Нина Дилон: презентация программы Твори любовь - статьи

Нина Дилон: презентация программы «Твори любовь»
Презентация новой программы «Песни Франции. Твори любовь» певицы Нины Дилон прошла 27 апреля в ДК им. Зуева. Концерт в день Пасхи смог приятно удивить как уже знакомых с творчеством певицы зрителей, так и тех, кто пришёл на её концерт впервые.
Нина Дилон известна как исполнительница французского классического шансона на языке оригинала, но концертная программа «Твори любовь» расширила грани её творчества. В этот раз концерт Нины состоял из трех блоков: французского, итальянского и русского. В итальянском блоке она исполнила композиции «Любовь как песня», «Прощание с Римом», «Нет, не любил он» (из к/ф «Бесприданница») и др. Последняя песня стала связующим звеном с русским блоком: романс авторства итальянца Гуэрчи очень популярен в России. Далее Нина Дилон исполнила русскую народную песню с цыганскими мотивами - «Невечерняя» - и «Руки» из репертуара Клавдии Шульженко. В программе прозвучали и песни из репертуара Эдит Пиаф, Ива Монтана, Шарля Азнавура, Сальваторе Адамо. Во все произведения на французском и итальянском языках артистка добавляла фрагменты с русским текстом, чтобы зрители не теряли смысловую нить песни и ещё больше прониклись тематикой программы.
Ключевым номером концерта стала композиция «Иерусалим», которую пела когда-то Эдит Пиаф. Перевод текста песни на русский язык как нельзя лучше подходил к празднику Пасхи. В исполнении Нины Дилон «Иерусалим» приобрел новое звучание, во многом благодаря аранжировке музыканта Марина Панева – незаменимого участника коллектива Авраама Руссо.
Программу «Твори любовь» можно назвать литературно-музыкальной: песни Нины Дилон чередуются со специально подобранными стихотворениями о любви, которые, предваряя ту или иную композицию, читал со сцены ведущий концерта актер театра и кино Александр Головинский. Аккомпанировал певице знаменитый пианист Игорь Стариков, известный по работе с Ренатом Ибрагимовым и другими артистами. Гостем Нины Дилон в этот вечер стал скрипач-виртуоз Вардан Маркос, исполнивший композицию «Вечная любовь».
В качестве зрителей концерт Нины Дилон посетили композиторы Олег Иванов и Вадим Орловецкий, а также первые лица посольства Франции в России и Французского культурного центра, отметившие прекрасное произношение певицы. Несмотря на праздничный день, череду Пасхальных мероприятий и солнечную воскресную погоду, на концерте Нины Дилон был аншлаг, зрители задарили певицу цветами и долго не отпускали со сцены. Под гул оглушительных аплодисментов Нина исполнила на бис песню «Padam, Padam», аккомпанируя себе на фортепиано.

Нина Дилон: презентация программы Твори любовь - статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино