Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История SEX PISTOLS

Группа образована в 1 9 7 5 году
в Великобритании.
Джонни Роттен (настоящее имя
Джон Лайдон) - вокал
Стив Джонс - гитара
Глен Мэтлок - бас-гитара
Пол Кук - ударные
Sex Pistols - создание молодого лондонско го предпринимателя Малколма Макларена. У него был магазинчик одежды Секс, который специализировался на "анти-модных" шмотках, Макларену хотелось перенести свои идеи - идеи создания чего-то, что противоречило бы общепринятым в молодежной среде вкусам, - и в музыку (музыке он был не чужд - был менеджером New York Dolls на излете их карьеры). Один из работавших в магазинчике продавцов, Глен Мэтлок, играл в группе с Полом Куком и Стивом Джонсом, и попросил шефа подыскать им вокалиста. Макларен предложил Джона Лайдона, который часто болтался в том же "Сексе" и был известен своим отчаянным хамством.
Лайдон до этого никогда не пел, но на предложение откликнулся, и на первой же репетиции потряс остальных своей манерой поведения, и вообще явным "звездным" качеством. А из-за того, что наш герой пренебрегал личной гигиеной, Джонс даровал ему кличку Джонни Роттен (т. е. "гнилой", "гадкий"), которую Лайдон с благодарностью и принял.
Через десять минут после начала их первого концерта - он состоялся 6 ноября 1 9 7 5 года в художественной школе - администрация отключила усилители. А Макларен был занят тем, что распространял о Sex Pistols слухи, как о самой расчудовищной панк-группе, и Sex Pistols уже ничего не оставалось, как стать лидерами панк-движения.
Пресса и звукозаписывающая индустрия игнорировали группу, но к концу лета 1 9 7 6 года отклики - как положительные, так и резко отрицательные - побудили их все-таки обратить внимание на новый феномен, студии грамзаписи даже начали торговаться с музыкантами. EMI сделали более щедрое предложение, чем Polydor, - контракт на сумму 4 0 тысяч долларов. И в декабре был вылущен первый сингл "Anarchy In The UK". Тогда же музыканты ухитрились пять раз произнести в телеинтервью слово "fucker", в результате чего владельцы залов отказались от выступления группы в рамках запланированного турне, а фирма EMI расторгла контракт и изъяла сингл из продажи, хотя в январе 1 9 7 7 года он был уже на 3 8 -м месте в британских чартсах.
В марте Мэтлок ушел и организовал собственную группу Rich Kids, а на его место Роттен пригласил своего приятеля Джона Ритчи - его наградили сценическим псевдонимом Сид Вишез ("злобный", "мерзкий"). А&М подписали с Sex Pistols контракт, который отменили через неделю, а в мае группа подписала контракт с фирмой Virgin на выпуск своего второго диска "God Save The Queen" - он должен был выйти в июне и таким образом подпортить празднование серебряного юбилея правления королевы Елизаветы. Песня немедленно была запрещена к проигрыванию по радио, что не помешало ей занять 2 -е место в официальных чартсах и 1 -е - в независимых.
Поскольку ни один британский зал не решался предоставить Sex Pistols свою сцену, они отправились сначала в континентальную Европу, а в декабре - к этому времени подоспел с выходом и их альбом - в США. В Америке их встретили с враждебным любопытством, а поскольку в реальной жизни музыканты не предпринимали особенных усилий подтвердить свой сценический имидж, их тут же начали обвинять в лицемерии. Ротгену все это не понравилось, он принялся обвинять коллег и Макларена в оппортунизме, и 1 4 января 1 9 7 8 года, сразу после концерта в Сан-Франциско, объявил о распаде группы.
Джонс и Кук создали группу Professionals, Вишез начал сольную карьеру, которая завершилась тюремным заключением: в нью-йоркском гостиничном номере он заколол свою подружку Нэнси Спанджон. Его выпустили под залог, и незадолго до суда он скончался от сверхдозы героина. Роттен вернулся к своему настоящему имени - Лайдон - и создал группу Public Image Ltd.
А слава Sex Pistols продолжает жить и поныне. В 1 9 9 6 году, в ознаменование своего двадцатилетнего юбилея, Sex Pistols собрались вновь - на бас-гитаре играл Глен Мэтлок - и предприняли гастрольный тур, результатом которого стал диск "Filthy Lucre Live".
Дискография:
Never Mind The Bollocks Here’s The Sex Pistols (EMI/Warner Bros. ) - 1 9 7 7 The Great RockN’Roll Swindle (EMI/Virgin) - 1 9 7 9 Some Product Cam On Sex Pistols - 1 9 7 9 (compilation)
Best Of. . . And We Don’t Care (Floyer) - 1 9 8 0
Hogging A Dead Horse - 1 9 8 0 (compilation)
Original Pistols (Receiver/Demon) - 1 9 8 5
Live Worldwide (Konnexion) - 1 9 8 5
1 0 th Anniversary (McDonald Brothers) - 1 9 8 6
Original Pistols Live (Dojo/Fame) - 1 9 8 6
Last Show On Earth (McDonald Brothers) - 1 9 8 6
Better Live Than Dead (Restless) - 1 9 8 8
It Seemed To Be The End Until The Next Beginning
(MBC) - 1 9 8 8
The Best Of And The Rest Of Sex Pistols (Action Play) - 1 9 8 9
Live And Loud (Link) - 1 9 8 9 Kiss This (Virgin) - 1 9 9 2
Early Daze (The Studio Collection) (Dojo/Media 7) - 1 9 9 3
Live At Chelmsford Prison (Dojo) - 1 9 9 3 Pretty Vacant (Receiver) - 1 9 9 3 (CD set) Filthy Lucre Live (Virgin) - 1 9 9 6 This Is Crap: The Ultimate Sex Pistols (Virgin) - 1 9 9 6 (2 CD)
Live At Winterland 1 9 7 8 (When!) - 1 9 9 6
Raw (Music Club) - 1 9 9 7 (live)
Back & There Again (Creative) - 1 9 9 7 (live)
Archive (Rialto) - 1 9 9 7
Pistol Whipped Live (Big Ear Music) - 1 9 9 9
netty vacant: me test иг iy/t> (Uieopatra) - ТУУУ Anarchy In The USA (Dressed To Kill) - 2 0 0 1 The Legends Collection (Legends) - 2 0 0 1 There Is No Future (Sanctuary/Trojan) - 2 0 0 1 The Sex Pistols Collection, Vol. 1 (Dressed To Kill) - 2 0 0 1
The Sex Pistols Collection, Vol. 2 (Dressed To Kill) - 2 0 0 1
7 6 Club (Yeaah) - 2 0 0 1 (2 CD live)
Sham Pistols Gig (Castle) - 2 0 0 2 (live)
No Future/Spunk (Castle) - 2 0 0 2
Better Live Than Dead (Sanctuary) - 2 0 0 2 (extra
tracks)
Live At Chelmstord Top Security Prison (Sanctuary) - 2 0 0 2
Jubilee- The Best Of (Virgin) - 2 0 0 2 Sex Pistols (EMI) - 2 0 0 2 (box). "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино