«Разнузданные волей», «Эшелон» и «АНКЛАВ» вновь выступят единым фронтом

«Разнузданные волей», «Эшелон» и «АНКЛАВ» вновь выступят единым фронтом

Известные столичные группы «Разнузданные волей», «Эшелон» и «АНКЛАВ» дадут совместный концерт в клубе «22» 1 мая. Начало в 20.00.

В начале «нулевых» все эти команды входили в творческое содружество «Московская рок-коммунна», под эгидой которого прошла серия запоминающихся концертов и фестивалей. «Последние пару лет все «основоположники» рок-коммуны шли каждый своим путем, редкие совместные мероприятия были скорее данью прошлому - соответственно, говорить о реальной деятельности групп как СОДРУЖЕСТВА не приходилось, - рассуждает лидер «Разнузданных Волей» Алексей Кольчугин. - Сейчас ситуация начинает меняться. Реализовав свои «арт-роковые» устремления, группа «Разнузданные волей» берется за «тяжелый» материал, который последние два года ждал своей очереди – и этот материал частично уже известен нашим слушателям. В свою очередь, группы рок-коммуны начинают снова проявлять активность, есть ощущение, что мы соскучились друг по другу – и по совместной деятельности».

Также на концерте состоится презентация диска молодой перспективной команды SLAUGHTER2017, играющей в редком стиле «коммунистический nu metal». Алексей Кольчугин восторженно отзывается о деятельности этого коллектива, который открыл для себя недавно. «Есть и еще один важный момент: приход в рок-коммуну группы SLAUGHTER2017, - продолжает музыкант, – Эта ню-металлическая команда с социально-ориентированными текстами (к моему сожалению, англоязычными) и качественной современной музыкой может серьезно «встряхнуть» и зрителей, и группы содружества. В конце концов, важна не обертка с надписью «Московская рок-коммуна» - важно, что все эти группы, по моему мнению, по-настоящему интересны – и подобных концертов проходит у нас, как известно, очень мало».

На концерте в клубе «22» Алексей Кольчугин представит акустические варианты некоторых песен с подготовленного к изданию нового альбома «Разнузданных Волей». «Мы с «разнузданными» поставили перед собой задачу качественной записи материала, который накопился у нас за эти годы – и частично уже реализовали эту задачу (в данный момент мы ведем переговоры с лейблами об издании первого по-настоящему профессионального Альбома). Наш первый Альбом концептуально и стилистически отличается от того направления, которого всегда придерживались группы «рок-коммуны» - соответственно, нам было не совсем по пути, определенный этап в жизни объединения действительно был закончен».

Тем интереснее увидеть своими глазами, какие формы обретет обновленное Содружество талантливых музыкантов на концерте в клубе «22» 1 мая!

Текст: Денис Ступников

«Разнузданные волей», «Эшелон» и «АНКЛАВ» вновь выступят единым фронтом

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино