Земфира выступит в Петербурге с повторным релизом первых альбомов

Земфира — пожалуй, одна из самых любимых публикой, самых талантливых и самых обсуждаемых певиц в России. Диски с ее новыми музыкальными творениями разлетаются сразу всем тиражом, как только попадают на полки магазинов, а первых альбомов уже давно вовсе не найти в продаже.

Концерт Земфиры пройдет 3 сентября на сцене клуба «Зал ожидания» и будет приурочен к повторному релизу первых трех пластинок Земфиры. По словам певицы, последние несколько лет она планировала переиздание альбомов, но концерты и процесс записи новой пластинки не позволяли ей вплотную этим заняться.

Теперь переиздание стало насущной необходимостью: в магазинах не осталось ни одного лицензионного диска певицы с альбомами «Земфира», «Прости меня моя любовь» и «Четырнадцать недель тишины». Они разошлись общим тиражом в 3 млн. экземпляров и больше не издавались. Поклонники певицы тщетно разыскивают их.

Осенью альбомы будут переизданы. Кроме того, сейчас «Мистерия Рекордс» готовит к изданию и подарочный вариант переизданных альбомов. Это будет картонный трехдисковый бокс со стереографической картинкой на обложке. Пока не идет речи о бонус-треках к переизданным альбомам. Однако возможно и такое, что о них специально не говорят пока, чтобы сохранить интригу.

Подарочное издание можно будет купить во время концертов певицы, а потом — только в салонах «Евросеть» с 1 по 20 сентября, а с 21 числа и в магазинах «Союз». Система распространения та же, что и с альбомом Земфиры «Спасибо», который вышел в свет 1 октября 2007.

Мини-тур в поддержку повторного релиза первых альбомов стартует в Санкт-Петербурге. Затем концерты пройдут еще и в Екатеринбурге, Киеве, Минске и Москве.

Земфира готовит для поклонников сюрприз — новые прочтения старых песен: «Иначе будет не интересно», — говорит певица. И добавляет: «Хочется начать новый творческий этап, двигаясь от малого к большому». Обычно концерты певицы проходят на больших концертных площадках, но в зале клуба «Зал ожидания» обещает быть камерное выступление специально «для тех, кто очень соскучился».

Четыре песни из своей «старой-новой» программы Земфира исполнила 1 августа на фестивале «Новая волна». Эти песни звучат совсем свежо благодаря новому составу музыкантов и необычным аранжировкам.

О своем новом творческом этапе Земфира расскажет журналистам на видео-конференции, которая состоится 1 сентября. В пресс-конференции примут участие все пять городов, в которых состоятся концерты мини-тура певицы.

Билеты на концерт в Санкт-Петербурге можно приобрести только на официальном сайте певицы http://ticket.zemfira.ru/category/sankt-peterburg. Оплата осуществляется всеми доступными способами, из любой точки мира. Заказанный билет покупатель получит по почте. Такая практика применяется в России впервые.

Автор: Вика Татаринова.

3 сентября, клуб «Зал ожидания», с 20:00 до 23:00.

Цена входного билета 1500 рублей.

Земфира выступит в Петербурге с повторным релизом первых альбомов

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино