Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История SKUNK ANANSIE

Группа образована в 1 9 9 4 году
в Великобритании.
Скин - вокал
Эйс - гитара
Кэсс - бас-гитара
Робби - ударные
Skunk Anansie - это мифологическое чудовище, поросший черной шерстью получеловекполупаук из ямайского народного фольклора. Выбрав такое название, музыканты этой английской группы сразу заявили о своей стилистике, объединившей в себе как классический хэви-метал, тяготеющий ко всякого рода жути, так и пародию на него, в которой нашлось место рэпу, ска, рэггей и блюзу. Полученная таким образом гремучая смесь стала своего рода британским ответом на стилистику модной американской группы No Doubt. Музыка и сценическое шоу Skunk Anansie очень понравились руководству независимой фирмы One Little Indian, подписавшей контракт с группой после второго ее концерта. Певица Скин - пока единственная черная исполнительница, наголо бреющая голову, расписывающая тело черной краской и даже спящая - по крайней мере, так она говорит - в ботинках "Доктор Мартене".
Первая студийная проба пера Skunk Anansie выглядела в виде изданного ограниченным тиражом сингла "Little Baby Swastikkka", приобрести который можно было исключительно по предварительному почтовому заказу, - сингл разошелся очень быстро, его несколько раз прокрутили по музыкальной программе Би-биси "Радио 1 ", и личный опыт Скин столкновения с оголтелым расизмом нашел живой отклик у слушателей. Затем Skunk Anansie участвовали в нескольких турне Killing Joke и Senser, из которых музыканты вернулись любимцами английской публики, - выпущенный по следам гастролей сингл "Selling Jesus" вошел в Тор 3 0 инди-чартсов.
Альбом 1 9 9 5 года "Sunburnt And Paranoid" был выполнен в стилистике хэви-метал, в котором, однако, прослеживалось увлечение музыкантов соул и фанком - по итогам года читатели журнала "Кеггапд!" признали Skunk Anansie лучшей новой группой. В самом конце 1 9 9 5 года новым барабанщиком группы стал Марк - этот музыкант сыграл в эпизодической роли в фильме "Strange Days". А вышедший в конце 1 9 9 6 года альбом "Stoosh" (на уличном жаргоне, это означает примерно "страшная крутизна") хоть и получился значительно менее жестким музыкально, зато от его политических лозунгов и ненормативной лексики неподготовленных слушателей бросало в дрожь. И альбом, и цепочка отобранных с него синглов побывали в верхней части английского и европейских хит-парадов.
В 2 0 0 1 году группа объявила о своем распаде.
Дискография:
Sunburnt And Paranoid (One Little Indian) - 1 9 9 5
Stoosh (One Little Indian) - 1 9 9 6
Post Orgasmic Chill (Virgin/One Little Indian) - 1 9 9 9
SKY
Группа образована в 1 9 7 9 году в Великобритании. Джон Уильяме - гитара Кевин Пик - гитара Фрэнсис Монкмен - клавишные Херби Флауэрс - бас-гитара Тристрам Фрай - перкуссия
Инструментальная группа, исполнявшая фьюжн классической музыки, джаза и рока. Альбомы ее входили в Тор 1 0 Великобритании, группа с успехом гастролировала по Европе и в Японии.
В 1 9 8 7 году группа объявила о распаде, но в начале 9 0 -х возродилась вновь - гитариста Кевина Пика заменил Ричард Даррент. Однако потом Sky опять куда-то канули.
Дискография:
Sky - 1 9 7 9
Sky 2 - 1 9 8 0
Sky 5 - 1 9 8 1
Forthtoming - 1 9 8 2
Sky 5 Live- 1 9 8 3
Cadmium- 1 9 8 3
Tile Great Balloon Rate - 1 9 8 5
Mozart- 1 9 8 7
Mastapieces The Very Best Of Sky - 1 9 8 4 (compilation)
Box Set (Sequel) - 1 9 9 4
The Best Of Sky (Music Club) - 1 9 9 5
Sky Writing: Best Of Sky (Music Deluxe) - 1 9 9 6
The Very Best Of Sky (Crimson) - 1 9 9 8
Squared (Recall) - 1 9 9 8
SKYCLAD
Группа образована в 1 9 9 9 году в Великобритании. Мартин Уолкайр - вокал Стив Рамси - гитара Дэйв Пью - гитара Грэм Инглиш - бас-гитара Кит Бакстер - ударные
У истоков ньюкасловской метал-группы Skyclad стоял бывший вокалист Sabbat Мартин Уолкайр, вдребезги разругавшийся с лидером коллектива гитаристом Энди Снипом. Пригласив двух бывших участникое группы Pariah гитариста Стива Рамси и бас-гитариста Грэма Инглиша, а также сессионных музыкантов Дэйва Пью и Кита Бакстера, был сформирован новый коллектив Skyclad. Группа подписала контракт с германской фирмой Noise International, и в 1 9 9 1 году выпустила дебютный альбом "Wayward Sons Of Mother Earth". Проведя концертное турне с Overkill, Skyclad записали два очень сильных альбома, "А Burnt Offering For The Bone ldol", 1 9 9 2 год, и "Jonah’s Ark", 1 9 9 3 год. Ha двух следующих альбомах группа несколько изменила стилистику, слегка отойдя от концепции трэш-рока и сделав акцент на выраженной мелодике с "густыми" хард-роковыми риффами. Почувствовав, что такого рода эксперименты отпугивают привыкшую к традиционному звуку публику, Skyclad в 1 9 9 7 году вернулись к прежней манере.
И 1 9 9 8 году Пью и Бакстера заменили барабанщик Джей Грэм и гитарист Кит Ридли, уже с ними был записан диск "Vintage Whine". После этого группа записала альбом "Folkemon".
Дискография:
Wayward Sons Of Mother Earth (Noise) - 1 9 9 1
A Burnt Offering For The Bone Idol (Noise) - 1 9 9 2
Jonah’s Ark (Noise) - 1 9 9 3
Silent Whales Of Lunar Sea (Noise) - 1 9 9 5
Prince Of The Poverty Line (Noise) - 1 9 9 5
Old Rope (Noise) - 1 9 9 6
Irrational Anthems (Century Media) - 1 9 9 7
Oui Avant-Garde A Chance (Century Media) - 1 9 9 7
The Answer Machine? (Century Media) - 1 9 9 7
Vintage Whine (Nuclear Blast) - 1 9 9 9
Folkemon (Nuclear Blast) - 2 0 0 1
Another Fine Mess (Cleopatra) - 2 0 0 1
SLADE
Группа образована в 1 9 6 8 году
в Великобритании.
Нодди Холдер - гитара, вокал
Дэйв Хилл - гитара
Джимми Ли - бас-гитара, фортепиано
Дон Пауэлл - ударные
Карьера группы началась в ночных клубах и барах английской глубинки - тогда музыканты под названием ’N’Betweens исполняли свои аранжировки классических рок-н-роллов, часто включая в свой репертуар композиции The Beatles (в частности, успехом пользовалась их версия песни "Martha My Dear"). В 1 9 6 9 году, когда группа сменила название на Ambrose Slade. ее обнаружил известный продюсер Чес
Чендлер, ранее работавший с The Animals и Джими Хендриксом. Ambrose Slade выступали в лондонском клубе "Распутин" на Бондстрит - это заведение славилось как штабквартира самых отпетых скинхедов, и Чендлер решил "раскручивать" новую группу в имидже "крутых парней": музыкантов коротко подстригли, нарядили в высокие кожаные бутсы и обтягивающие джинсы. Этот ход сработал, и вскоре Ambrose Slade стали одной из достопримечательностей лондонской сцены.
Чес Чендлер довольно быстро устроил своим подопечным контракт с фирмой Polydor и уговорил музыкантов сократить название до Slade. В качестве первого сингла Чендлер выбрал аранжировку ритм-энд-блюза Бобби Марчана "Get Down And Get With lt" (эта песня также входила в репертуар Литтл Ричарда), и попал в точку: новая версия Slade попала в британский хит-парад. Слушающая публика сразу же поняла, что в лице Slade английский рок приобрел сильнейших мелодистов, и в дальнейшем лидеры группы Нодди Холдер и Джимми Ли доказали, что в композиторском плане они вполне могут конкурировать даже с такими асами, как Леннон-Маккартни. Постепенно изменился и имидж музыкантов: в начале 7 0 -х они уже ассоциировались с набиравшим силу глзм-движением, а саунд Slade заметно утяжелился. В 1 9 7 2 - 1 9 7 4 годах группа записала ряд сильнейших композиций (часто Холдер и Ли сознательно искажали написание названий своих вещей, что очень радовало английскую музыкальную прессу, не упускавшую возможности посмеяться над любым талантливым исполнителем), в том числе такие, как "Coz I Luv You (1 -е место в хит-параде Англии), "Look Wo 1 You Dun" (4 -е место), "Таке Me Back ’Опте" (1 е место), "Мата Weer АН Crazee Now" (1 -е место), "Сит On Feel The Noize" (1 -е место). В интервале с октября 1 9 7 1 года по октябрь 1 9 7 4 года Slade записали 1 2 синглов, которые попали в национальный Тор 5, а шесть из них возглавляли английские чартсы. В канун Рождества 1 9 7 3 года новая композиция группы "Мегу Xmas Everybody "вновь вышла на первое место хит-парада Англии, а затем четыре года подряд - в 1 9 8 0, 1 9 8 1, 1 9 8 2 и 1 9 8 3 годах - также оказывалась в английском хит-параде.
К середине 7 0 -х Slade уже приобрели репутацию "новых The Beatles". но. к сожалению, развить свой успех группа не сумела. Попытка расширить сферу своего воздействия на аудиторию за счет съемок в кино - здесь Slade также шли по стопам "битлов" - провалилась, а картина с участием группы "ln Flame" до сих пор служит предостереженим амбициозным музыкантам (однако композиция из фильма и одноименного альбома "Far Far Away" добралась до 2 -го места хит-парада Англии). Slade попытались выйти на американский рынок - несмотря на то, что концерты группы прошли в США успешно, ни один сингл Slade в американский хит-парад так и не попал, что в определенной степени ослабило позиции группы на родине. 1 9 7 5 год оказался едва ли не самым тяжелым в карьере Slade, но в 1 9 7 6 году музыканты мобилизовали все силы и выпустили сильнейший альбом "Nobody’s Fool", центральная композиция с которого - "Let’s Call It Quits", выпущенная самостоятельным синглом, попала на 1 1 -е место национального хит-парада. С наступление эры панк-рока и "новой волны" Slade попытались внести коррективы в свое творчество и способы подачи материала, однако сделанный в новой стилистике альбом "Whatever Happened То Slade", 1 9 7 7 год, оказался крайне неудачным и серьезно подорвал репутацию группы. Лишь в 1 9 8 1 году музыканты оправились от шока и вернулись в хит-парад с хард-энд-хэви композицией "Lock Up Your Daughters ". Ориентация на новый рынок хэви-метал отчасти восстановила пошатнувшиеся позиции Slade - в частности, это относится к эффектным альбомам "The Amazing Kamikaze Syndrome ", 1 9 8 3 год, и "Rogues Gallery", 1 9 8 5 год, но полностью вернуть репутацию группа так и не сумела. В последующие годы Slade неоднократно предпринимали попытки нового штурма утраченных высот, но всякий раз безрезультатно, хотя ряд дисков группы имел определенный успех. И все же, несмотря на провалы и неудачи, Slade навсегда вписали свое имя в историю рока и останутся продолжателями дела "мелодичного рока", основы которого заложили The Beatles (альбом 1 9 9 4 года "Кеер On Rockin’записывался в обновленном составе, который, впрочем, просуществовал менее двух месяцев).
Дискография:
Beginnings (Fontana) - 1 9 6 9 (как Ambrose Slade)
Balzy (Fontana) - 1 9 6 9 (как Ambrose Slade)
Play It Loud (Polydor/Cotillion) - 1 9 7 0
Slade Alive (Polydor) - 1 9 7 2
Stayed? (Polydor) - 1 9 7 2
Sladest (Polydor/Reprise) - 1 9 7 3
Old New Borrowed And Blue (Polydor) - 1 9 7 4
Stomp Your Hands. Clap Your Feets (Warner Bros) 1 9 7 4 (US-only release)
Slade In Flame (Polydor/Warner Bros. ) - 1 9 7 5 (soundtrack)
The Best Of Slade (Polydor) - 1 9 7 5
Nobody’s Fool (Polydor/Warner Bros) - 1 9 7 6 Whatever Happened To Slade (Polydor) - 1 9 7 7 Slade Alive Volume 2 (Barn Records) - 1 9 7 8 Return To Base (Barn Records) - 1 9 7 9 Slade’s Smashes (Polydor) - 1 9 8 0 Six Of The Best (Polydor) - 1 9 8 0 (EP) Slade Alive At Reading (Polydor) - 1 9 8 0 (EP) We’ll Bring The House Down (Cheapskate) - 1 9 8 1 Lock Up Your Daughters (RCA) - 1 9 8 1 Till Deaf Do Us Part (RCA) - 1 9 8 1 Slade On Stage (RCA) - 1 9 8 2 The Amazing Kamikaze Syndrome (RCA) - 1 9 8 3 Keep Your Hands Off My Power Supply (Warner Bros. ) - 1 9 8 4
Slade’s Greats (Polydor) - 1 9 8 4
Crackers - The Slade Christmas Party Album
(Telstar) - 1 9 8 5
Rogues Gallery (RCA) - 1 9 8 5
You Boyz Make Big Noize (RCA) - 1 9 8 7
Radio Wall 0 1 Sounds (Polydor) - 1 9 9 1
Wall Of Hits (Polydor) - 1 9 9 1
Keep On Rockiri (Polydor) - 1 9 9 4 (как Slade II)
The Slade Collection ’ 8 1 - ’ 8 7 (Castle
Communications) - 1 9 9 6
Feel The Noize - The Very Best Of Slade (Polydor) - 1 9 9 7. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино