Вокалистка группы «Виа Гра» выпустила сборник стихов

Вокалистка группы «Виа Гра» выпустила сборник стихов

27 октября в клубе Газгольдер состоялась презентация книги стихов Надежды Мейхер (Грановской). «Сиюминутное влечение» - такое название своей книге дала вокалистка группы «ВиаГра». По словам Надежды, в основу произведения, легли ее личные переживания.

Представлять произведение было решено в клубе «Газгольдер», являющим собой образец сюрреализма… На стенах клуба - картины на тему половой жизни Ленина и Сталина, живой камин и горящие свечи -  в главном зале.

Книга оказалась строгого черного цвета, приятно ложащейся в руку. Причина тому - двойная тисненая обложка и высокое качество бумаги. Внутри, на плотных альбомных листах, стихи иллюстрированные довольно откровенными, художественно исполненными  фотографиями певицы.  По дизайну и высокому качеству исполнения книги, ее можно причислить к коллекционным и подарочным изданиям. В книгу добавлен также, CD диск, на котором Надежда читает свои стихи под музыку Константина Меладзе.

Ответив на вопросы журналистов, Надежда прочла со сцены несколько своих стихотворений под музыку струнного квартета, а затем принялась раздавать гостям вечера экземпляры книги перевязанные красными ленточками.

Сами стихи оставляют весьма неоднозначное впечатление. Временами, пассажи про проституток и встречающаяся ненормативная лексика навевают довольно странные ассоциации. Особенно если учесть, что на второй обложке, на фоне фотографии Надежды имеется приписка «дневник в стихах».

Уезжая домой, уже в метро, я открыла не глядя открыла книгу и ткнула пальцем в первые попавшиеся строчки:

Кто проституки, а кто сутенеры,
Нам не дано понять.
Кто имеет и кого,
К концу жизни понимаешь –
Блядь!

Текст: Александра Миляева

Фото: Михаил Попов

Вокалистка группы «Виа Гра» выпустила сборник стихов

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино