Олимпийский и Ледовый дворец приняли МакSим - статьи

Олимпийский и Ледовый дворец приняли МакSим
Максимова). Она впервые выступала на такой большой площадке, и не прогадала – в зале не было ни одного свободного места, танцевальный партер, разделённый на левый и правый Фан-зоной, еле вмещал в себя поклонников творчество певицы. Сразу хочется отметить трепетное отношение МакSим к членам официального Московского Фан-клуба: в центре партера для них была выделена огромная Фан-зона, в которую пускали по билетам, распространявшимся только среди участников клуба. Концерт снимался на камеры, поэтому всем, даже сидящим на самом верху, «под небом», как выразилась МакSим, было видно всё, что проходило на сцене – по правую и левую стороны от которой располагались огромные экраны, на которых транслировалось представление.
По традиции, певица меняла наряды несколько раз за концерт. Во время этих маленьких перерывов танцоры показывали сценки, а одно из переодеваний происходило прямо на сцене за ширмой, подсвечиваемой прожектором так, чтобы весь зал видел силуэты МакSим и её помощников. Довольно интересный ход, не правда ли?
Полтора часа живого звука в исполнении группы из 15 музыкантов (четверо из основного состава, один дополнительно приглашенный гитарист, четыре скрипки, три трубы, перкуссия и две бэк-вокалистки). Вокально-инструментальную часть сопровождало яркое замечательное шоу, поставленное знаменитым постановщиком Андреем Сычёвым, который каждую песню представил как маленькую историю со своим сюжетом и действующими лицами. Это были и танцоры, и музыканты, и неожиданные дополнительные решения с использованием аквариумов с рыбками, сказочных костюмов и тому подобных.
Все танцевальные номера были поставлены Сергеем Мандриком и исполнялись слаженным коллективом «Street Jazz», который не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале. Песню «Лучшая ночь» Марина исполнила, играя на акустической гитаре, а «Чужой» за прозрачным роялем - такое решение пришлось по вкусу публике.
Что касается звука, то, как показалось, в начале концерта были плохо отлажены микрофоны. Музыка заглушала нежный голос певицы. Хоть неисправность быстро устранили, певицу всё равно было еле слышно… потому что пел весь «Олимпийский», а 16000 против одной девушки, хоть и с микрофоном – это сильно!
Поразил возрастной контингент зрителей, пришедших посмотреть и послушать свою любимицу: это как дети, так и те, кому «за 50». И все, абсолютно все подпевали.
Надо отметить, что «Олимпийский» может собрать далеко не каждый артист в нашей стране, за последние годы таких было лишь несколько, но у них за плечами были годы работы на сцене, а МакSим удалось это сделать лишь после 2-х лет своей профессиональной творческой деятельности, что, как минимум, заслуживает уважения.
Репортаж о концерте в Олимпийском: Полякова Дарья
Смоткина Анастасия

Олимпийский и Ледовый дворец приняли МакSим - статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино