Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История 666

666 (англ. «six six six", русск. «шесть, шесть, шесть") - немецкая музыкальная группа, работающая в стиле Euro Dance, Hard House. За время своего существования на сцене им удалось добиться следующих результатов: 15 золотых премий, 4 платиновых, попадание в музыкальные чарты более 30 раз, 4 миллиона проданных музыкальных копий . Группа добилась высокого уровня известности во многих странах мира - Испании, Швеции, Финляндии, Голландии, Канаде, Австралии, России, Чехии, Португалии, Польше, Италии, Мексике, Аргентине и даже на Востоке в Корее, Тайване, Таиланде, Сингапуре. 666 наряду с ATB, Scooter и Brooklyn Bounce возможно (учитывая показатели продаж) самый известный немецкий коллектив, пишущий танцевальную музыку. За время творческой деятельности было выпущено пять альбомов и семнадцать синглов. Вероятно самое популярное из когда-либо написанных музыкальных произведений группы - хит-сингл (англ. «Hit-Single") «Paradoxx". В канадских чартах продаж (англ. «Sales Charts") он держался сто двенадцать недель - беспрецедентный факт для Euro Dance музыки.
В далеком 1994 году еще никто не предполагал, что творческий тандем двух немецких продюсеров Томаса Детерта (Thomas Detert) и Майка Гришаймера (Mike Griesheimer) выльется в последующем в покорение танцевальных чартов всего мира. В то время это были заурядные DJ, состоящие в Euro Dance группе Activate. Во времена рассвета этого музыкального стиля подобными коллективами была наполнена вся германская танцевальная сцена. Группы рождались и умирали, не успев даже выпустить второй сингл; обычно это были однообразно звучащие проекты, где повсеместно использовался женский вокал во всех формах мелодичного построения: мажорный, минорный, меланхоличный, эпатажный, позитивный. Сама музыка играла роль некоего сопровождения, лишь фактором аранжировки для вокала певиц. Именно в это время к Томасу и Майку стали приходить идеи по привнесению радикально нового звучания в единообразный стиль Euro Dance. В коллективе Activate было еще два продюсера -Андреас Хоэтер (Andreas Hoetter) и Александр Штипел (Alexander Stiepel), а также вокалистка - Элен Смит (Helen Smith). Сама концепция стандартного Euro Dance проекта, где главенствовало вокальное содержание, а музыке уделилось лишь роль обеспечения, тяготила Томаса и Майка. Их творческий позыв требовал революционности звука, новых форм и форматов. Через два года существования группы, они решили выйти из ее состава, чтобы всецело сосредоточиться на своих планах по созданию собственного музыкального проекта, где они играли бы ключевую роль. Так было положено начало существования неоднозначного коллектива - 666.
Сначала они испытывали серьезные проблемы из-за своего названия. Некоторые магазины и радиостанции не хотели продавать и играть их записи, но в настоящее время люди измениили свое мнение заметив, что их музыка не имеет к сатанизму ровным счетом никакого отношения! Главная идея "666" - привнести что-то новое, необычное в музыку а также на сцену! Они наблюдали за различными командами и их выступлениями на сцене, - все они были похожи как две капли воды - счастливые и улыбающиеся люди! Они же хотели поместитьна сцену дьявола и сделать мистическое шоу, именно поэтому 666 стало наиболее подходящим названием для них. В их музыке, которую можно определить как прогрессив хаус, используется два языка: английский и испанский. "Испанский язык эротичный, мощный, агрессивный и немного "темный"!", - объясняют участники проекта.
1997 Их первым синглом стала кавер-версия на Activate - "SAVE ME / B-side", названный "ALARMA (el ritmo fatal)", но нужно отдать должное музыкантам: кроме вокальной партии от оригинального трека ничего не осталось. ALARMA оказался очень успешным и стал золотым во многих европейских странах.
1998 Следующие синглы "Diablo" и "Amokk" (№1 в Скандинавии) имели не меньший спех. Затем был выпущен дебютный альбом "Paradoxx", ставший сначала золотым, а потом и платиновым, а также занял первые места в Дании, Швеции и Норвегии. Летом 1999 был выпущен следующий сингл - "Bomba!", за ним "The Demon" и "Confusion"
2000 "D.E.V.I.L." очередной сингл, ставший золотым в Дании, достиг 18 места в UK TOP 40.
2001 Следующий сингл от 666 носил название "Dance 2 Disco" из их второго альбома "Who’s Afraid Of 666"
2002 Сингл "SupaDupaFly" смог взобраться на 7ю позицию и продержаться там 2 недели в Norwegian Chart, он был взят из будущего релиза "HELLRAISER - The very best of 666", который вышел на DVD.
В июле 2002 на виниле вышел их новый сингл "RHYTHM TAKES CONTROL" реакция на него была крайне положительная. Сейчас 666 снова в чартах со своим последним хитом "INSANITY"! За все время существования проекта 666 было продано более 4 миллионов синглов и альбомов и на этом их история не заканчивается...

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино