к фильму "Абсолютные новички", 1 9 8 7 год, в котором также сыграла одну из небольших ролей. Затем к группе присоединился Лерой Осборн, который ранее был "на полевках" в Wham!, и в 1 9 8 8 году Шадей предприняла кругосветное турне, которое совпало с выпуском ее третьего альбома, песня из которого - "Раraaise" - возглавила ритм-энд-бпюзовые чартсы США. В 1 9 9 2 году Шадей выпустила альбом "Love Deluxe". Хотя это была очень зрелая работа, британская публика встретила ее с прохладцей -альбом недолго входил в британский Тор 3 9, зато в США дошел до третьего места, а затем пару лет держался в верхней десятке.
В конце 9 9 -х Шадей на время сошла со сцены, но, выпустив в 2 9 9 9 году диск "Lovers Rock", вернулась в верхний эшелон "музыки для образованных слушателей". После этого она отправилась в первое, почти что за десять лет, турне, по результатам которого в начале 2 9 9 2 года вышел "живой" диск "Lovers Live".
Дискография:
Diamond Life (Epic) - 1 9 8 4 Promise (Epic) - 1 9 8 5 Stronger Than Pride (Epic) - 1 9 8 8 Love Deluxe (Epic) - 1 9 9 2 The Best OfSade (Epic) - 1 9 9 4 Best For Love (Epic) - 1 9 9 9 Lovers Rock (Epic) - 2 0 0 0 Lovers Live (Epic) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино