Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История PHIL SPECTOR

Продюсер, гитарист и пианист Фил Спектор (полное имя Харви Филлип Спектор) родился 2 5 декабря (по другим данным, 2 6 декабря) 1 9 4 0 года в США
Если и не самый выдающийся, то, как минимум, входящий в символический Тор 3 продюсеров мира, Фил Спектор был одним из тех, кто совершали революцию в поп- и рок-музыке. Этот кудесник звукозаписи первым стал применять в студии технику наложения звука (он назвал ее Wall Of Sound), записывая на одной дорожке до пяти разных гитаристов, клавишников, барабанщиков и целую армию перкуссионистов, а также применяя готовые музыкальные шаблоны. Его собственные музыкальные достижения правильнее было бы оценить как более чем скромные, хотя в конце 5 0 -х годов Фил Спектор и его партнер по джазовому трио
Teddy Bears Маршалл Лайеб записали несколько синглов, которые попали в хит-парады как США, так и Англии (в частности это композиция "То Know Him Is То Love Him", попавшая даже в Top 1 0)
Окончив Калифорнийский университет, Фил Спектор некоторое время работал стенографистом, потом переехал в Нью-Йорк, где надеял ся найти место переводчика с французского, который блестяще знал с детства. Снова оказавшись в Лос-Анджелесе, Спектор понял, что больше всего его интересует процесс звукозаписи, и поступил в обучение к двум крупнейшим продюсерам того времени Лестеру Силлу и Ли Хейзелвуду. Тогда у него еще были иллюзии относительно собственного исполнительского дара, и Спектор организовал рок-группу Spector Tree, которая тихо распалась в 1 9 5 9 гоДУВ 1 9 6 9 году Силл и Хэйзелвуд послали Спектора в Нью-Йорк на обучение к кузнецам хитов Либеру и Столлеру. С помощью Либера Спектор написал композицию "Spanish Harlem", которая в 1 9 6 0 году стала международным бестселлером в исполнении Бена й. Кинга. Тогда же Фил реализовал свои амбиции музыканта, сыграв гитарное соло в песне The Drifters "Оп The Broadway". Вскоре Спектор стал штатным продюсером фирмы Dune Records, где работал над альбомами и синглами таких исполнителей, как Рэй Питерсон (при помощи Спектора его композиция "Соппа Сопла" вошла в национальный Тор 1 0). Почти сразу же талантливого новичка заметили в фирме Atlantic Records, где Спектор начал работать внештатно. После того, как он продюсировал такие композиции, как "Every Breath I Таке" Джина Питни, "Pretty Little Angel Eyes" Кертиса Ли, "I Love How You Love Ме" The Paris Sisters и "Little Did I Know" The Ducanes, о Филе Спекторе заговорили как о новой сенсации шоу-бизнеса.
Пока все эти спродюсированные им песни все еще находились в хит-параде, Спектор вместе с Силлсом основал фирму Philles Records, на которой начал записывать женскую группу The Crystals, чья песня "There’s No Other (Like My Baby) " в начале 1 9 6 2 года стала хитом. Следующая их вещь, "Uptown", имела еще больший успех, a "He’s A Rebel" распродалась тиражом несколько миллионов. В конце 1 9 6 2 года Спектор выкупил у Силлса его долю акций компании, и к 2 1 году уже был миллионером.
Заинтересовавшись новыми группами и исполнителями на Западном побережье США, Спектор создал новую студию и технику звукозаписи, которые назвал "Wall Of Sound" в создании того, что сегодня называется "лупами", ему помогали гитаристы Гленн Кэмпбелл, Сонни Боно и Барни Кесселл, пианист Леон Расселл и барабанщик Хэл Блейн. Среди клиентов Спектора во все времена были самые выдающиеся музыканты, вместе с которыми продюсер находил неожиданные ходы и приемы, позволявшие иначе взглянуть на весь музыкальный материал. Спектор продюсировал The Ronettes, Дарлин Лав, Бобби Сокса, Айка и Тину Тернер, а также пластинку The Beatles "Let It Ве", сольный альбом Джона Леннона "lmagine", и в технике "стена звука" спродюсировал диск Джорджа Харрисона "АН Things Must Pass". Среди более поздних работ Фила Спектора необходимо отметить запись альбома Леонарда Коэна "Death Of A Ladies Мап" и The Ramones "End Of The Century". В 1 9 8 9 году продюсер был введен в символический Зал славы рок-н-ролла.
Дискография:
A Christmas Gift То You - 1 9 6 3
Phil Spector Wall Of Sound,
Volume 1 : The Ronettes - 1 9 7 5
Phil Spector Wall Of Sound, Volume 2 : Bob Soxx
And The Blue Jeans - 1 9 7 5
Phil Spector Wall Of Sound, Volume 3 : The Crystals
- 1 9 7 5
Phil Spector Wall Of Sound, Volume 4 : Yesterday’s Hits Today- 1 9 7 6
Phil Spector Wall Of Sound, Volume 5 : Rare Masters - 1 9 7 6
Phil Spector Wall Of Sound, Volume 6 : Rare Masters
Volume 2 - 1 9 7 6
The Phil Spector Story - 1 9 7 6
Echoes Of The Sixties - 1 9 7 7
Phil Specter f 9 7 4 - 1 9 7 9 - 1 9 7 9
Watt Of Sound- 1 9 8 1
The Early Productions 1 9 5 8 - 1 9 6 1 - 1 9 8 4
Twelve Atlantic Track Produced By Phil Spector 1 9 8 9
Phil Spector Back To Mono (1 9 5 8 - 1 9 6 9) (ABKCO Records) - 1 9 9 1. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино