Калифорнийский панк Bad Religion зажжет в клубе Milk

Отцы калифорнийского панка, коллектив Bad Religion - один из наиболее важных и коммерчески успешных американских панк-проектов, выступит 20 июля в Москве. Серьезные и осмысленные тексты песен, в которых часто затрагиваются проблемы религии, политики, философии, экологии, в свое время выделили группу из толпы их музыкальных подражателей. Вместе с Black Flag и Descendents BR сделали Южную Калифорнию родиной панк-культуры.

Как и многие группы, история Bad Religion началась как реакция на окружающую действительность. Три бунтующих подростка Бретт Гуревиц, Грег Грэффин и Джей Бентли начали репетировать в гараже и выступать в маленьких клубах Лос-Анджелеса.

Когда крупные звукозаписывающие компании отказались подписывать договор с молодым панк-коллективом, Гуревиц решил, что будет проще организовать собственный лейбл, чтобы записывать на нем самим и выпускать похожие по стилю группы. Так появился Epitaph, где «Bad Religion» выпускают свой дебютный EP, который впоследствии перерос в полноценный альбом «How Could Hell Be Any Worse?». Многие считают эту запись вехой в развитии калифорнийской панк-музыки.
Из множества южно-калифорнийских hardcore-punk-групп начала 80-х Bad Religion продержались на сцене дольше всех. В течение 30 лет они впустили 17 альбомов,  сохранив свое особенное неповторимое звучание, насыщенное элементами психоделии, хэви-метал и хард-рока. Начиная с дебюта 1982 года и заканчивая первой записью на major-label - Recipe for Hate, Bad Religion оставались в топе лучших групп независимого хардкор-сообщества, постоянно оттачивая свое музыкальное мастерство и сохраняя сложную гневную лирику. Даже после подписания контракта с лейблом они во многом остались верны своей генеральной линии, хотя и без прежней яростной настойчивости.

В 2007 году выходит последний на данный момент альбом группы New Maps Of Hell. Отличная работа калифорнийских ветеранов, которая в очередной раз подтвердила статус нестареющих панк-звезд. 20 июля в рамках мирового турне, посвященного 30-летию группы, Bad Religion  выступят в Москве в клубе MILK.

Калифорнийский панк Bad Religion зажжет в клубе Milk

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино