Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История SPENCER DAVIS GROUP

Группа образована в 1 9 6 3 году в Великобритании.
Спенсер Дзвис - вокал, гитара, гармоника Пит Йорк - ударные
Стив Уинвуд - вокал, гитара, клавишные Мервин Мафф Уинвуд - бас-гитара
Группа возникла под названием The Rhythm & Blues Quartet, в нее вошли преподаватель немецкого языка в Бирмингемском университете и исполнитель фолк-блюза Спенсер Дэвис и барабанщик Йорк. Братья Уинвуды играли в группе традиционного джаза The Muff-Woody Jazz Band. К 1 9 6 4 году музыканты стали известны в Англии как одни из лучших исполнителей американского ритм-энд-блюзового оригинального материала. Президент фирмы грамзаписи Island Records Крис Блэкуэлл предло жил музыкантам контракт, а впоследствии приложил массу усилий, чтобы группу взяла под свою опеку более крупная фирма. Дебютный сингл - это была аранжировка композиции Джона Ли Хукера "Dimples" - впечатления на слушателей не произвел, но новая версия песни "I Can’t Stand lt" из репертуара Soul Sisters и "Every Little Bit Hurts" Бренды Холлоуэй пробились в английский Тор 5 0, получили хорошие рецензии в музыкальной прессе и привлекли внимание к необычному голосу Дэвиса, немного напоминавшего по манере молодого Рэя Чарлза. . Прорыв" состоялся в середине 1 9 6 6 года, когда композиция "Кеер On Running" ямайского певца Джеки Эдвардса в исполнении Spencer Davis Group заняла первое место в хит-параде Англии, столкнув с верхней строчки песню The Beatles "We Can Work It Out". Сразу же после этого два первых альбома группы вошли в пластиночный Тор 5, а следующий сингл "Somebody Help Ме" (автор - Эдварде) также вышла на первое место британских таблиц популярности.
На рынок США Spencer Davis Group вторглись с авторской композицией Дэвиса "Gimme Some Lovin’, которая в конце 1 9 6 6 года вошла вначале в английский Тор 3, а затем и в американский Тор 1 0 - к тому моменту братья Уинвуды дали понять Дэвису, что намерены покинуть его группу. Лебединой песней" исходного состава стала "Гт А Мап", которую написали Стив Уинвуд и продюсер Spencer Davis Group Джимми Миллер - композиция попала в Тор 1 0 по обе стороны Атлантики.
После выхода из состава Spencer Davis Group братья Уинвуды разделились: Стив организован группу Traffic, затем присоединился к Blind Faith, а позже вошел в состав группы Джинджера Бейкера Airforce Мервин начал карьеру продюсера, а впоследствии вошел в совет директоров фирмы грамзаписи Vertigo. Братьев заменили вокалист/клавишник Эдди Хардин и гитарист Фил Сойер - в этом составе Spencer Davis Group записали психоделический хит-сингл "Time Seller", снялись в фильме "Неге We Go Round The Mulberry Bush", но уже было ясно, что с уходом Стива Уинвуда группа не только "потеряла лицо", но и лишилась способности бороться за успех.
В 1 9 6 8 году вышел последний хит-сингл Spencer Davis Group "Мг Second Class" - Хардин и Йорк организовали музыкальный дуэт, на их место Дэвис пригласил бас-гитариста Ди Мюррея и барабанщика Найджела Олсона, которые через год приняли предложение Элтона Джона войти в состав его группы. Дэвис больше не предпринимал попыток возродить группу - он переехал в Калифорнию, записал несколько "провальных" синглов (отмечается лишь его совместная работа с Дасти Спрингфилд) и позже переквалифицировался в специалиста по отбору музыкантов для фирмы Atlantic Records.
Дискография:
1 st Album (Sonet/Fontana) - 1 9 6 5
Every Little Bit Hurts (Wing) - 1 9 6 5 (американский
вариант первого альбома)
Second Album (Fontana) - 1 9 6 6
Autumn ’6 6 (Fontana) - 1 9 6 6
Gimme Some Loviri (United Artists) - 1 9 6 7
I’m A Man (United Artists) - 1 9 6 7
The Very Best Of The Spencer Davis Group (Island) 1 9 6 8
Spencer Davis Greatest Hits (United Artists) - 1 9 6 8
With Their New Face On (United Artists) - 1 9 6 8
Here We Go Round The Mulberry Bush (United
Artists) - 1 9 6 8 (soundtrack)
Lefs Dance With The Spencer Davis Group (Sunset)
- 1 9 6 9
Heavies (United Artists) - 1 9 6 9
Its Been So Long (United Artists) - 1 9 7 1
Gluggo (Vertigo) - 1 9 7 3
Livin On A Back Street (Vertigo/Mercury) - 1 9 7 4
Pop Chronic (Island) - 1 9 7 5
Spencer Davis Group (Sonet) - 1 9 7 6
Live Together (In-Akustik) - 1 9 8 8
2 4 Hours Live In Germany (In-Akustik) - 1 9 8 8
Gimme Some Loviri (Capitol) - 1 9 8 8
Taking Out Time 1 9 6 7 - 1 9 6 9 (RPM) - 1 9 9 4
Golden Hits (Intercontinental) - 1 9 9 6
Eight Gigs A Week: The Steve Winwood Years
(Island) - 1 9 9 6
Keep On Keeping On (Music Special) - 1 9 9 6 Keep On Running (Ariola Express) - 1 9 9 7 Mulberry Bush (RPM) - 2 0 0 0 Catch You On The Rebop: Live 1 9 7 3 (RPM) - 2 0 0 0 Live Anthology, 1 9 6 5 - 1 9 6 8 (Varese) - 2 0 0 1 Time Seller (RPM) - 2 0 0 2. "

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино