«Разнузданные Волей» представят свой «Взгляд на Солнце»

«Разнузданные Волей» представят свой «Взгляд на Солнце»

20 ноября в клубе новом клубе «Палитра» на Берсеневской набережной (территория завода «Красный Октябрь») группа «Разнузданные Волей» представит новый альбом «Взгляд на Солнце».

Группа основана в 2000 году поэтом и автором музыки Алексеем Кольчугиным. Название «Разнузданные Волей» музыканты трактуют как «крайнюю степень свободы – не только физической, но и духовной». Стиль группы можно определить как «прогрессивный русский рок»: традиционно для отечественных коллективов делая упор на поэтической составляющей песен, «Разнузданные Волей» уделяют большое внимание сложным музыкальным концепциям. Кредо «Разнузданных» - гармония контрастов, своеобразный девиз: «лирика и экспрессия, мысль и эмоции».

Новый альбом «Взгляд на Солнце», над созданием которого группа трудилась на протяжении всего 2008 года, выйдет на лейбле «А и Б Рекордз» и должен стать очередным рубежом в истории коллектива: концептуальная работа, содержащая определенную сюжетную линию, демонстрирует своим – достаточно оригинальным – звучанием (синтез традиционного "русского рока" с про-западным "арт-прог-роковым" звучанием), что именно вкладывают музыканты группы в определение «прогрессивный русский рок».

Основной художественный замысел альбома - отображение пути поиска лирическим героем самого себя через познание окружающего мира. Лирический герой проходит свой символический путь через общепринятые, символические, жизнеутверждающие понятия, обозначающие как явления природы, так и предметно-философские категории: «Солнце – Мера - Околица - Струны - Весна - Ветер  - Любовь - Город - Друг – Воля – Свет». Эпиграфом к альбому служит цитата из книги Генри Миллера: «Земля жива до самых своих сокровенных глубин; в центре она – солнце в образе распятого человека. В потаенных глубинах солнце истекает кровью на своем кресте. Солнце – это человек, пытающийся выйти к другому свету. От света к свету, от Голгофы к Голгофе. Песня земли…»

В преддверии своего концерта «Разнузданные Волей» дарят всем заглавную песню с нового альбома «Взгляд на Солнце».

Вот что рассказал Алексей Кольчугин о создании этой композиции: «С идеи написания этой песни, можно сказать, началась вся моя творческая деятельность. Это было в 1995 году, летом. Меня тогда просто-таки осенило этим рефреном - "Кто из вас сможет выдержать взгляд солнца?" Постепенно он преобразовался в текст, совсем еще простой и неуклюжий - ведь я только пробовал писать стихи, никакого опыта у меня не было. А потом, уже году в 1998, я его доработал – и положил на него музыку. Вообще, изначально текст был менее пафосным, как мне кажется - и более авангардным, что ли... Меня всегда тянуло и в традиционный "русско-роковый пафос", и в авангардную поэзию одновременно. В данном случае первый вектор оказался сильнее Ну, а постепенно песня стала и "программообразующей"...»

Песню «Взгляд на Солнце» вы можете скачать прямо сейчас: http://images.km.ru/vzglad.mp3

В концерте-презентации так же примут участие друзья и соратники: группа АНКЛАВ, творческое объединение Фронт Радикального Искусства и группа Солнце Лауры.
«Разнузданные Волей» дарят вам песню «Взгляд на Солнце».

Презентация альбома «Взгляд на Солнце» пройдет в клубе «Палитра» в 20 ноября в 19.00. Новый клуб "Палитра", открытие которого состоялось 31 октября 2009 года,  находится в самом сердце столицы, в здании конфетной фабрики «Красный Октябрь» - это уникальный, не имеющий аналогов проект. Комплекс, в котором находится клуб, расположен на Болотном острове в прямой видимости Кремля и Храма Христа Спасителя, в шаговой доступности от станции метро Кропоткинская. В распоряжении посетителей - два уютных зала, контактный бар, кальянная.

Каждый пришедший на концерт получит альбом в подарок!

Адрес клуба: м. Кропоткинская, м. Полянка, Берсеневская набережная, 6/3. 

«Разнузданные Волей» представят свой «Взгляд на Солнце»

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино