Бумбокс заставили Б1 плясать под свою дудку

Бумбокс заставили Б1 плясать под свою дудку

Концерт группы «Бумбокс» в Б1 Maximum состоялся 10 октября 2009 г. Это талантливая украинская фанки-грув группа (как назвали их в википедии). Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем «Муха» Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, с английскими фразами, но присутствует и доля русскоязычных и англоязычных песен.

Музыка «Бумбокса» – это смесь разных музыкальных направлений. Это не фанк в чистом виде и не джаз, не хип-хоп и не поп-музыка, и не рок. Это нечто другое. Лирические переборы акустической гитары, виртуозный ди-джей-скретчинг и проникновенный вокал – вот три простых составляющих этого популярного проекта.
В одном из интервью есть определение, данное их музыке вокалистом Андреем Хлывнюком – «жлоб-рок».

Очередь в Б1, народ, спрашивающий лишний билетик… В зале была огромная толпа народа! От школьниц до взрослых дядек! Все люди разного возраста, разных стилей, разных жизней… Теперь я понимаю, почему говорят, что эта группа взорвала радиочарты и завладела сознанием миллионов слушателей… Это так и есть.
На сцене людей встречал ди-джей Тоник, развлекая гостей до выхода Бумбокс на сцену.
И вот они вышли… Ребята просто и без лишних понтов вышли на сцену и сыграли прекрасный концерт! Публика встретила их, как суперзвезд, шквалом аплодисментов. Но сами ребята вели себя просто, ни тени пафоса, очень открытые и приветливые. Свет направлен на каждого отдельным лучом, каждый сам в себе, каждый переживает каждую песню сам. Андрей выливает свою боль через песни, видно, как напрягаются все мышцы лица, какие чувства и эмоции, какая тоска! От текстов песен порой мурашки бежали по телу,. Они стоят вместе на сцене и заставляют всех слушать, кричать, танцевать, петь, плакать. В зале подпевали все, а когда начался хит «Вахтерам», то зал просто взорвался от восторга!

Осталось впечатление, что самим ребятам все это действие понравилось ничуть не меньше, чем зрителям...

 

Алексей Тимофеев

Бумбокс заставили Б1 плясать под свою дудку

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино