Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История JOHN SEBASTIAN

Композитор Джон Себастиан родился 1 7 марта 1 9 4 4 года в США
Джон Себастиан начинал свою карьеру в группе The Lovin’ Spoonful - он пел, играл на гармонике и гитаре. После ее распада стал выступать сольно, принимал участие в знаменитом фестивале в Вудстоке - исполнял песню I Had A Dream. Его интерпретация этой песни вошла и в первый сольный альбом "John В. Sebastian", и, хотя хит-синглов этот альбом не дал, он все же был самым коммерчески успешным в сольной карьере автора, а одна из песен с этого альбома - "She’s A Lady" - считается ныне классической.
Последующие диски Себастиана большого коммерческого успеха не имели, но отдельные вещи из них попадали в хит-парады, а тема из музыки к телесериалу "С возвращением, Коттер" - "Welcome Васк" - стала хитом № 1. Популярностью пользовался и одноименный альбом. Себастиан много выступал и гастролировал, а в 1 9 9 3 году выпустил прекрасный альбом "Таг Beach" - голос его стал несколько слабее, но музыкальное содержание - богаче, чем прежде. В альбом включены и ранее написанные песни, особо следует отметить песню, в которой он отдает дань Смоки Робинсону, - "Smokey Don’t Go". После этого он создал свою группу, которую назвал John Sebastian And The J-Band, группа выпустила альбомы "I Want My Roots" и "Chasin’Gus’Ghost". А в 2 0 0 0 году Джон Себастьян в составе группы Lovin’Spoonful был внесен в Зал славы рок-н-ролла.
Дискография:
doha В Sebastian (Reprise) - 1 9 7 0
Cheapo-Cheapo Productions Presents The real Live
John Sebastian (Reprise) - 1 9 7 1
The Four Of Us (Reprise) - 1 9 7 1
The Tarzana Kid (Reprise) - 1 9 7 4
Welcome Back (Reprise) - 1 9 7 6
Best Of John Sebastian (Rhino) - 1 9 8 9
Tar Beach (Koch International) - 1 9 9 2
in Concert-King Bisquit Flower Hour (King Bisquit)
- 1 9 9 6
I Want My Roots (Music Masters) - 1 9 9 6
John Sebastian Teaches Beginning Blues (Homespun
Tapes) - 1 9 9 6
Chasiri Gus’Ghost (Hollywood) - 1 9 9 9 Live (EMI-Capitol) - 2 0 0 0 Faithful Virtue: The Reprise Recordings (Rhino) - 2 0 0 1 (box set)
Nash "ille Cats (Disky) - 2 0 0 2 (live) One Guy, One Guitar (Них) - 2 0 0 2 (live). "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино