Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История SCORPIONS

Группа создана в 1 9 6 5 году в ФРГ. Рудольф Шенкер - гитара Майкл Шенкер - гитара Клаус Майне - вокал Лотар Хайнберг - бас-гитара Вольфганг Дзиони - ударные
Эта немецкая группа прорвалась на международную хэви-метал сцену только в 1 9 7 2 году, когда выпустила альбом Lonesome Crow. Этот альбом продемонстрировал все достоинства Майкла Шенкера-гитариста и блестящий вокал Клауса Майне. Вскоре после его выхода Хайнберг, Дзиони и Майкл Шенкер покинули группу (последний ушел в UFO), а в Scorpions пришли Фрэнсис Буххольц (бас-гитара) и Юрген Розенталь (ударные), в обновленном составе группа записала диск "Fly То The Rainbow".
В 1 9 7 4 году место Майкла Шенкера занял Ульрих Рот, а год спустя и Розенталя заменил Руди Леннерс. Последующие альбомы - "ln Тгапсе" и "Virgin Killer" - показали, что Scorpions нашли свой уникальный стиль - демонические риффы, гитарные соло и мелодические вокальные линии. Популярность группы в Европе и на Востоке росла, группа к тому же много гастролировала. Альбом "Такеп By Force" - к этому времени Леннерса заменил Герман Раребелл - характерен найденным Scorpions "фирменными знаком" - мощными балладами. Альбом оказался весьма коммерчески успешным, но Рогу такой творческий поворот не импонировал, и после гастрольного турне, в котором группа "обкатывала" этот альбом, он из Scorpions ушел и организовал свою группу Electric Sun. Во время этого турне Scorpions записали альбом Tokyo Tapes, и этим было ознаменовано завершение первой фазы их карьеры. На мвсто Рота взяли Матиаса Джабса, но временно он вынужден был группу покинуть - Майкл Шенкер рассорился с UFO и вернулся в Scorpions. Его гитара звучит в трех композициях на альбоме "Lovedrive", он участвовал и в туре, в котором группа прокатывала этот альбом. Но во время европейского тура 1 9 7 9 года Майкл Шенкер прямо на сцене потерял сознание, и его место, уже на постоянной основе, занял все гот же Джабс. Состав Scorpions наконец-то стабилизировался, и группа приступила к своей основной задаче - завоеванию американского рынка. Она много гастролировала, композиции становились все более мелодичными, и вот, наконец, альбом "Blackout" попал в Тор 1 0 журнала "Billboard", как и следующий их альбом "Love At First Sting" - именно в этот альбом и вошла великолепная хард-роковая баллада "Still Loving You". Записанный "живьем" двойной альбом "World Wide Live" демонстрирует все лучшее, чего достигла группа в течение второй фазы своей карьеры. Великолепно записанный и спродюсированный, он в течение четырех месяцев занимал 1 4 -е место в американских чартсах. Перед выпуском "Savage Amusement "в 1 9 8 8 году - их первого студийного альбома за четыре года - группа взяла заслуженный отпуск. Альбом имел огромный успех, достиг № 5 в США и № 1 в европейских чартсах.
В 1 9 8 9 году группа перешла на фирму Phonogram Records, и тем завершила 2 0 -летнее сотрудничество с продюсером Дитером Дирксом. После этого вышел их самый успешный и самый сильный на сегодняшний день альбом "Crazy World ", а песня из него "Wind Of Change", посвященная новым веяниям в мировой политике, гласности и перестройке, стала первым миллионселлером Scorpions и занимала первые места в хит-парадах всего мира. Альбом продюсировал Кит Олсен, и Scorpions обрели новый саунд, при этом не предав своих творческих ориентиров и основ. В 1 9 9 2 году Буххопьц ушел из группы, a Scorpions вступили в третью, не менее успешную фазу своей карьеры и в многолетнее мировое турне. После него постоянным бас-гитаристом стал Ральф Рикерман, а место барабанщика занял Курт Кресс - с ними, а также при помощи продюсера Люка Херцога (клавишные), в 1 9 9 6 году Scorpions записали альбом "Риге Instinct ". Летом 1 9 9 7 года группа подготовила двойной CD-сборник своих лучших вещей, однако когда дело дошло до печати тиража, выяснилось, что дистрибьюторские сети США отказываются заниматься альбомом, на конверте которого изображена обнаженная женщина, интимные места которой атакуют полчища скорпионов. И в результате было принято компромиссное решение: часть тиража отправилась в Голландию и Швецию, которые не имели ничего против столь провокационного изображения фауны, а американская версия вышла в серой картонной коробке.
Конец 9 0 -х стал очередной фазой в творчестве Scorpions: они выпустили альбом "Еуе То Еуе", на котором ощущается влияние техно, и, вполне в струе модных тенденций, записали вместе с Берлинским филармоническим оркестром альбом своих классических композиций "Moment Of Glory".
Дискография:
Lonesome Crow (Brain/Metronome) - 1 9 7 2
fly To The Rainbow (RCA) - 1 9 7 4
in Trance (RCA) - 1 9 7 5
Virgin Killer (RCA) - 1 9 7 6
Taken By Force (RCA) - 1 9 7 B
Tokyo Tapes (RCA) - 1 9 7 8
Lovedrive (Harvest) - 1 9 7 9
The Best Of The Scorpions (RCA) - 1 9 7 9
Rock Galaxy (RCA) - 1 9 8 0
Animal Magnetism (Harvest) - 1 9 8 0
Blackout (Mercury) - 1 9 8 2
Love At First Sting (Mercury) - 1 9 8 4
The Best Of The Scorpions, Volume 2 (RCA) - 1 9 8 4
World Wide Live (Mercury) - 1 9 8 5
Gold Ballads (RCA) - 1 9 8 7
Savage Amusement (Harvest) - 1 9 8 8
Best Of Rockers And Ballads (Mercury) - 1 9 8 9
Hurricane Rock (Mercury) - 1 9 9 0
Crazy World (Phonogram) - 1 9 9 0
The Hot 8 Slow: The Best Ballads (RCA) - 1 9 9 1
Still Loving You (Harvest) - 1 9 9 2
Face The Heat (Mercury) - 1 9 9 3
Deadly Sting (EMI) - 1 9 9 5
Love Bites: 1 9 8 8 - 1 9 9 5 (Mercury) - 1 9 9 5
Pure instinct (EastWest) - 1 9 9 6
Deadly Sting: The Mercury Years (Mercury) - / 9 9 7 1
Big City Nights (Excelsior) - 1 9 9 8
Eye II Eye (Warner Bros. ) - 1 9 9 9
Best (EMI) - 1 9 9 9
Pictured Life: All The Best (RCA) - 2 0 0 0
Moment Of Glory (EMI) - 2 0 0 0
Acoustica (Wamer Bros. ) - 2 0 0 1 (live)
2 0 th Century Masters: The Millennium Collection
(Mercury) - 2 0 0 1
Classic Bites (PolyGram) - 2 0 0 2
Live Bites 1 9 8 8 - 1 9 9 5 (PolyGram) - 2 0 0 2 (extra
tracks)
Bad For Good: The Very Best Of The Scorpions (ИЫ 0) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино